Градообразующее предприятие утвердило программу по озеленению территории Магнитогорска с 2024 по 2028 год.
Предыдущая программа озеленения от ММК действовала в Магнитогорске с 2018 по 2023 год. За минувшую пятилетку за счёт средств комбината было высажено 10 560 деревьев и кустарников. На это было потрачено более 50 млн рублей.
Новая программа предполагает сопоставимый объём финансирования. Деньги будут потрачены не только на закупку посадочного материала. ПАО «ММК» будет оплачивать полив, уход и внесение удобрений в течение трёх лет с момента высадки деревьев и кустарников. При этом комбинат выбирает подрядчиков, которые готовы предоставить трёхлетнюю гарантию на приживаемость зелёных насаждений.
Поделиться
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.