Расширенный поиск
Лента новостей
14 января
 15:43   Для сотрудников «Маггортранса» и шести организаций группы ММК начали действовать новые льготы
 8:20   Магнитогорский филиал «Ситиматик» получил комплексное экологическое разрешение
10 января
 15:35   Губернатор Алексей Текслер выступил с докладом на совещании с членами Правительства РФ
9 января
 13:03   Машинное зрение следит за качеством толстого листового проката в цехах ММК
8 января
 11:34   В Магнитогорске организована новая система перевозки сотрудников ПАО «ММК»
25 декабря
 15:45   Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников отмечен Благодарственным письмом Госдумы
23 декабря
 13:43   ММК увеличил объём закупок импортозамещающего оборудования
 8:50   Магнитогорский «Вторматик» отмечает двухлетие с момента открытия
18 декабря
 15:14   Топ-менеджеры ММК побывали на новых производствах Индустриального парка в Магнитогорске
10 декабря
 15:53   32 работницы подразделений группы ММК стали участницами проекта «Новая Я»
9 декабря
 10:15   В Верхнеуральском районе работает горячая «новогодняя» линия Роспотребнадзора
3 декабря
 9:00   Генеральный директор ММК признан «Человеком года»
2 декабря
 9:18   Суд отправил на принудительное лечение жительницу Верхнеуральского района, которая получала пенсию за умершую мать
27 ноября
 15:56   Национальную премию за экологичную модернизацию производства вручили ММК
21 ноября
 16:14   Школьники Межозёрного приняли участие в сборе средств на реабилитацию магнитогорского подростка
19 ноября
 9:54   В Верхнеуральском районе работает горячая линия Роспотребнадзора
18 ноября
 19:14   Из Магнитогорска в зону специальной военной операции ушёл очередной гуманитарный груз
 11:32   ММК с помощью искусственного интеллекта повышает безопасность на производстве
17 ноября
 15:44   Семья из Верхнеуральского района побывала на региональном слёте единомышленников
15 ноября
 14:21   В Магнитогорске продолжается бесплатная вакцинация населения против гриппа
14 ноября
 18:24   Рекордный урожай зерна собрали в этом году аграрии Южного Урала
12 ноября
 16:25   В Верхнеуральском районе работает горячая линия Роспотребнадзора
11 ноября
 15:56   Многодетные семьи Верхнеуральского района приглашают принять участие в видеоконкурсе
 13:42   На Русском экономическом форуме в Челябинске представили опыт социальных инициатив ММК
9 ноября
 18:24   Предприятия Челябинской области получат поддержку государства
5 ноября
 14:14   В Магнитогорске торжественно открыли после ремонта бассейн в школе № 59 – помог ММК
2 ноября
 15:03   ММК получил золотые медали за высокотехнологичные разработки
 9:09   В сёлах и деревнях Челябинской области в этом году построят сразу шесть модульных домов культуры
1 ноября
 9:57   Аграриев Челябинской области поддержат дополнительным рублём
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» принял свыше 25 тонн вторичных ресурсов с начала года
30 октября
 14:28   ММК на «Металл-Экспо» представляет новую продукцию и инновационные решения
25 октября
 18:29   На полях Верхнеуральского района работает первый в Челябинской области комбайн на гусеничном ходу
23 октября
 15:34   В Челябинской области завершается реализация федерального проекта благоустройства территорий
22 октября
 9:21   «Ситиматик» расширяет географию установленных ёмкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске
20 октября
 19:35   Губернатор Челябинской области принял участие в Международном форуме «Россия – спортивная держава»
19 октября
 19:43   Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников оценил туристический потенциал Челябинской области
 15:13   Представительница ММК стала лучшим профгрупоргом России
18 октября
 18:16   Губернатор Алексей Текслер выступил с докладом на Совете при Президенте РФ
 16:37   На Детском экологическом форуме в Челябинске определили лучшие проекты школьников со всей страны
17 октября
 17:32   В Челябинской области единовременная выплата для участников СВО составит 2 млн рублей

В Челябинске состоялся торжественный приём выпускников школ, набравших на ЕГЭ максимальное количество баллов

 Глава региона Алексей Текслер поблагодарил за отличную учёбу выпускников, получивших по результатам ЕГЭ два и более стобалльных результата, а их родителей за помощь в получении знаний. Коллективам образовательных учреждений за их вклад в прославлении региона направили благодарственные письма.

 

В Челябинской области в этом году по два и более стобалльных результата на ЕГЭ получили выпускники из Челябинска, Снежинска и Магнитогорска. Два выпускника 11-х классов из Магнитогорска имеют результат 200 баллов по двум предметам. Это Владимир Бернацкий, выпускник МОУ «МГМЛ», наивысшие 100 баллов получил на ЕГЭ по профильной математике и физике. И выпускница школы № 63 Маргарита Панфилова, получившая два результата по 100 баллов: по русскому языку и литературе.

 

Выступая перед гостями в своей резиденции, губернатор Алексей Текслер отметил заслуги молодых людей, их педагогов и родителей:

«Поздравляю всех ребят, их родителей с блестящим завершением школы. Горжусь вами, что в нашей области такие замечательные выпускники, такая молодёжь. И поверьте, каждый затраченный на учёбу день – это вложения в ваше успешное будущее. С помощью ваших учителей и наставников, с огромной поддержкой ваших родителей, всех ваших родных вы заложили прочный фундамент из знаний, навыков, умений, воспитанного в себе твёрдого характера. Я бы ещё добавил целеустремлённость – вы умеете ставить перед собой задачи и решать их. Не бойтесь трудностей. Уверен, что, если вы сегодня добились таких результатов, значит, вам всё по плечу. Ставьте амбициозные цели, и вы их достигнете».

Алексей Текслер вручил поощрительные письма губернатора Челябинской области выпускникам и их родителям, а коллективы образовательных организаций, в которых учились ребята, были удостоены благодарственных писем губернатора Челябинской области.

Алексей Леонидович напомнил, что в регионе сложилась сильная высшая школа, которая позволит продолжить обучение дома: ведущие вузы Челябинской области участвуют во всех проектах Министерства науки и высшего образования РФ, создаётся межуниверситетский кампус мирового уровня – первые объекты уже сданы. Полностью он начнёт свою работу уже в 2026 году и откроет принципиально новые возможности для студентов, аспирантов и молодых учёных.

 

Добавим, что в регионе много современных инновационных компаний, которые являются лидерами в своей отрасли в стране, а некоторые даже в мире. Они являются отличной площадкой для прохождения практики, а в дальнейшем и трудоустройства. Кроме того, создаётся инфраструктура для комфортного проживания, открываются новые социальные объекты, обновляется общественный транспорт.

Стоит также отметить, что в Челябинской области реализуются разные формы поддержки образовательных направлений для выпускников вузов и ссузов: работает программа «Земский учитель», запущена региональная стимулирующая выплата для молодых педагогов, которую они смогут получать в течение первых трёх лет трудоустройства в школах.

Благодаря комплексным инвестициям в региональную систему образования в этом году количество стобалльных результатов увеличилось по сравнению с прошлым учебным годом со 137 до 191. Таких высоких баллов удалось достичь 174 экзаменуемым. Из них 15 человек отличились сразу по двум предметам, одному выпускнику удалось сдать на 100 баллов три экзамена. Всего ЕГЭ сдавали 12,7 тысячи южноуральцев.

По данным управления образования администрации Магнитогорска, в нашем городе в этом году 31 стобалльник.

«В этом году стобалльников подготовили в средней школе с углубленным изучением математики № 5 – здесь у нас пять человек, шесть учеников с наивысшим результатом в школе № 56, три человека в школе № 8, по два ученика в Многопрофильном лицее № 1, в МГМЛ, в гимназии № 53, по одному в средних школах № 10, 14, 32, 41, 63, 64 и в гимназии № 18», – рассказала главный специалист управления образования администрации города Наталья Алексеевна Зубкова.

В последние три года в число школ, где подготавливают стобалльников, всегда входят одни и те же: № 1, 5, 8, 10, 14, 20, 28, 32, 36, 41, 48, 55, 56, 59, 63, 64, 67, Академический лицей, Многопрофильный лицей № 1, МГМЛ, гимназии № 18 и 53. Прекрасный результат ребята демонстрируют потому, что и в школах преподают на высоком профессиональном уровне.

Больше всего 100-балльных результатов у выпускников Магнитогорска по русскому языку – у 11 человек, ещё у восьми человек наивысшие результаты при сдаче ЕГЭ по математике. Из 31 выпускника, получившего по 100 баллов, 20 окончили школу с золотыми медалями, то есть стали круглыми отличниками.

 

Родители Маргариты Панфиловой, выпускницы средней школы № 63, присутствовали вчера, 2 июля, в резиденции губернатора Алексея Текслера. Мама Ольга Николаевна говорит, что приём навсегда запомнится им и их дочери. Женщина горда, что в Челябинской области так много талантливых детей, именно они будут прославлять наш регион и наш город в ближайшие годы.

«Быть мамой отличницы, конечно, нелегко, но Маргарита всегда отличалась высоким уровнем самообразования. Училась с первого класса только на отлично, а в пятом классе попала к учителю русского языка и литературы Татьяне Геннадьевне Черепановой. С тех пор русский и литература стали любимыми предметами. Татьяна Геннадьевна – учитель-новатор, после её уроков у дочери горели глаза, она бесконечно много читала»,– вспоминает Ольга Николаевна Панфилова.

Мама дважды стобалльницы благодарит за высокие результаты учителя Татьяну Черепанову и бывшего директора школы № 63, а ныне руководителя Многопрофильного лицея № 1 Елену Анатольевну Шиндяеву, именно благодаря им в школе были созданы наилучшие условия для учёбы и получения инновационных знаний.

Маргарита Панфилова подала документы на поступление в пять вузов, но больше всего девушка склоняется к учёбе в одном из классических университетов Санкт-Петербурга. Кстати, будущая студентка не исключает, что, получив диплом, она вернётся работать в Магнитогорск, тем более что губернатор Алексей Текслер пообещал южноуральцам всестороннюю помощь и поддержку, когда они будут делать первые шаги в профессии.



Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ 74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх