Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»
13 мая
 9:20   Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В детском лагере под Магнитогорском стартовала уникальная патриотическая смена

 О том, что во время детского отдыха необходимо больше уделять внимание патриотическому воспитанию, еще весной заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

В марте этого года глава региона встретился с делегацией Челябинской области на Всемирном фестивале молодежи, который проходил в Сочи. В форуме принимали участие представители 190 стран. Челябинская молодежь воспользовалась случаем и на встрече поделилась своими идеями с губернатором.

Также на встрече присутствовали участники спецоперации, которые рассказали о своей активной общественной деятельности, работе с молодежью. Много говорили про патриотическое воспитание подрастающего поколения. В итоге появилась идея организовать на Южном Урале патриотический лагерь.

 

«Важный вопрос про патриотическое воспитание. Сегодня это одно из основных направлений, которым мы занимаемся, которым нужно заниматься. Для школ и вузов это важно. Летом предлагаю провести организованный сбор по типу патриотического лагеря, чтобы вы выступили одними из организаторов», – поддержал идею Алексей Текслер.

22 июня, в День памяти и скорби, на базе детского загородного комплекса «Абзаково» под Магнитогорском стартовала военно-историческая смена «Страна Героев». Челябинская область впервые принимает у себя масштабный проект Российского военно-исторического общества под патронажем национального проекта «Культура».

В общей сложности участниками патриотической смены стали 500 талантливых школьников из 20 регионов России. Ребятам представили тематические направления лагеря, инструкторский состав, звучали напутственные слова. В честь открытия смены прошла акция «Журавли», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Сотни белых бумажных птиц украсили аллею лагеря в знак памяти о защитниках Родины на фронтах Великой Отечественной войны.

 

У Елены Максименко из Магнитогорска два сына успешно прошли отбор на разные смены программы.

«Ребята очень хотели попасть на смену «Страны Героев»: готовились, выполняли задания. Меня, как родителя, радует, что это не просто поездка в лагерь, а отдых со смыслом. Мальчишки узнают много нового, познакомятся с единомышленниками, и главное - их желание помнить и беречь историю родной страны получит поддержку и новое вдохновение. Мы очень рады за детей и желаем им хорошего отдыха!» – рассказала горожанка.

Занятия для участников организует слаженная профессиональная команда инструкторов. В первой смене работают инструктора из Москвы, Волгограда и Нижнего Новгорода. Это педагоги, военнослужащие, мастера спорта, инструкторы по туризму, члены поискового движения России, руководители волонтерских программ, видеографы. Для многих это третий и четвертый сезон работы в проекте.

«В насыщенной программе смены ребят ждет яркая встреча с членом хоккейной команды «Металлург», одержавшей победу в Кубке Гагарина 2024. Завершающим аккордом смены станет проведение военно-тактической игры «Штурм» с приглашением сотрудников учебного центра специальной подготовки «Славяне». Эти гости зарекомендовали себя в качестве лидеров военно-патриотического воспитания молодежи в Челябинской области в течение длительного срока», – отметил директор магнитогорского МБУ «Отдых» Владимир Ушаков.

В программе проекта «Страна героев» запланированы ежедневные досугово-познавательные мероприятия профильного характера с квалифицированными вожатыми, увлекательными экскурсиями и ежедневными занятиями с инструкторами.

 

Кроме того, ребят ждут встречи с ветеранами боевых действий, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой. Также участники смены познакомятся с богатой и героической историей Магнитогорска, который как раз в конце июня будет отмечать 95-летие.



Служба новостей
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх