Расширенный поиск
Лента новостей
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 16:06   ММК вручили два «золота» за совместные научные разработки на выставке «Металл-Экспо-2023»
8 ноября
 11:32   Масштабный проект ММК признали главным событием года в металлургии России
7 ноября
 9:45   В Верхнеуральском районе наблюдали северное сияние
3 ноября
 11:32   Персонал ММК будут обучать на тренажёрах виртуальной реальности
31 октября
 16:40   За качеством магнитогорского металлопроката на ММК будет следить машинное зрение
30 октября
 17:02   Житель Верхнеуральского района был задержан инспекторами ДПС с применением табельного оружия
24 октября
 15:34   Проект ММК, который позволяет экономить 45 миллионов рублей, вошёл в число победителей конкурса «Трансформация»

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#118 написал: Сам по себе 31 июля 2019 17:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"
Если бы он был грамотен и любил природу, то он бы так не гадил, не поджигал бы поля (из-за которых страдают леса) не загрязнял поселок своим дерьмом, не скидывал их в водоемы (а он же всем  говорит, что это делает Фомин). Фомин хотя бы в одном месте дерьмо скидывает, в отличии от Киселева. А Киселев всегда завидовал тем, кто лучше и успешнее его.
Если бы Киселев был нормальным, грамотным человеком и т.д, то он бы не просрал свою ферму и судимость за махинации бы не получил!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#119 написал: САМОМУ 1 августа 2019 13:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы правы Фомин хитрый мужик,Землю надо стало приглянулся лужок через мнение народа оттяпает.Привык все затраты через бюджет закрывать вот удачно Киселёв помог.Как он умно подошёл к решению проблемы"надо ему миллионов 40-100 чтобы свалку ликвидировать и причина озвучена другими.Молодец!!!!!! Фомин В.П.вы еврей?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#120 написал: Саша 1 августа 2019 13:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сам по себе
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"
Если бы он был грамотен и любил природу, то он бы так не гадил, не поджигал бы поля (из-за которых страдают леса) не загрязнял поселок своим дерьмом, не скидывал их в водоемы (а он же всем  говорит, что это делает Фомин). Фомин хотя бы в одном месте дерьмо скидывает, в отличии от Киселева. А Киселев всегда завидовал тем, кто лучше и успешнее его.
Если бы Киселев был нормальным, грамотным человеком и т.д, то он бы не просрал свою ферму и судимость за махинации бы не получил!


а ВАСЬКА-ПРОКУРОР слушает ДА ЕСТ.Лет через 5 забросят ещё куда нибудь.Сколько у нас их уже сменилось? Вспомните Генашку Юдина вот было чудо.Где их взять адекватных? Их в одном месте штампуют ,одна школа,
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#121 написал: ... 1 августа 2019 13:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: САМОМУ
Вы правы Фомин хитрый мужик,Землю надо стало приглянулся лужок через мнение народа оттяпает.Привык все затраты через бюджет закрывать вот удачно Киселёв помог.Как он умно подошёл к решению проблемы"надо ему миллионов 40-100 чтобы свалку ликвидировать и причина озвучена другими.Молодец!!!!!! Фомин В.П.вы еврей?


Вотличии от жадного, завситливого и злющего Киселева, он не собирается избавляться от слсенок и перепахать эту землю. В отличии от Киселева, он всегда думает о людях, а Киселев привык думать тол ко о себе. Ему плевать на жителей Подольского, лишь бы ему было хорошо.
Скажите мне, когда Киселев делал что-то в интересах жителей? НИКОГДА!
Он уже давно метит на место Фомина и главы Краснинском поселения! Башкова уже в магилу загнал, сейчас за Юрия Алексеевича взялся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#122 написал: Димон 1 августа 2019 14:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В чём вопрос? Если бы Киселёв был не жадный Фомин не организовал этот гадюшник? Мы что обсуждаем .Не нравится Киселёв иди и скажи ему.А уж про Юрия Александровича и не говори,этому мужику с открытым ртом давно самому надо было уйти и не морочить людям голову.Как ещё ему самому на голову не наложили этого дерьма?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#123 написал: Дед Пихто 1 августа 2019 18:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Саша
Цитата: Сам по себе
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"

гена юдин был не чудо а чмо самое натуральное.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#124 написал: юрист 1 августа 2019 21:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Чмо то чмо это точно.Но это чмо перекидывают с места на место и зарплату оно получает не хилую.И кваптирку в каждом новом месте назначения получает за счёт государства преватизируя её то на себя то на жену ,то на дочь.Государство позволяет это делать подонкам типа Юдина.Кстати,этот паршивец Юдин ближайший друг Сергея Георгиевича Айбулатова. Два сапога пара.И водкой поддельной торговали_травя народ,и аттестатами СПТУ,и взятки брали за освобождение насильников....ОПГ ещё то.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#125 написал: Сергей 2 августа 2019 00:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ха-ха-ха. Когда это Киселев добренький стал? Природу ему жалко. Если он такой защитник природы, почему он о ней не думал когда у него своя ферма была? Тоже ведь в ту же кучу все возил. А когда у Фомина работал, почему не думал о природе и возил  опять все  туда же? Он ведь не задумывался что вредит природе. А тут как старостой стал, сразу одумался , вот какой "молодец". Если бы ему реально была важна природа и порядок в поселке, он бы переговорил со всеми лично, а не выносил, так сказать, сор из избы! Тут даже ежу понятно, что ты мстишь Фомину. Видимо жить опять хорошо стал, деньги девать некуда раз ролики такие снимаешь, лучше бы долги людям вернул, стоит такой ролик явно не меньше 25 тысяч.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#126 написал: Сергей 2 августа 2019 00:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юрист
Чмо то чмо это точно.Но это чмо перекидывают с места на место и зарплату оно получает не хилую.И кваптирку в каждом новом месте назначения получает за счёт государства преватизируя её то на себя то на жену ,то на дочь.Государство позволяет это делать подонкам типа Юдина.Кстати,этот паршивец Юдин ближайший друг Сергея Георгиевича Айбулатова. Два сапога пара.И водкой поддельной торговали_травя народ,и аттестатами СПТУ,и взятки брали за освобождение насильников....ОПГ ещё то.

Татьяна, да все давно вкурсе, что вы юрист.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#127 написал: Сергей 2 августа 2019 00:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хотя, мало вероятно что ты им работаешь, у твоего отца же судимость.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#128 написал: Дед Пихто 2 августа 2019 09:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юрист
Чмо то чмо это точно.Но это чмо перекидывают с места на место и зарплату оно получает не хилую.И кваптирку в каждом новом месте назначения получает за счёт государства преватизируя её то на себя то на жену ,то на дочь.Государство позволяет это делать подонкам типа Юдина.Кстати,этот паршивец Юдин ближайший друг Сергея Георгиевича Айбулатова. Два сапога пара.И водкой поддельной торговали_травя народ,и аттестатами СПТУ,и взятки брали за освобождение насильников....ОПГ ещё то.

Время сучье, сукам зелёный свет, всё ссучено, мусарни, прокуратуры, а в В-уральском районе вообще .............. да и народ всё это поддерживает - голосуя за сук.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#129 написал: Сергей 2 августа 2019 09:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да-да, за таких как Киселев
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#130 написал: папа 2 августа 2019 10:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сергей
Да-да, за таких как Киселев


Не-не! За таких как Фомин!Они стоят друг друга!Как вы здесь не спорте они карты из одной колоды.