Расширенный поиск
Лента новостей
28 сентября
 14:59   Профсоюзная команда ММК завоевала призовые места на фестивалях игр КВН
27 сентября
 14:32   Ели из аэропорта Магнитогорска, которым грозил снос, пересадили на ММК
26 сентября
 14:46   На территории Верхнеуральского района областной полк ДПС выявил грубые нарушения ПДД
20 сентября
 9:16   Губернатор Алексей Текслер пообещал отремонтировать участок трассы в Верхнеуральском районе
19 сентября
 14:57   В Магнитогорске в Индустриальном парке «ММК» установили новые таблички с названиями улиц
18 сентября
 10:55   В страшной аварии в Верхнеуральском районе погибли два водителя и пассажирка
14 сентября
 10:01   Робот-рекрутёр помогает ММК в поиске квалифицированных специалистов
7 сентября
 16:37   В честь дня голубого неба магнитогорские школьники посетили ММК
31 августа
 21:09   В Магнитогорске в рамках проекта ММК и «Металлурга» открыли две новые универсальные спортплощадки
25 августа
 13:28   На ММК подведены итоги выполнения коллективного договора
23 августа
 9:15   В Верхнеуральском районе выращивают саженцы для зелёного щита Магнитогорска
17 августа
 21:30   Экс-начальнику полиции Верхнеуральска вновь отменили приговор, вынесенный судом Магнитогорска
14 августа
 14:57   Онлайн-продажи металлопродукции ММК ставят рекорды – рост на 87 процентов
9 августа
 15:27   На ММК определили лучшую локомотивную бригаду
8 августа
 14:06   В Верхнеуральском районе на озере Чебачьем едва не утонула целая семья: им сдали в аренду неисправный катамаран
3 августа
 11:08   Владимир Путин лично вручил госнаграду работнику ММК
2 августа
 14:26   Власти региона намерены потратить около 600 миллионов рублей на крупный участок трассы в Верхнеуральском районе
1 августа
 14:06   В Верхнеуральске и Копейске пытались поджечь военкоматы
28 июля
 11:12   ММК отметил 90-летие прокатного производства
25 июля
 10:10   Через два года ММК сократит выбросы вредных веществ на 20 процентов
24 июля
 15:54   Губернатор Текслер держит на личном контроле вопросы реконструкции объектов культуры в Челябинской области
20 июля
 17:34   В Магнитогорске программа переселения граждан из аварийного жилья исполнена досрочно
19 июля
 14:52   В Магнитогорске «дочка» ММК готовит кадры для своего производства заранее
15 июля
 15:07   Губернатор Текслер принял участие в открытии знаковых объектов и поздравил жителей Магнитогорска
11 июля
 13:38   ММК отметил 90 лет с момента выплавки первой стали
10 июля
 18:32   Губернатор Текслер работает на международной промышленной выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге
6 июля
 14:13   Организаторы ММК Wild Fest рассказывают, как добраться до места проведения фестиваля
 10:44   Региональный проект «Дорожный рывок», инициированный Текслером, набрал обороты
5 июля
 13:33   В школах Верхнеуральского района на урок физкультуры можно будет попасть только со справкой от врача
4 июля
 16:02   Спасатели Челябинской области просят грибников ответственно готовиться к выходу в лес
27 июня
 15:30   Вышла в свет книга, посвящённая 90-летию службы сбыта ММК
23 июня
 17:10   Глава региона поручил разработать дополнительные меры по снижению тяжести последствий ДТП
 13:58   Изобретатели и рационализаторы ММК готовятся отметить профессиональный праздник
22 июня
 14:00   ММК совершенствует систему производственно-экономического планирования
16 июня
14 июня
 16:48   Города и районы Челябинской области получат ещё 69 млн рублей на благоустройство – решение принял Алексей Текслер
13 июня
 14:49   В Челябинской области посевная кампания завершается ударными темпами
9 июня
 16:58   В Челябинске обозначили эффективные пути от импортозамещения к технологическому суверенитету
 16:09   Стоит ли покупать частный дом в Алапаевске?

Губернатор Текслер работает на международной промышленной выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге

 В рамках выставки свои уникальные разработки представляют 16 предприятий из Челябинской области.

 

С продукцией, высокотехнологичными научными и промышленными разработками, представленными на стенде южноуральскими компаниями, ознакомился губернатор Алексей Текслер. Также глава региона провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южно-Африканской Республики в РФ Мзувукиле Джеффом Макетука.

Стороны обсудили возможности по увеличению взаимного товарооборота, сотрудничество в сфере высшего образования.

«Экономика Челябинской области и структура экономики ЮАР похожи. Это металлургия, добывающая отрасль, машиностроение. Мы можем дополнять компетенции друг друга и заинтересованы в росте экономических и торговых связей. Если вы поддержите, мы могли бы организовать как посещение ЮАР делегацией от нашего региона, так и ответный визит в Челябинскую область, чтобы определить точки роста нашего сотрудничества».

 

Алексей Текслер добавил, что Челябинская область имеет выгодные торгово-логистические связи, находится на границе с Казахстаном. Губернатор подчеркнул, что сейчас отрабатывается логистический маршрут транспортного коридора «Север – Юг» с возможностью выхода через Казахстан, Туркменистан, Иран на юг, с возможностью связать два континента. Отдельно стороны обсудили образовательные возможности Челябинской области, но основной упор все же был сделан на технических участников выставки.

Так, в состав выставочных экспонентов вошли предприятия машиностроительной отрасли, компании, занимающиеся инновациями. К примеру, завод «СпецАгрегат» представляет аэродромную технику нового поколения, аналогов которой еще нет в России. Подметально-продувочная машина создана совместно с МАДИ и ЮУрГУ и предназначена для уборки аэродромного полотна.

Челябинский машиностроительный завод предлагает свою полезную новинку для коммунальных служб – модель комбинированной илососной каналопромывочной машины. А Челябинский завод электрооборудования представил источник бесперебойного питания промышленного типа из новой линейки ИБП.

 

Больше разработок представил Уральский межрегиональный научно-образовательный центр – это ракетно-космический комплекс с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем, безизоцианатные полиуретаны, технология переработки шлаков медеплавильного производства, арктический автобус, комплекс экологического мониторинга и прогнозирования «Экомонитор», система беспроводного мониторинга технического состояния промышленного оборудования и параметров функционирования технологических процессов с использованием промышленного интернета вещей.

АО НПК «ТЕКО» представило широкий ассортимент технической оснастки и запчастей для техники, представители ООО ЧЛЗ «ВИТЧЕЛ» привезли лифты, которые преодолевают четыре метра в секунду; со своими разработками гостей выставки познакомило и ПАО «ММК».

Уже в первый день выставки Алексей Текслер, который возглавляет делегацию правительства региона, подписал ряд соглашений о взаимодействии правительства области с предприятиями, реализующими знаковые инвестпроекты.

Согласно контракту между правительством Челябинской области и ООО «Урал Логистик» на территории Парка индустриальных инноваций «Малая Сосновка» появится универсальный склад продовольственных и непродовольственных товаров. Соглашение, которое подписали на «Иннопроме», предусматривает создание 242 рабочих мест.

Еще одно важное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Челябинской области и ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков» направлено на реализацию инвестиционного проекта по диверсификации производства.

 

В ходе работы «Иннопрома» между правительством региона и компанией «Ситно» заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроекта по диверсификации производства с целью увеличения объемов готовой продукции. Речь идет о создании репродуктора первого порядка по кроссам кур мясного направления продуктивности в Кизильском районе. Сроки реализации проекта – с 2023 по 2026 год.

«На данный момент отрасль птицеводства более чем на 90 процентов зависит от импорта. Важно возродить селекционную работу, создать современную отечественную научно-производственную базу. Реализация данного проекта позволит удовлетворить потребности производителей мяса птицы по всей территории Уральского и Приволжского федеральных округов и значительно снизить зависимость от импорта», – отметил председатель совета директоров компании «СИТНО» Павел Журавский.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Челябинской области и АО «СИТНО» в рамках реализации инвестпроекта по созданию селекционно-семеноводческого центра в растениеводстве. В частности, проект предусматривает создание центра по обработке и хранению семян мощностью 15 тысяч тонн в год на территории поселка Буранного Агаповского района, общий объем инвестиций составит 620 млн рублей.

Компания «Россети Урал» и АО «АЗ «УРАЛ» подписали договор по вопросам проведения опытной эксплуатации автомобиля «Урал» на электрической тяге в «Россети Урал». Отметим, «Россети Урал» заинтересованы в эксплуатации спецтехники на электрической тяге.

Еще одно соглашение АО «АЗ «УРАЛ» подписало с компанией «Ростелеком» о стратегическом взаимодействии и реализации совместных проектов.

«С середины 2022 года “Ростелеком” отвечает за разработку решений для стратегии импортозамещения, развивая индустриальный центр компетенций по поручению правительства России. Компания обеспечивает цифровыми технологиями практически все сферы экономики страны. Решения с использованием искусственного интеллекта, интернета вещей, цифровых двойников, BI-систем, а также видеоаналитики помогают автоматизировать гигантские производства и увеличивать доходы предприятий. Уверен, что совместно с автозаводом "Урал" мы реализуем новые проекты, направленные на внедрение инновационных технологий в отрасль автомобилестроения».

Соглашением предполагается сотрудничество по вопросам импортозамещения в программно-аппаратных комплексах. «Ростелеком» предложит технические решения по снижению затрат и улучшению энергоэффективности производственных площадок «Урала».

«Автозавод “Урал” постоянно повышает эффективность и уровень цифровизации технологических процессов, в том числе, для стратегических задач по импортозамещению. Научно-техническое сотрудничество с “Ростелекомом” позволит предприятию обмениваться опытом и внедрять новые технологии. Мы заинтересованы в дальнейшей модернизации производства, развитии энергосервисных услуг, а также использовании инфраструктуры и сетей провайдера», – сказал генеральный директор автомобильного завода «Урал» Павел Яковлев.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал «ПУЛ №74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх