Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 11:03   ММК осваивает новую сталь для ледоколов Арктики
13 октября
 9:55   Система контроля выбросов доменного цеха ММК будет отправлять данные в Росприроднадзор
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесами. Для придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#79 написал: от Подольской бабушки 26 июля 2019 12:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Киселев совсем зажрался! Не удевлюсь если его где нибудь за углом поймают и побьют!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#80 написал: Жительница Подольского 26 июля 2019 12:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мало от кого в деревне я слышала, что хорошего о Киселева говорят!
Обычно его не уважают и проклинают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#81 написал: ответ вы ИДИОТУ 26 июля 2019 12:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Какая злость исходит от вас,ужасно.Я живу в другом поселении ,а мне страшно от того что вы ненавидите людей,называя их тварями,страшно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#82 написал: Жительница Подольска 26 июля 2019 13:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"Сваха" у нас с жителями другое мнение о Киселеве (написала выше).
Так же соглашусь с мнением моей бабушки (комментарии от ее я написала выше), что он совсем зажрался! В начале разобрался бы со своим дерьмом, потом с дерьмом поселка, как староста, а потом бы разбирался с Фоминым. А ты, зачем-то поступил наоборот, как на оборот, решил ПУБЛИЧНО разобраться с Фоминым, даже не поговорив с ним лично!
Если у тебя какие-то личные счеты с Фоминым, мы то ту причем? Нам  из-за тебя могут прийти штрафы!  
Кстати, ты бы поменьше трепался из-за чего ты решил , так сказать, наказать Фомина своим видео роликом!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#83 написал: Вы идиоты 26 июля 2019 13:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ответ вы ИДИОТУ
Какая злость исходит от вас,ужасно.Я живу в другом поселении ,а мне страшно от того что вы ненавидите людей,называя их тварями,страшно.



Так вам какая разница, в тем более вы из другого поселка? Да, я часто бываю злым, это же не значит, что другие злые! Это моя злость, не ваша, не Фомина и не жителей других поселков, а моя. Нехер других обвинять!
А так же мне срать на ваше мнение ?


P.S Вы идиоты предназначается не только киселю
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#84 написал: читатель 26 июля 2019 13:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почитал, очень всё не просто! Тут конечно много личной неприязни,как к одному персонажу , так и к другому...Только видимо проблема-то никуда не уйдёт... И не вольно назревает вопрос, а при Советской ВЛАСТИ тоже была такая проблема??? Я так понимаю здесь идёт дискуссия местных жителей...Да и ещё одно, конечно очень много несправедливости,согласен с Вами,но всё же,постарайтесь сдерживать эмоции ( порой это оооочень сложно)не оскарбляйте родных и близких действующих персонажей
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#85 написал: Павел 26 июля 2019 13:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
.................... немытая Россия - страна рабов, страна господ, ........................
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#86 написал: Вы идиоты 26 июля 2019 14:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: читатель
Почитал, очень всё не просто! Тут конечно много личной неприязни,как к одному персонажу , так и к другому...Только видимо проблема-то никуда не уйдёт... И не вольно назревает вопрос, а при Советской ВЛАСТИ тоже была такая проблема??? Я так понимаю здесь идёт дискуссия местных жителей...Да и ещё одно, конечно очень много несправедливости,согласен с Вами,но всё же,постарайтесь сдерживать эмоции ( порой это оооочень сложно)не оскарбляйте родных и близких действующих персонажей


Эта навозная куча была там всегда, даже когда у фомина еще не было фермы. Об этом Кисель тоже забыл рассказать
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#87 написал: Сваха вы ИДИОТУ 26 июля 2019 22:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
а мне то как посрать на тебя и на твое мнение,также как навозная куча у Фомина.А вы похоже близкий Фомину ,что ляжки обоссываете.Страшно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#88 написал: Вы идиоты 26 июля 2019 22:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сваха вы ИДИОТУ
а мне то как посрать на тебя и на твое мнение,также как навозная куча у Фомина.А вы похоже близкий Фомину ,что ляжки обоссываете.Страшно.



Поздравляю ??
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#89 написал: Сваха 26 июля 2019 23:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Наверное дошло до ИДИОТА,что поздравлениями начал раскидываться.СПАСИБО.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#90 написал: Вы идиоты 27 июля 2019 01:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сваха
Наверное дошло до ИДИОТА,что поздравлениями начал раскидываться.СПАСИБО.


Вы бы поменьше жопу Киселеву бы лизали ?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#91 написал: Вы идиоты 27 июля 2019 01:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Сваха
Наверное дошло до ИДИОТА,что поздравлениями начал раскидываться.СПАСИБО.


А до вас видимо не дошло ?
Что ж, увы ничего не поделаешь, раз до тупых голов не доходит

P.S дописать забыла
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх