Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
15 сентября
14 сентября
10 сентября
9 сентября
8 сентября
4 сентября
28 августа
27 августа
25 августа
21 августа
 14:47   143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается
19 августа
13 августа
10 августа
5 августа
4 августа
3 августа
 16:44   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 миллиона рублей
30 июля
28 июля
27 июля
24 июля
 13:10   Угроза жизни и здоровью. Областной суд обязал «Хлебинку» убрать навоз
23 июля
22 июля
 20:16   В Верхнеуральском районе перевернулась иномарка. Погибла 6-летняя девочка, на водителе – ни царапины
20 июля
 13:02   Аномальная жара уничтожила часть посевов. Губернатор пообещал аграриям Челябинской области поддержку
15 июля
14 июля
13 июля
 11:27   Ситуацию контролируют власти. В Верхнеуральском районе объявили засуху
9 июля
7 июля
3 июля
2 июля
29 июня
25 июня
19 июня
18 июня
17 июня
 17:15   Упор должен быть сделан на качество жизни селян. Губернатор Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Нагайбакском районе Комментарий 1
16 июня
15 июня
 13:13   «Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда
10 июня

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: Дутовец 20 июля 2019 16:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Павел! Если вы так радеете за справедливость и частоту приезжайте и сами посмотрите. Возле его пром базы огромная свалка от его свиней. Киселев двигает свои личные интересы. Это все понимают. Он мстит за Фомину что тот помешал ему взять землю возле поселка Краснинский. Это раньше была земля колхоза, а теперь там выросли сосны и на части этой земли посутся коровы жителей Краснинского. Жители выступили с коллективным письмом с протестом чтобы не отдавать землю Киселеву. К этой работе подключился Виктор Петрович и как вы выражаетесь с открытым забралом выступил против Киселева в защиту жителей Краснинского. Киселева никто не боится, ему можно только посочувствовать
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#41 написал: ответ Павлу 20 июля 2019 17:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Павел
Я действительно не знаком лично с Киселёвым, но по видео вижу, что ранее этот человек мне встречался. Киселёв один из редчайших людей выступил с открытым забралом против срача который у нас вкруговую. А что стали писать в его адрес анонимы???? - одноглазый, глаз потерял, глаза нет и прочую пакость.
Разве это по людски ??????????????????????????????????? .... скоты грЁБАНЫЕ? Хотя. ........ ГОСПОДЬ БОГ ВАМ СУДЬЯ. Вы хоть его побойтесь.


Да, этот редкий человек который все делает из-за мести и нагадить людям. Ни раз в жизни не видела, что бы он что-бы он сделал что так в добрых целях. Он очень корыстный человек.
Если он такой хороший и выступил "с открытым забралом против срача", то почему он умолчал про свои ОГРОМНЫЕ НАВОЗНЫЕ КУЧИ? И как он свое говно вывозит туда же?

Да, люди поступили не красиво написав про его "особенности", но хорошим человеком он от этого не станет! Как был корыстным и мстительным, таким же и останется!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#42 написал: Гумеров 21 июля 2019 12:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Читаю и удивляюсь. Одни домыслы и предположения. Как главный ветеринарный врач ООО "Хлебинка" не могу оставить эту тему без внимания.
Договора на утилизацию трупов и биологических отходов заключались и заключаются. Договор с Увельским утиль заводом с 2012 по 2016 гг. С 2016 г и по сей день со скотомогильником г. Верхнеуральск. Последний договор со скотомогильником от 29 декабря 2018 г.там и производится утилизация.
Навоз отвозится на навозохранилище для биотермического обеззараживания, далее по истечении года он отвозится как удобрение на поля. Ситуация ни чем не отличается от ситуации в аналогичных хозяйствах России.
В эпизоотическом отношении хозяйство благополучно. Ветеринарно-профилактические мероприятия проводятся в должном объёме и по плану районной ветеринарной станции.
Глупо хоронить трупы в навоз, если через год его повезут в поле. Биоматерриал в анаэробных условиях (без доступа кислорода) хранится сотни лет.
Молочное скотоводство - ежедневный и тяжолый труд, надо это понимать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#43 написал: со стороны 21 июля 2019 14:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вас послушать так всё у вас в порядке.Самые большие миллионные гранты получаете вы.Фомины и Ахметгалеевы.А платить за обследование стада не хотите.В результате стада на 50% заражены.Народ старается не покупать молоко с ваших ферм.Контроля за этим в районе нет ни какого.Зам по с-х одна должность её не волнует обстановка в районе.Человек попытался сказать правду все бросились на него вспомнили ему всё с детского сада.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#44 написал: Гумеров 21 июля 2019 15:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По ГОСТу молоко от больных коров молзаводы не принимают, это первое. Второе о каком заражениии да ещё и в таком огромном количестве идёт речь. И третье, с частниками предприятие работает, молоко сдаётся на молзавод сдаётся высшим сортом. Для того чтобы из под забрала не говорить надо владеть какими-то фактами, я Вас понимаю.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#45 написал: житель 21 июля 2019 18:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: со стороны
Вас послушать так всё у вас в порядке.Самые большие миллионные гранты получаете вы.Фомины и Ахметгалеевы.А платить за обследование стада не хотите.В результате стада на 50% заражены.Народ старается не покупать молоко с ваших ферм.Контроля за этим в районе нет ни какого.Зам по с-х одна должность её не волнует обстановка в районе.Человек попытался сказать правду все бросились на него вспомнили ему всё с детского сада.


я конечно слышал, что они получают гранты, но первый раз слышу что миллионные, откуда у вас такая информация?
и кто вам сказал, что все боятся у них молочную продукцию покупать?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#46 написал: ветврач 22 июля 2019 17:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да хватит врать ,у вас обработанных коров меньше половины.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#47 написал: гав-гав 22 июля 2019 23:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ветврач
Да хватит врать ,у вас обработанных коров меньше половины.

Откуда ты знаешь? Ты там был?
Я даже догадываюсь, кто это написал
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#48 написал: Муууу 22 июля 2019 23:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сл
Цитата: ветврач
Да хватит врать ,у вас обработанных коров меньше половины.


Слышишь ты ветврач не доделанный, если бы у Фоминых были бы какие-то проблемы с коровами , то их молоко не принимали бы на моловоде!
Умник ты фигов!
Киселев А.И и его дочери , хватает писать всякую фигню в комментариях, если вы даже не знаете, что у Фоминых на ферме происходит.
Если вы не знаете правды, то лучше молчите, вас это не красит!
Только и умеете мстить, научитесь чему-нибудь другому, например "РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ" может быть тогда вам станет легче жить!

Кстати, "гав-гав" классный ник!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#49 написал: покупатель 23 июля 2019 13:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поэтому и болеют и дети и взрослые,вымираем.Что вот такие как вы гавкающие на всё идёте что бы отстоять своё мнение и сбагрить молоко больных коров населению.Надо проверять молокозавод.Им легче уплатить заводской лаборатории чем платить за обработку всего скота.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#50 написал: Антон 23 июля 2019 13:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да! За живое задел Киселёв местного бая Фомина.Как они заопрадывались....Есть чего бояться,не всё чисто и благополучно в хозяйстве.Кисилёв доводи начатое до конца.Эту шайку ОПГ в районе надо проверить;Айбулатов,Ахметгалеев,Фомин,Забирова,Овечко,Дусанов...все получающие миллионы на ведение хозяйства в районе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#51 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 14:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Муууу
Сл
Цитата: ветврач
Да хватит врать ,у вас обработанных коров меньше половины.


Слышишь ты ветврач не доделанный, если бы у Фоминых были бы какие-то проблемы с коровами , то их молоко не принимали бы на моловоде!
Умник ты фигов!
Киселев А.И и его дочери , хватает писать всякую фигню в комментариях, если вы даже не знаете, что у Фоминых на ферме происходит.
Если вы не знаете правды, то лучше молчите, вас это не красит!
Только и умеете мстить, научитесь чему-нибудь другому, например "РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ" может быть тогда вам станет легче жить!

Кстати, "гав-гав" классный ник!



Да-да, а у его жены самый страшный взгляд, такое ощущение что сейчас лазер из глаз пойдет 😂
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#52 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 15:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А ты Кисель почему телевидению не рассказал как в большими кучами свиной навоз возишь нам за огороды? И как в водоемы его сбрасываешь!