Расширенный поиск
Лента новостей
7 мая
 12:00   ММК за последние годы направил более 91 млрд рублей на природоохранную деятельность
6 мая
 11:03   Реконструкция в цехе холодной прокатки ММК дала значительный экологический эффект
26 апреля
 10:06   Представители «первички» Группы ММК зажгли на VIII региональном конкурсе рабочей песни
22 апреля
 11:13   На ММК рассказали о планах по текущей модернизации коксохимического производства
18 апреля
 15:52   В Верхнеуральской тюрьме незаконно привлекали к работам осуждённых
17 апреля
 12:59   «Дочка» ММК профинансирует социальные проекты Кузбасса
12 апреля
 10:05   На ММК обсудили переход на отечественный софт
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
1 апреля
 15:22   Одно из предприятий группы ММК установило исторический рекорд
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства

Приговор для Айбулатовой. Супруга главы Верхнеуральского района официально признана мошенницей

Суд Мировой суд по обвинению Галины Васильевны Айбулатовой завершился в сентябре обвинительным приговором. Осужденная свою вину признала полностью, ущерб возместила и получила в виде наказания штраф – 50 000 рублей.

 

Мы уже не раз сообщали о том, что Галина Айбулатова, работая заместителем главного врача в Верхнеуральской центральной районной больнице, прошлой осенью отправилась в командировку в Челябинск аж на 102 дня – для прохождения профессиональной переподготовки в Южно-Уральском медицинском госуниверситете.

Как было установлено предварительным следствием и судом, в период командировки она проживала в квартире своего сына. Разумеется, бесплатно. Однако, вернувшись на работу, она решили «компенсировать» себе проживание за счет средств больницы. Для этого она предоставила в бухгалтерию больницы фиктивные документы о проживании в гостинице «Ваш дом», где она якобы останавливалась за деньги. Подложные квитанцию-договор и счет на общую сумму 37 400 рублей она монетизировала через бухгалтерию, чем нанесла собственной больнице соответствующий ущерб.

Когда мошенническая схема Айбулатовой была раскрыта, оказалось, что Галина Васильевна во время профессиональной переподготовки успела сгонять в Египет на 10 дней. Но за эти дни своей челябинской командировки она, тем не менее, взяла так называемые суточные, а также среднюю зарплату, которая ей начислялась за эти дни в своем медицинском учреждении.

В общей сложности Айбулатова нанесла ущерб ГУЗ «Районная больница г. Верхнеуральск» на сумму 69 027 рублей и 84 копейки. Как только мошенничество Айбулатовой стало поводом для возбуждения уголовного дела, бывший начмед тут же компенсировала эти деньги своей больнице, рассчитывая на «примирение сторон» в зале суда.

Однако примирения не состоялось, и мировой судья судебного участка №1 Верхнеуральского района С.А. Котельников вынес Галине Васильевне обвинительный приговор, назначив ей в виде наказания штраф – 50 000 рублей. Апелляционных заявлений в вышестоящую судебную коллегию пока не поступало. Вероятно, со дня на день приговор вступит в законную силу.

Любопытно, что на выборах главы Верхнеуральского района в марте 2016 года история об уголовном преследовании супруги Сергея Айбулатова никак не сказалась на результатах голосования. То есть депутаты райсовета совершенно осознанно выбрали главой района человека, супруга которого подозревалась в мошенничестве. Надо полагать, что и сейчас, когда вина Айбулатовой считается полностью доказанной, это никак не скажется на политической карьере ее супруга. Говорят, «крыша» главы в областных политических структурах намного сильнее, чем пятно на репутации чиновника, возглавляющего Верхнеуральский район.



Служба новостей Верстов.Инфо
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#92 написал: Иван 1 ноября 2016 01:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Зыбкая ситуация! Без смены политической элиты проблемы не решить.(Никонова,Алек андрова,Яковенко.......) Могу сказать одно качество элиты должно меняться в сторону интеллекта . Существующая элита интеллектуально деградирована(Колонюк, Храмов, Катрухин, Журин,Юркова.....) ,информационная среда фальшива(подача О.С.Бабак, Батавин Н.В.) думают только о собственной значимости,эти люди не могут быть объективны.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#93 написал: шут 1 ноября 2016 01:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
про Сурменева,
Уточнение "......были вор,шут, дурак и хитрый" у всех в исходном начале нет матрицы ,не обладали личной инициативой,злили народ -средне срочный прогноз деятельности руководителей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#94 написал: ксения 1 ноября 2016 10:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Может все таки на самом деле оставим в покое историю, пусть оценкой истории занимаются потомки, а нам надо заниматься настоящим и думать о будущем, движение вперед вот прогресс, а оглядываться назад надо лишь для того, чтобы не повторять ошибки. ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#95 написал: мимокрокодил 1 ноября 2016 22:49 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Иван,
Распишите по подробнее про элиту, вы в курсе, кто эти люди? что делает их элитой района? прямо по персонажам.

Политическая элита:
Никонова - ?
Александрова - ?
Яковенко - ?

Интеллектуальная элита:
Колонюк - ?
Журин - ?
Юркова -?

Лидеры мнений:
О.С. Бабак - ?
Н.В Батавии - (Его я знаю) Главный редактор, единственной, общерайонной газеты, финансируемая администрацией, ценима бабушками winked .

Финансовые "тузы":
(А они есть вообще?)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#96 написал: ксения 2 ноября 2016 10:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Политическая элита — привилегированная группа, которая занимает руководящие позиции во властных структурах и непосредственно участвует в принятии важнейших решений, связанных с использованием власти.[1] В состав политической элиты входят люди, обладающие верховно-политической властью в государственных и партийных институтах. Они, как правило, занимаются разработкой стратегии деятельности своих институтов, руководят ими.
интеллектуал — человек разума. Политик является реалистом, тогда как интеллектуал рассматривает реальное в более широком контексте возможностей. Политик является прагматиком, выбирающим оптимальную стратегию для достижения цели, тогда как интеллектуал разрабатывает возможные альтернативы. Политик строит общество, а интеллектуал вносит сомнение, только с той целью, чтобы оно стало лучше и гуманнее.

Лидер мнений - в теории коммуникации - человек, выступающий в качестве посредника между средствами коммуникации и собственной группой, осуществляющий выбор и интерпретацию передаваемой информации.
Лидерами мнений часто становятся представители культурной элиты известные уче­ные, профессионалы, общественные деятели, спортс­мены.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#97 написал: P.S. 2 ноября 2016 11:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Александрова учитель в 1 шк. на её место пришёл Звягинцев.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#98 написал: наплевать 2 ноября 2016 11:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Никонова
Александрова решают кого куда послать фальсифицировать выборы.При чём Никонова лично принимает участие в выездах на территории(вояж с Бабак по Краснинской территории с фотосъёмками). Любимая её комиссия Спасская.Но в эти выборы она её передоверила Мухутдиновой.Председатеь УИК Серёдкина как занималась вбросами так и занимается.В эти выборы она это успешно осуществила.Никакие наблюдатели,ни какие призывы Панфиловой о честных выборах не помогут Единая Россия как занималась фальсификацией так и занимается.
Колонюк,Журин,Юркова это мозг администрации по "добыванию бабла" для себя ,в первую очередь ,ну и в партийную кассу чуть чуть! Их проекты по размещению строительства детских садов,школ и других социальных объектов вызывают шок не только у специалистов но и у простых обывателей. Контроль за выполнением работ отсутствует начисто в виду очень "высокой компетенции"
Ну Батавин с Бабак вне обсуждения, Сотрудники газеты меняются как перчатки,лично Батавинские стать читать без чувства юмора не рекомендуется.Бабак-рупор Единой России.Ещё не начав читать её опус можно сказать что "добрые дела" в районе выполнены Единой Россией на средства из "партийной КАССЫ" Вопрос как эта партийная касса создаётся и откуда у Едроссов деньги на "добрые дела".Лично её добрые дела известны всей стране родной.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#99 написал: Елена 2 ноября 2016 12:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ксения,
Нашему району постоянно не везёт "лидерами мнений" у нас становятся люди нарушающие законы, фальсификаторы с позором изгнанные с предыдущих мест работы,но уж точно не представители интеллектуальной части общества и народа народа.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#100 написал: мимокрокодил 2 ноября 2016 14:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
[quote=наплевать]
То есть, кого я в полит. элиту записал - это просто члены/председатели избирательных комиссий, которых вы подозреваете в подтасовках? Ну а “давать результат” ЕР это такой способ любого бюджетного руководителя показывать эффективность своей работы, такая система. Ответ простой, смотрим на мегаполисы - организация массового наблюдения в попытке осложнять фальсификацию, никому кроме нас-избирателей это не будет надо, ну и ЦИК в лице “Панфиловой” сейчас декларирует честность выборов, тут уж точно все в руках того, кто хочет перемен.

Про “интеллектуалов” не понял ничего - “Колонюк,Журин,Юркова это мозг администрации по "добыванию бабла” - Это деятельные члены ЕР, которых вы подозреваете в коррупционных действиях при размещении госзакупок? Для такого они должны иметь должности в администрации, при размещении госзакупок очень много формальных требований и если следить за ведомствами этих служащих, то их сравнительно легко оспаривать и отменять, пример отмены закупки “Камри” для главы, очень показательный. Только не “вообще” рассуждения про "все воры", а юридически корректные запросы, если есть мнение и специалистов о конкретных закупках, надо его формализовать, и доводить до обывателей и контролирующих органов.

Смысла смотреть в чужие кассы и устраивать борьбу в контексте партий я, на районном уровне - не вижу, идеологической нагрузки у них все равно нет, это просто инструмент для человека с амбициями.

Какие я знаю интересные объединения общерайонные:
ЕР - тупо администрация, сейчас очень уязвима после череды коррупционных скандалов, и сомнительной фигуры текущего главы.
ОНФ - общественная организация “лично путина”, не знаю как представлена в районе, самая перспективная площадка для ограничения коррупции в госзакупках,. Минусы - невнятный статус и явная подконтрольность “власти”.
СР - самые заметные оппозиционеры, “крикуны” с упором на аудиторию “недовольных бабушек”, могут мобилизовать и организовывать наблюдателей, служат отличным рупором критики администрации. Минусы - “популизм”, мутные персонажи, что отличаются от администрации только цветом. (Хотя точно так и на федеральном уровне)
ЛДПР/”Патриоты”/”Козаки” - национализм у нас цветет и пахнет, относительно независимы, их инициативы по “присмотру” за властью, получат широкую поддержку в “народе”, могут самоорганизовываться. Минусы - это ЛДПР/”Патриоты”/”Козаки” request
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#101 написал: для крокодтла 2 ноября 2016 16:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
мимокрокодил,
Ты никак собирался в Москву отъехать ,умный ты нащ философ? Там таких как ты пруд пруди?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#102 написал: мимокрокодил 2 ноября 2016 17:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
для крокодтла,
Не собрался; каюсь, грешен; я такой один, и я "тут" bully

В чем вопрос по сути?
В том что "философские беседы тут вести глупо?" - не ведите.
Или вам жалко моего времени? - такая забота это очень мило, но Ваших усилий оно не стоит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#103 написал: фатима 2 ноября 2016 20:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
врач айбулатова хороша только для своих и блатных, да для тех кто ей платит остальные у нее правильно высказался респондент быдло. сама лежа в ее палате 15 лет назад и знаю как она относится к больным в которых не заинтересована и от которых не чего получить. Даже не смотрит в их сторону. НА ВЫЖИВАНИЕ....... НИ какой она не врач, а хватач и рвач.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#104 написал: пострадавшия 2 ноября 2016 23:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Фатыма прав!!!!!!....делает этот врач, толстосумам, еще липовые мед карты, согласно которых, невинные люди ,могут получить статью,т е судимость,даже могут сесть в места не столь отдаленны, хотя - НЕ ВИНОВНЫ ,......... так что теперь поверю сколько ИХ сидит НЕВИННО ОСУЖДЕННЫХ в нашей стране, из-за таких вот горе врачей ....бл....ть, как айб гала....... НЕНАВИЖУ ПАДЛА ТЕБЯ , АЛЛАХ найди ее и накаЖи, сама пострадал от этой сволочь !!!ГЛАВ врач выгони ее она заклеймил позорная ВАШ професыя,алия прав нада ей клызма дэлать в доме для старых ..бл...ть.