Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
21 января
 11:46   На ММК отметили лучших рационализаторов и изобретателей
19 января
 15:47   ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов
14 января
 15:01   На Магнитогорском меткомбинате впервые вручили высшую корпоративную награду «Трудовая слава ММК»
12 января
 14:34   Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей
26 декабря
 9:04   ММК до 2029 года инвестирует в цифровые проекты 2,6 млрд рублей
24 декабря
 15:01   Агроблогер из Верхнеуральского района получил 300 тысяч рублей на развитие своего проекта
23 декабря
 14:58   На ММК выплавили 900-миллионную тонну стали
22 декабря
 13:56   Сегодня энергетики ММК отмечают профессиональный праздник
16 декабря
11 декабря
 15:56   Сотрудникам ММК стали доступны путёвки в спа-отель на Чёрном море
5 декабря
 17:26   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории
3 декабря
 15:59   Текслер анонсировал принятие закона о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
2 декабря
 17:41   От ремонтов дорог до строительства школ: Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
 15:59   ММК вошёл в топ-30 самых наукоёмких компаний
28 ноября
27 ноября
26 ноября
25 ноября
 19:11   «Герои Южного Урала» продолжают стажировку в организациях и на предприятиях Челябинской области
24 ноября
 17:07   Волонтёры Челябинской области с начала года совершили пять тысяч добрых дел
20 ноября
 14:45   Три победные номинации собрал Торговый дом ММК
19 ноября
 16:33   В Челябинской области подведут итоги Всероссийского слёта студенческих отрядов
13 ноября
 16:19   На выездном совещании в Южноуральске губернатор Текслер назвал приоритеты развития региона
12 ноября
 11:16   Машиностроительный проект Группы ММК признан «Главным событием года в металлургии России»
11 ноября
 17:40   По инициативе жителей Челябинской области в этом году было реализовано 586 проектов благоустройства территорий
10 ноября
 15:02   Группа ММК представит на «Металл-Экспо 2025» широкий спектр новой продукции
7 ноября
 17:24   Достижения Челябинской области представили на Международном спортивном форуме
5 ноября
 10:44   ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности
1 ноября
 19:31   На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
29 октября
 17:12   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
27 октября
 11:40   Система энергоменеджмента ММК дала экономический эффект почти 500 млн рублей за полгода
24 октября
 14:25   Россельхознадзор нашёл нарушения на скотомогильнике в Верхнеуральском районе
23 октября
 17:50   Магнитогорск на два дня стал площадкой проведения Дней науки в Челябинской области
22 октября
 16:11   Участники программы «Герои Южного Урала» завершили обучение второго модуля
21 октября
 17:59   Жители Челябинской области активно используют возможности национального мессенджера МАХ
 10:43   Горнолыжный центр ММК победил в престижном отраслевом конкурсе
 9:00   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подтверждает соответствие единым требованиям к объектам обращения с твердыми коммунальными отходами
20 октября
 16:43   В Челябинской области увеличили выплату для заключивших контракт с Минобороны – до 3 млн рублей

Работы в сквере у памятника «Первая палатка» в Магнитогорске завершат уже совсем скоро

 Благоустройство знакового для города металлургов места проходит в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

 

В Магнитогорске программа «Инициативное бюджетирование» реализуется с 2021 года. За это время удалось благоустроить в городе металлургов более 130 жилых дворов. В 2024 году средства программы в том числе были направлены на проекты по благоустройству общественных пространств. Например, в июле в рамках проекта на месте пустыря за школой № 38 им. В. Машковцева появилась площадка, на которой установили более 20 игровых и спортивных комплексов. Она стала продолжением работы, начавшейся в 2022 году, когда рядом со школой были возведены площадки для волейбола и баскетбола, футбольное поле.

 

Нередко в рамках программы инициативного бюджетирования южноуральцы решают вопросы по количеству парковочных мест во дворах, подрядчики обновляют и строят новые тротуары.

Жители Магнитогорска и других муниципалитетов Челябинской области уже на деле ощутили эффективность программы «Инициативное бюджетирование» и активно участвуют в ней: предлагают свои проекты, помощь в благоустройстве населенных пунктов. Отметил успех проекта и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который принял решение существенно увеличить финансирование программы. Таким образом, жители Южного Урала смогут реализовать еще больше проектов, благоустроить пространство вокруг себя, сделать свою жизнь комфортней.

 

«Нужно все более широко вовлекать наших граждан в процесс развития области, поэтому я принял решение в 2024 году увеличить финансирование программы инициативного бюджетирования на 50% – с нынешних 1,5 миллиарда рублей до двух миллиардов 250 миллионов рублей», – сказал Алексей Леонидович.

Магнитогорцы в этом году предложили сразу несколько серьезных проектов, в рамках которых проходит благоустройство общественных территорий. В первую очередь, это два небольших пространства, которые находятся в самом сердце Ленинского района, в его историческом центре. Речь идет о сквере им. Г. М. Димитрова и территории около памятника «Первая палатка». Оба этих пространства уже совсем скоро официально будут открыты после благоустройства.

 

Работы у памятника «Первая палатка» уже близятся к завершению. К слову, в прошлом году был благоустроен примыкающий к нему парк Ветеранов Магнитки, а в этом году пришла очередь небольшого скверика. Благоустраивать его начали в мае, с тех пор территория заметно преобразилась.

 

«Мы поменяли тротуарную плитку площадью 2700 квадратных метров, отремонтировали стелу, привели в порядок ограждения. В настоящее время устанавливаем опоры уличного освещения, а также лавочки и урны», – говорит ведущий инженер МКУ «Управление капитального строительства» Александр Антипин.

 

В рамках проекта благоустройства отреставрировали и стелу с надписью «Слава строителям Магнитки!». Её не только отреставрировали, но и смонтировали подсветку, чтобы буквы были заметнее в темное время суток. На днях оценил изменения глава Магнитогорска Сергей Бердников

 

«Ни дня не проходит без дождя. Это сказывается на сроках выполнения работ. Однако подрядчики находят возможность произвести необходимые работы даже в выходные дни, только бы позволяла погода. Основной объем сделан. Приятно, что в городе появилась еще одна обновленная территория. Это знаковое для Магнитки место. Надеюсь, в ближайшее время горожане смогут приходить сюда, отдыхать и получать удовольствие от прекрасных видов», – прокомментировал градоначальник.

Добавим, что уже к 26 августа все работы в сквере должны завершиться.



Служба новостей
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх