Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
15 сентября
14 сентября
10 сентября
9 сентября
8 сентября
4 сентября
28 августа
27 августа
25 августа
21 августа
 14:47   143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается
19 августа
13 августа
10 августа
5 августа
4 августа
3 августа
 16:44   Помогли 32 тысячам человек. ММК направил на «Заботу» 134 миллиона рублей
30 июля
28 июля
27 июля
24 июля
 13:10   Угроза жизни и здоровью. Областной суд обязал «Хлебинку» убрать навоз
23 июля
22 июля
 20:16   В Верхнеуральском районе перевернулась иномарка. Погибла 6-летняя девочка, на водителе – ни царапины
20 июля
 13:02   Аномальная жара уничтожила часть посевов. Губернатор пообещал аграриям Челябинской области поддержку
15 июля
14 июля
13 июля
 11:27   Ситуацию контролируют власти. В Верхнеуральском районе объявили засуху
9 июля
7 июля
3 июля
2 июля
29 июня
25 июня
19 июня
18 июня
17 июня
 17:15   Упор должен быть сделан на качество жизни селян. Губернатор Алексей Текслер побывал с рабочим визитом в Нагайбакском районе Комментарий 1
16 июня
15 июня
 13:13   «Металлург с бесценным опытом». Владимир Путин вручил магнитогорцу медаль Героя труда
10 июня

Некуда отступать. Жители загаженного «Хлебинкой» села продолжают борьбу с разгильдяйством властей

Пытаясь спасти лес и луга, сельчане используют все доступные средства: от заявления в прокуратуру до информационной поддержки независимых журналистов.

 
Бить в набат заставило локальное экологическое бедствие в окрестностях села Подольского. Как сообщалось ранее, на полях Верхнеуральского района угрожающими темпами растет устроенная владельцем компании «Хлебинка» Виктором Фоминым стихийная свалка из навоза и коровьих трупов. Самостийный скотомогильник вплотную подступил к лесу – часть деревьев уже погибла.

    Деревенские подали жалобы на попустительство местных функционеров в прокуратуру, минэкологии и управление лесамиДля придания большего резонанса авральной ситуации связались с независимым челябинским журналистом Сергеем Шумаковым:
«Ситуация катастрофическая. Остаться в стороне было невозможно – проехали с оператором 200 километров, сняли это видео. Распространяю информацию в соцсетях. Властям наплевать, ведь загрязнитель – основной налогоплательщик в районе».

     В снятом челябинцем и выложенном в Сеть 13 июля ролике видно, что живописный деревенский пейзаж безнадежно изуродован огромной лакуной из навозной жижи и останков животных, деревья в березовой роще рядом высохли и почернели, в опасной близости от свалки течет река. По словам старосты Подольского Александра Киселева, пятно появилось десять лет назад и с каждым годом увеличивается с устрашающей скоростью. Люди звонят во все колокола и намерены продолжать битву за экологию до победного конца.

    Редакция «Первого Верхнеуральского» присоединяется к жителям Подольского и требует власти поселения, района, руководителей предприятия, экологов прокомментировать видеосюжет, разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.  



Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#53 написал: Дед Пихто 23 июля 2019 15:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Антон
Да! За живое задел Киселёв местного бая Фомина.Как они заопрадывались....Есть чего бояться,не всё чисто и благополучно в хозяйстве.Кисилёв доводи начатое до конца.Эту шайку ОПГ в районе надо проверить;Айбулатов,Ахметгалеев,Фомин,Забирова,Овечко,Дусанов...все получающие миллионы на ведение хозяйства в районе.

Правильно большевики делали - таких "почётных граждан" выводили в чисто поле и расстреливали как бешеных собак
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#54 написал: Подольская 23 июля 2019 17:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
У Александра Ивановича конечно свои интересы, он такой же фермер как и Виктор Петрович, у него скотина так же ср@т,навоз вывозится не правельно, и все об этом знают. Но причём здесь его жена?!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#55 написал: Подольская 23 июля 2019 17:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нормальная женщина! Образованная, работящая, всегда ухоженная и очень даже симпатичная! С мужем правда не повезло. Не нравится взгляд, не смотрите! И вообще снимите корону, и покажите себя или хотя бы одного идеального человека! не трогайте её, ей и так не сладко!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#56 написал: Гражданин вселенной 23 июля 2019 18:34 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну вот вы и придурки, из-за молока дети болеют😂 Дети болеют из-за выбросов Магнитогорского Комбината (или родители когда родители пичкают их всякими чипсами)
А если вы мало что знаете о экологии, то лучше бы не лезли.

А Киселев лишний раз себе позорит с этим репортажлм!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#57 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 18:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Подольская
Нормальная женщина! Образованная, работящая, всегда ухоженная и очень даже симпатичная! С мужем правда не повезло. Не нравится взгляд, не смотрите! И вообще снимите корону, и покажите себя или хотя бы одного идеального человека! не трогайте её, ей и так не сладко!


Пусть для начала она корону снимет и перестанет смотреть на людей как на гавно, возможно тогда мнение о ней и поменяю!
У меня, слава богу, ее нет, я всегда отношусь к людям так же как и они ко мне!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#58 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 19:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Подольская
У Александра Ивановича конечно свои интересы, он такой же фермер как и Виктор Петрович, у него скотина так же ср@т,навоз вывозится не правельно, и все об этом знают. Но причём здесь его жена?!

Да ладно! Вы серьезно? Я в шоке, животные страть умеют!
Так если это фермер такой честный и борец за экологию так почему он умалчивает о том как он и почти все жители Подольского возят свой навоз в туже кучу!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#59 написал: Подольская 23 июля 2019 19:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Она то что плохого сделала вам? Только потому что она Киселева, ни надо к ней так относиться
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#60 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 19:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Подольская
Она то что плохого сделала вам? Только потому что она Киселева, ни надо к ней так относиться

Как я рассказываю в комментариях выше "я всегда отношусь к людям так же как и они ко мне!" А не потому что она Киселева.
Они с мужем два сапога пара. Абсолютно одинаковые.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#61 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 19:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По вашей логике, если мне противен, допустим, Медведев Д.А, то я автоматически ненавижу его семью?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#62 написал: Подольская 23 июля 2019 19:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Это у вас уже к ней личная обида,сейчас разговор про другое, не удивлюсь если вы мамаша двоишника.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#63 написал: Подольская 23 июля 2019 19:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Или соперница
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#64 написал: Житель Подольска 23 июля 2019 20:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Подольская
Или соперница

Соперница двоечника?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#65 написал: . 24 июля 2019 00:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Подольская
У Александра Ивановича конечно свои интересы, он такой же фермер как и Виктор Петрович, у него скотина так же ср@т,навоз вывозится не правельно, и все об этом знают. Но причём здесь его жена?!

Т.е делает тоже самое, что и Фомин, но в итоге Фомин плохой, а Киселев хороший? Женщина, где ваша логика?