Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
15 сентября
14 сентября
10 сентября
9 сентября
8 сентября
4 сентября
28 августа
27 августа
25 августа
21 августа
 14:47   143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается
19 августа
13 августа
10 августа
5 августа
4 августа
3 августа
 16:44   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 миллиона рублей
30 июля
28 июля
27 июля
24 июля
 13:10   Угроза жизни и здоровью. Областной суд обязал «Хлебинку» убрать навоз
23 июля
22 июля
 20:16   В Верхнеуральском районе перевернулась иномарка. Погибла 6-летняя девочка, на водителе – ни царапины
20 июля
 13:02   Аномальная жара уничтожила часть посевов. Губернатор пообещал аграриям Челябинской области поддержку
15 июля
14 июля
13 июля
 11:27   Ситуацию контролируют власти. В Верхнеуральском районе объявили засуху
9 июля
7 июля
3 июля
2 июля
29 июня
25 июня
19 июня
18 июня
17 июня
 17:15   Упор должен быть сделан на качество жизни селян. Губернатор Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Нагайбакском районе Комментарий 1
16 июня
15 июня
 13:13   «Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда
10 июня

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#66 написал: Подольская 24 июля 2019 07:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А я что,написала киселев хороший?! Да я его терпеть не могу!!! Но жена здесь не причём. Я всегда буду на стороне фомина, он даёт мне возможность работать,работать дома а не где нибудь там!!! Работали и пусть дальше работают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#67 написал: Сваха 24 июля 2019 07:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А логика в том ,что все готовы за грызть друг друга,вплоть др уничтожения.Это у друзьям-фермерам Айбулатова свойственна такая манера затыкания людей ,которым не безразлично экология в районе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#68 написал: Сваха 24 июля 2019 07:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Брррр,какое лицо неприятное у Айбулатова.Преданное Наследие давайте уже действовать ,убирать надо это страшилище со страниц газеты Красный Уралец.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#69 написал: Подольская 24 июля 2019 07:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да уж, мне пришлось обратиться к Айбулатову по личному вопросу год назад, мерзкий тип,больше не пойду, бесполезно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#70 написал: Подольская 24 июля 2019 07:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
От киселя тоже пострадала лет 10 назад, после этого я его не уважаю.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#71 написал: Житель Подольска 24 июля 2019 10:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Подольская
А я что,написала киселев хороший?! Да я его терпеть не могу!!! Но жена здесь не причём. Я всегда буду на стороне фомина, он даёт мне возможность работать,работать дома а не где нибудь там!!! Работали и пусть дальше работают.


Ну это мое мнение о ней, а это ваше. У каждого оно свое. Это же хорошо, что вы к людям хорошо относитесь.
Я же опять цитирую свои слова "я всегда отношусь к людям так же как и они ко мне!"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#72 написал: Человек морали 24 июля 2019 17:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, — вздыхала она, — но у меня так мало сил».
«Почему бы тебе не поклевать мой помёт? — отвечал бык, — в нём много питательных веществ».
Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там её заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#73 написал: Сваха 25 июля 2019 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да,до чего же люди бояться высказывать свои мнения,а ведь при негласной беседе с жителями они ведь все поддерживают Кисилева А.И.Вывод:Доводите до конца А.И.начатое дело,сотрудничайте с Бухтияровым и никого не бойтесь.Трусы привыкли себя защищать путём оговаривания.Защита это нападение.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#74 написал: Сосед 25 июля 2019 21:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сваха
Да,до чего же люди бояться высказывать свои мнения,а ведь при негласной беседе с жителями они ведь все поддерживают Кисилева А.И.Вывод:Доводите до конца А.И.начатое дело,сотрудничайте с Бухтияровым и никого не бойтесь.Трусы привыкли себя защищать путём оговаривания.Защита это нападение.


Трусы делают все из подтяжка, прям как Кисель! Трусы не думают о последствиях своей мести, он даже не подумал, что может произойти со всем поселком 😏😁
Он же ни разу с Фоминым и главой Красниска не разговаривал! И почему-то в видео забыл рассказать про свое дерьмо и дерьмо всего поселка, которое тоже лежит большими кучами
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#75 написал: Подольчанка 25 июля 2019 22:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
За мой огород валит, дерьмо от своих свиней, аунего их за сотню. Вот где вонь стоит. Еще за экологию радеет.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#76 написал: Сваха 26 июля 2019 05:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А о чем говорить Кисилеву с главой и Фоминым,они все равно за одно.Правильно сделал Кисилев,действительно переживает за экологию.А вы уважаемый Фомин, что так злитесь,говорят же про вас,а не про Кисилева.Кстати и Кисилеве в посёлке хорошо отзываются. Так что. бросайте свои амбиции,лучше уберм