Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
15 сентября
14 сентября
10 сентября
9 сентября
8 сентября
4 сентября
28 августа
27 августа
25 августа
21 августа
 14:47   143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается
19 августа
13 августа
10 августа
5 августа
4 августа
3 августа
 16:44   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 миллиона рублей
30 июля
28 июля
27 июля
24 июля
 13:10   Угроза жизни и здоровью. Областной суд обязал «Хлебинку» убрать навоз
23 июля
22 июля
 20:16   В Верхнеуральском районе перевернулась иномарка. Погибла 6-летняя девочка, на водителе – ни царапины
20 июля
 13:02   Аномальная жара уничтожила часть посевов. Губернатор пообещал аграриям Челябинской области поддержку
15 июля
14 июля
13 июля
 11:27   Ситуацию контролируют власти. В Верхнеуральском районе объявили засуху
9 июля
7 июля
3 июля
2 июля
29 июня
25 июня
19 июня
18 июня
17 июня
 17:15   Упор должен быть сделан на качество жизни селян. Губернатор Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Нагайбакском районе Комментарий 1
16 июня
15 июня
 13:13   «Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда
10 июня

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: житель Краснинска 19 июля 2019 10:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Случайно "Деревенские подали жалобы..." это не один человек?
Или например - А.И и его семья? (Он, жена и дети)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#28 написал: бедный 19 июля 2019 11:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Рассчитался бы с долгами, находит же деньги ролики проплачивать, ролик стоит явно не 5 рублей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#29 написал: наблюдатель 19 июля 2019 11:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Одного главу свел своими лживыми кляузами в могилу, теперь за второго взялся, что тот в больницу загремел!.явно на него метит место.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#30 написал: Житель поселка 19 июля 2019 12:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно почему староста прикрывается жителями поселка, лично я не просил оказывает не такую медвежью услугу. С его куриными мозгами не понять куда мы, жители поселка , будем девать свое говно после этих проверок!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#31 написал: Подольчанин 19 июля 2019 12:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
😱
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#32 написал: Подольская 19 июля 2019 13:01 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Зачем прикрываться жителями деревни?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#33 написал: Подольская 19 июля 2019 13:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хотите воевать, воюйте в одиночку
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#34 написал: Ещё один житель Подольского 19 июля 2019 13:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно куда возит навоз со своей фермы Киселев. Наверное за огород односельчан, живущих в непосредственной близости от его свинарника. Нет он пару лет назад сгребал в водоём находящийся у него за огородом.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#35 написал: Недовольный житель 19 июля 2019 14:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пчёлы собирают мед, а Киселев А.И. как муха собирает говно!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#36 написал: Верхнеуральский житель 19 июля 2019 17:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Киселев - странный тип!Он точно делает такую пакость от слабости и безысходности! Глаза нет, хозяйство потерял, судимость получил, куча кредитов и долгов многим. А теперь накопил столько дерьма, что готов делится с каждым.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#37 написал: Павел 19 июля 2019 22:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хоть бы одна сука хрюкающая на Киселёва написала бы с открытым забралом. Суки они и в Африке суки.
А Киселёву совет: стаду не нужна экология, права, чистота и порядок, стаду нужны ярмо и кнут. это страна рабов и господ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#38 написал: Рабочий 20 июля 2019 09:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так только может написать человек который не знает киселева, он и есть сука хрюкающаяя на весь посёлок
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#39 написал: Павел 20 июля 2019 14:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я действительно не знаком лично с Киселёвым, но по видео вижу, что ранее этот человек мне встречался. Киселёв один из редчайших людей выступил с открытым забралом против срача который у нас вкруговую. А что стали писать в его адрес анонимы???? - одноглазый, глаз потерял, глаза нет и прочую пакость.
Разве это по людски ??????????????????????????????????? .... скоты грЁБАНЫЕ? Хотя. ........ ГОСПОДЬ БОГ ВАМ СУДЬЯ. Вы хоть его побойтесь.