Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
15 сентября
14 сентября
10 сентября
9 сентября
8 сентября
4 сентября
28 августа
27 августа
25 августа
21 августа
 14:47   143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается
19 августа
13 августа
10 августа
5 августа
4 августа
3 августа
 16:44   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 миллиона рублей
30 июля
28 июля
27 июля
24 июля
 13:10   Угроза жизни и здоровью. Областной суд обязал «Хлебинку» убрать навоз
23 июля
22 июля
 20:16   В Верхнеуральском районе перевернулась иномарка. Погибла 6-летняя девочка, на водителе – ни царапины
20 июля
 13:02   Аномальная жара уничтожила часть посевов. Губернатор пообещал аграриям Челябинской области поддержку
15 июля
14 июля
13 июля
 11:27   Ситуацию контролируют власти. В Верхнеуральском районе объявили засуху
9 июля
7 июля
3 июля
2 июля
29 июня
25 июня
19 июня
18 июня
17 июня
 17:15   Упор должен быть сделан на качество жизни селян. Губернатор Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Нагайбакском районе Комментарий 1
16 июня
15 июня
 13:13   «Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда
10 июня

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#118 написал: Сам по себе 31 июля 2019 17:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"
Если бы он был грамотен и любил природу, то он бы так не гадил, не поджигал бы поля (из-за которых страдают леса) не загрязнял поселок своим дерьмом, не скидывал их в водоемы (а он же всем  говорит, что это делает Фомин). Фомин хотя бы в одном месте дерьмо скидывает, в отличии от Киселева. А Киселев всегда завидовал тем, кто лучше и успешнее его.
Если бы Киселев был нормальным, грамотным человеком и т.д, то он бы не просрал свою ферму и судимость за махинации бы не получил!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#119 написал: САМОМУ 1 августа 2019 13:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы правы Фомин хитрый мужик,Землю надо стало приглянулся лужок через мнение народа оттяпает.Привык все затраты через бюджет закрывать вот удачно Киселёв помог.Как он умно подошёл к решению проблемы"надо ему миллионов 40-100 чтобы свалку ликвидировать и причина озвучена другими.Молодец!!!!!! Фомин В.П.вы еврей?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#120 написал: Саша 1 августа 2019 13:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сам по себе
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"
Если бы он был грамотен и любил природу, то он бы так не гадил, не поджигал бы поля (из-за которых страдают леса) не загрязнял поселок своим дерьмом, не скидывал их в водоемы (а он же всем  говорит, что это делает Фомин). Фомин хотя бы в одном месте дерьмо скидывает, в отличии от Киселева. А Киселев всегда завидовал тем, кто лучше и успешнее его.
Если бы Киселев был нормальным, грамотным человеком и т.д, то он бы не просрал свою ферму и судимость за махинации бы не получил!


а ВАСЬКА-ПРОКУРОР слушает ДА ЕСТ.Лет через 5 забросят ещё куда нибудь.Сколько у нас их уже сменилось? Вспомните Генашку Юдина вот было чудо.Где их взять адекватных? Их в одном месте штампуют ,одна школа,
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#121 написал: ... 1 августа 2019 13:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: САМОМУ
Вы правы Фомин хитрый мужик,Землю надо стало приглянулся лужок через мнение народа оттяпает.Привык все затраты через бюджет закрывать вот удачно Киселёв помог.Как он умно подошёл к решению проблемы"надо ему миллионов 40-100 чтобы свалку ликвидировать и причина озвучена другими.Молодец!!!!!! Фомин В.П.вы еврей?


Вотличии от жадного, завситливого и злющего Киселева, он не собирается избавляться от слсенок и перепахать эту землю. В отличии от Киселева, он всегда думает о людях, а Киселев привык думать тол ко о себе. Ему плевать на жителей Подольского, лишь бы ему было хорошо.
Скажите мне, когда Киселев делал что-то в интересах жителей? НИКОГДА!
Он уже давно метит на место Фомина и главы Краснинском поселения! Башкова уже в магилу загнал, сейчас за Юрия Алексеевича взялся!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#122 написал: Димон 1 августа 2019 14:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В чём вопрос? Если бы Киселёв был не жадный Фомин не организовал этот гадюшник? Мы что обсуждаем .Не нравится Киселёв иди и скажи ему.А уж про Юрия Александровича и не говори,этому мужику с открытым ртом давно самому надо было уйти и не морочить людям голову.Как ещё ему самому на голову не наложили этого дерьма?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#123 написал: Дед Пихто 1 августа 2019 18:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Саша
Цитата: Сам по себе
А Киселев видимо "очень экологически грамотен"
Если бы он был грамотен и любил природу, то он бы так не гадил, не поджигал бы поля (из-за которых страдают леса) не загрязнял поселок своим дерьмом, не скидывал их в водоемы (а он же всем  говорит, что это делает Фомин). Фомин хотя бы в одном месте дерьмо скидывает, в отличии от Киселева. А Киселев всегда завидовал тем, кто лучше и успешнее его.
Если бы Киселев был нормальным, грамотным человеком и т.д, то он бы не просрал свою ферму и судимость за махинации бы не получил!


а ВАСЬКА-ПРОКУРОР слушает ДА ЕСТ.Лет через 5 забросят ещё куда нибудь.Сколько у нас их уже сменилось? Вспомните Генашку Юдина вот было чудо.Где их взять адекватных? Их в одном месте штампуют ,одна школа,

гена юдин был не чудо а чмо самое натуральное.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#124 написал: юрист 1 августа 2019 21:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Чмо то чмо это точно.Но это чмо перекидывают с места на место и зарплату оно получает не хилую.И кваптирку в каждом новом месте назначения получает за счёт государства преватизируя её то на себя то на жену ,то на дочь.Государство позволяет это делать подонкам типа Юдина.Кстати,этот паршивец Юдин ближайший друг Сергея Георгиевича Айбулатова. Два сапога пара.И водкой поддельной торговали_травя народ,и аттестатами СПТУ,и взятки брали за освобождение насильников....ОПГ ещё то.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#125 написал: Сергей 2 августа 2019 00:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ха-ха-ха. Когда это Киселев добренький стал? Природу ему жалко. Если он такой защитник природы, почему он о ней не думал когда у него своя ферма была? Тоже ведь в ту же кучу все возил. А когда у Фомина работал, почему не думал о природе и возил  опять все  туда же? Он ведь не задумывался что вредит природе. А тут как старостой стал, сразу одумался , вот какой "молодец". Если бы ему реально была важна природа и порядок в поселке, он бы переговорил со всеми лично, а не выносил, так сказать, сор из избы! Тут даже ежу понятно, что ты мстишь Фомину. Видимо жить опять хорошо стал, деньги девать некуда раз ролики такие снимаешь, лучше бы долги людям вернул, стоит такой ролик явно не меньше 25 тысяч.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#126 написал: Сергей 2 августа 2019 00:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юрист
Чмо то чмо это точно.Но это чмо перекидывают с места на место и зарплату оно получает не хилую.И кваптирку в каждом новом месте назначения получает за счёт государства преватизируя её то на себя то на жену ,то на дочь.Государство позволяет это делать подонкам типа Юдина.Кстати,этот паршивец Юдин ближайший друг Сергея Георгиевича Айбулатова. Два сапога пара.И водкой поддельной торговали_травя народ,и аттестатами СПТУ,и взятки брали за освобождение насильников....ОПГ ещё то.

Татьяна, да все давно вкурсе, что вы юрист.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#127 написал: Сергей 2 августа 2019 00:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Хотя, мало вероятно что ты им работаешь, у твоего отца же судимость.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#128 написал: Дед Пихто 2 августа 2019 09:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юрист
Чмо то чмо это точно.Но это чмо перекидывают с места на место и зарплату оно получает не хилую.И кваптирку в каждом новом месте назначения получает за счёт государства преватизируя её то на себя то на жену ,то на дочь.Государство позволяет это делать подонкам типа Юдина.Кстати,этот паршивец Юдин ближайший друг Сергея Георгиевича Айбулатова. Два сапога пара.И водкой поддельной торговали_травя народ,и аттестатами СПТУ,и взятки брали за освобождение насильников....ОПГ ещё то.

Время сучье, сукам зелёный свет, всё ссучено, мусарни, прокуратуры, а в В-уральском районе вообще .............. да и народ всё это поддерживает - голосуя за сук.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#129 написал: Сергей 2 августа 2019 09:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да-да, за таких как Киселев
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#130 написал: папа 2 августа 2019 10:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сергей
Да-да, за таких как Киселев


Не-не! За таких как Фомин!Они стоят друг друга!Как вы здесь не спорте они карты из одной колоды.