Расширенный поиск
Лента новостей
18 апреля
 15:52   В Верхнеуральской тюрьме незаконно привлекали к работам осуждённых
17 апреля
 12:59   «Дочка» ММК профинансирует социальные проекты Кузбасса
12 апреля
 10:05   На ММК обсудили переход на отечественный софт
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
1 апреля
 15:22   Одно из предприятий группы ММК установило исторический рекорд
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 16:06   ММК вручили два «золота» за совместные научные разработки на выставке «Металл-Экспо-2023»
8 ноября
 11:32   Масштабный проект ММК признали главным событием года в металлургии России

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#105 написал: Наблюдатель 28 июля 2019 22:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Обсурдные коменты, совершенно не понимающих в гос.программах и законах, И как принимают молоко. Наблюдаю и диву даюсь. Не важно кого очернить,одна ненависть.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#106 написал: Наблюдатель 28 июля 2019 22:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сергей
А коровы у него в стаде больны ,вы молоком от больных коров людей травите,заразу по району разносите и остановить вас некому.В друзьях первое лицо района такой же бай .Скорее всего Фомин кому должен а с кем делиться по полной.


Вы хотя бы стиль письма смените, очевидно, что пишет один и тот же человек.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#107 написал: Сергей 29 июля 2019 16:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Судите по себе? Да вы эту помойку действительно устроили.И телят дохляк выбрасываете на берег постоянно,и удобрениями не нужными травите землю ,одним словом временщики.И оправдываетесь потому что знаете что всё это правда вот действительно уроды.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#108 написал: Кто-нибудь 29 июля 2019 16:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Второму смертному: "Зависть есть печаль из-за благополучия ближнего, которая ищет не добра для себя, а зла для ближнего. Завистливый хотел бы видеть славного бесчестным, богатого — убогим, счастливого — несчастным. Вот цель зависти — видеть, как завидуемый из счастья впадает в бедствие» - сказал поп мирянину,махая кадилом и поправляя спадающие Ролексы... Что за проповедь такая?! Об чем вы тут, о какой зависти? Предмет разговора ясен, как Божий день - навоз Фомины убрать ОБЯЗАНЫ!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#109 написал: Второй смертный грех 29 июля 2019 19:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кто-нибудь
Второму смертному: "Зависть есть печаль из-за благополучия ближнего, которая ищет не добра для себя, а зла для ближнего. Завистливый хотел бы видеть славного бесчестным, богатого — убогим, счастливого — несчастным. Вот цель зависти — видеть, как завидуемый из счастья впадает в бедствие» - сказал поп мирянину,махая кадилом и поправляя спадающие Ролексы... Что за проповедь такая?! Об чем вы тут, о какой зависти? Предмет разговора ясен, как Божий день - навоз Фомины убрать ОБЯЗАНЫ!

А смысл в том, что Киселев тот еще завистник.
Сколько я его знаю, столько людям он и завидует! От этого все его пакости. Если бы он был нормальным и справедливыми человеком, то он бы хотя бы попытался решит проблемы с главой Краснинского поселения или самим Фоминым. А он сразу решил действовать другим способом ! И если бы это было не так, то вы бы не отреагировали на мой комментарий ?
Так что смиритесь с этим Александр Иванович,Галина Викторовна, Татьяна и Ирина ?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#110 написал: свой 30 июля 2019 00:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В красном напечатали интервью с Фоминым. киселев могбы в фильме сам спросить
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#111 написал: состороны. 30 июля 2019 10:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Кто-нибудь
Второму смертному: "Зависть есть печаль из-за благополучия ближнего, которая ищет не добра для себя, а зла для ближнего. Завистливый хотел бы видеть славного бесчестным, богатого — убогим, счастливого — несчастным. Вот цель зависти — видеть, как завидуемый из счастья впадает в бедствие» - сказал поп мирянину,махая кадилом и поправляя спадающие Ролексы... Что за проповедь такая?! Об чем вы тут, о какой зависти? Предмет разговора ясен, как Божий день - навоз Фомины убрать ОБЯЗАНЫ!


Причём здесь зависть,кому завидовать? Фоминым ? Которые гробят округу.С собой ничего не возьмёшь,а вот природу и здоровье подорванное не вернёшь
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#112 написал: Житель 30 июля 2019 11:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: состороны.
Цитата: Кто-нибудь
Второму смертному: "Зависть есть печаль из-за благополучия ближнего, которая ищет не добра для себя, а зла для ближнего. Завистливый хотел бы видеть славного бесчестным, богатого — убогим, счастливого — несчастным. Вот цель зависти — видеть, как завидуемый из счастья впадает в бедствие» - сказал поп мирянину,махая кадилом и поправляя спадающие Ролексы... Что за проповедь такая?! Об чем вы тут, о какой зависти? Предмет разговора ясен, как Божий день - навоз Фомины убрать ОБЯЗАНЫ!


Причём здесь зависть,кому завидовать? Фоминым ? Которые гробят округу.С собой ничего не возьмёшь,а вот природу и здоровье подорванное не вернёшь



Природу губит и Киселев, кто сосенки хотел в Краснинском вырубить и перепахать? Киселев. Если бы жители не обратились к Фомину их бы уже давно не было.
А кто жжёт поля из-за которых горят леса? Тоже Киселев.
Он хотя бы постыдился и не трепался по всему району, что из-за этого куска земли мстит Фомину!

В отличии от Киселева, Фомин ни какие отходы в реки не сбрасывает. Сколько уже лет живу в поселке, эта навозная куча там была всегда (больше 10 лет) и Киселев бы не заикался, ведь сам туда дерьмо возил.

Да и коров дохлых туда скидывает, сам лично видел
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#113 написал: Санёк 30 июля 2019 13:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Фомины ,надо очень плохо думать о людях,чтобы быть так уверенным,что они скушают очередное ваше враньё и отблагодарят врунов дружным голосованием на выборах за Фомина сыночка.Киселёв правильный вопрос поднял а кто больше гадит,кто меньше значения не имеет.Мы живём здесь и всё видим.Надо это исправлять в этом я согласен с Киселёвым а не с Фоминым который пытается всё замазать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#114 написал: Житель 30 июля 2019 21:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Что Киселев, правда глаза колит? Оправдываться уже давно начал, да стрелки на других ганять?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#115 написал: читатель 31 июля 2019 11:13 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Второй смертный грех
Зависть есть печаль из-за благополучия ближнего, которая ищет не добра для себя, а зла для ближнего. Завистливый хотел бы видеть славного бесчестным, богатого — убогим, счастливого — несчастным. Вот цель зависти — видеть, как завидуемый из счастья впадает в бедствие».
Такое расположение человеческого сердца становится стартовой площадкой для самых страшных преступлений. А также бесчисленного множества больших и мелких пакостей, которые люди творят только ради того, чтобы другому человеку стало плохо или хотя бы перестало быть хорошо.
Но даже если и не вырвется этот зверь наружу в виде преступления или конкретного поступка, то разве легче от этого будет самому завистнику? Ведь, в конце концов, таким страшным мироощущением он просто преждевременно загонит в себя в могилу, но даже смерть не прекратит его страданий. Потому что после смерти зависть будет терзать его душу с еще большей силой, но уже без малейшей надежды на ее утоление.

Вы эту свою чушь можешь своим братьям по разуму втирать, причем тут зависть? Вы наверное экологически безграмотны? С философским видом спекулируете моралью, прикрывая эти безобразия.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#116 написал: Агния Барто 31 июля 2019 11:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А прокурор ? где этот прокурор ? ...... очередное око надзора ? вот из за таких прокуроров в районе вкруговую срач. Это не Фомин такой, это прокуратура такая.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#117 написал: Сам по себе 31 июля 2019 17:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"
Если бы он был грамотен и любил природу, то он бы так не гадил, не поджигал бы поля (из-за которых страдают леса) не загрязнял поселок своим дерьмом, не скидывал их в водоемы (а он же всем  говорит, что это делает Фомин). Фомин хотя бы в одном месте дерьмо скидывает, в отличии от Киселева. А Киселев всегда завидовал тем, кто лучше и успешнее его.
Если бы Киселев был нормальным, грамотным человеком и т.д, то он бы не просрал свою ферму и судимость за махинации бы не получил!