Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»
13 мая
 9:20   Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

Губернатор Челябинской области рекомендовал начать отопительный сезон в регионе

 Не тянуть до последнего, высчитывая нужную среднесуточную температуру, пояснил Алексей Текслер и посоветовал в вопросе начала отопительного сезона ориентироваться на обращения южноуральцев.

 

Уральская погода последние дни удивляет жителей. В выходные синоптики обещают волну тёплого воздуха, однако это вовсе не отменяет того, что по ночам столбики термометров стремятся к нулевому показателю. В связи с этим губернатор Алексей Текслер дал старт отопительному сезону в Челябинской области, отметив, что поэтапный запуск отопления начали 25 муниципалитетов, ещё шесть полностью готовы к подключениям.

 

«Два важных поручения главам муниципалитетов. Первое: начинать подключение надо заблаговременно, не тянуть до последнего. В целом у нас все города и районы к отопительному сезону готовы. В зоне прямой ответственности руководителей муниципалитетов оперативная реакция на любые инциденты. За это буду спрашивать особо. Второе: приоритет социальным учреждениям. Детские сады, школы, больницы нужно подключать к теплу по первому запросу, в отдельном порядке. Многие ощутили, что сезон вирусных инфекций в этом году начался раньше обычного. Нужно избежать дополнительных рисков для детей», – такое обращение сделал Алексей Текслер.

В администрации Магнитогорска рассказали, что подготовка тепловых сетей к отопительному сезону 2024-2025 годов началась в апреле этого года, как только отопление выключили в административных зданиях и жилом фонде.

Постановлением администрации города были определены основные мероприятия по подготовке к отопительному периоду, утверждён план организационно-технических мероприятий для организаций всех форм собственности жилищно-коммунального хозяйства, а также организован штаб для осуществления контроля над ходом подготовки к отопительному сезону.

 

С июня по сентябрь 2024 года на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях, сетях горячего водоснабжения в соответствии с годовым планом проведения капитальных ремонтов тепловых сетей силами МП трест «Теплофикация» были проведены ремонтные работы. Так, капитальные ремонты тепловых сетей выполнили на участках магистралей длиной 109 метров и 250 метров на проспекте Ленина и улице Труда, на сетях домов № 4, 6, 11 на улице Уральской, на сетях домов № 23 и 25 улицы Комсомольской, к дому № 25 на улице Доменщиков.

Объекты, подведомственные тресту, а именно: 14 котельных, 14 тепловых насосных станций, семь отопительных центральных тепловых пунктов и 302 бойлерные, подготовлены к работе в отопительный период на 100 процентов. Уровень подготовки объектов теплоснабжения других теплосетевых организаций также соответствует этой отметке.

«Согласно краткосрочному плану реализации региональной программы, в 2024 году проведены работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения в 14 многоквартирных домах. Управляющими организациями, ТСЖ, ЖК, ЖСК в рамках подготовки жилищного фонда к отопительному периоду выполнены мероприятия по промывке систем отопления в многоквартирных домах, проведены испытания на прочность и плотность систем, тепловых пунктов, выполнена ревизия запорно-регулирующей арматуры, восстановлена изоляция труб по чердакам и подвалам», – рассказала и. о. начальника управления транспорта и коммунального хозяйства администрации города Татьяна Смольянинова.

Первыми отопление начали получать объекты соцсферы. Ещё на прошлой неделе по заявкам руководителей здания 60 детских садов, 15 школ, одной больницы и двух зданий интернатов подключили к отоплению.

 

Что касается отопления в жилых домах, то в этом году по рекомендации губернатора Алексея Текслера сезон начнётся раньше, чем это могло бы произойти при административной норме. Тепло придёт в квартиры магнитогорцев уже на следующей неделе.

«Провели все необходимые мероприятия, связанные с приёмом тепла, готовы все источники ресурсоснабжающих организаций. По всем направлениям проведены работы, в том числе в МП трест «Теплофикация» выполнили все необходимые работы, провели ремонты на теплосетях. В течение лета работали плотно с управляющими компаниями, которые являются важным составляющим звеном в доведении тепла до каждой конкретной квартиры. Город к приёму тепла готов», – заявил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Добавим, что паспорт готовности к отопительному сезону города Магнитогорска уже сформирован, в него внесены все результаты проверок, они подкреплены актами. Общая проверка готовности муниципалитета к сезону будет проведена инспекторами Ростехнадзора с 1 по 8 октября. Правда, это простая формальность. Магнитогорск к зиме действительно готов.

На подготовку были затрачены объёмные средства из местного бюджета, а также из собственных средств ресурсоснабжающих предприятий. Помогает муниципалитетам подготовить сети к отопительному сезону и область.

«В прошлом году построили и реконструировали три котельные. Сейчас делаем сразу восемь по всему региону. В Верхнем Уфалее, Юрюзани, Кусе работы завершаются, новые котельные вступят в отопительный сезон. На особом контроле у меня проблемные точки. Например, ДОС (военный городок) в Чебаркуле. Летом на встрече обещал жителям завершить ремонт сетей, подготовить котельную к зиме. Эта работа завершается, ДОС планово входит в отопительный сезон», – подчеркнул губернатор Алексей Текслер.


Служба новостей «Верстов. Инфо», фото: телеграм-канал ПУЛ 74, архив
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх