Расширенный поиск
Лента новостей
14 ноября
13 ноября
12 ноября
11 ноября
10 ноября
9 ноября
8 ноября
7 ноября
6 ноября
5 ноября
4 ноября
3 ноября
 21:36   Навоз и ныне там. Прокуратура подала на «Хлебинку» в суд Комментарий 11
2 ноября
 20:57   Люди – главное богатство! Верхнеуральскому району исполнилось 93 года Комментарий 4
1 ноября
31 октября
30 октября
29 октября
28 октября
27 октября
26 октября
25 октября
24 октября
23 октября
22 октября
21 октября
20 октября
19 октября
18 октября
17 октября
16 октября
15 октября
14 октября
13 октября
12 октября
11 октября
10 октября
 15:11   Общая протяженность – 600 километров. Цех водоснабжения ММК отмечает день рождения
9 октября
8 октября

Спасибо за бдительность! Проверка из области подтвердила брак в ремонте верхнеуральских дорог

Общественники вовремя заметили подозрительные несостыковки в сметах и конечном результате ямочного ремонта.

 
Месяц назад мы опубликовали основательное расследование независимого эксперта из общественной организации «Преданное наследие». Скрупулезный анализ документов на ремонт транспортной сети райцентра и проделанных работ показал, что технологии не соблюдаются, работы не соответствуют проектно-сметной документации, заявленные материалы и техника не используются. Ответа на обращение «наследников» в прокуратуру пока нет, но проведенная сегодня «Южноуральским центром дорожных испытаний и исследований» инспекция выявила недостатки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Верхнеуральска.
Специалисты областного учреждения взяли образцы асфальтового покрытия для анализа проведенных работ по нескольким критериям. По словам замглавы нашего муниципалитета по ЖКХ, строительству и инфраструктуре В. Мухутдиновой, весь брак подрядчик будет устранять за свой счет. 
«Оплата работ подрядчику будет произведена только после выполнения полного объема работ и устранения недостатков», – заверила чиновница.

Она поблагодарила активистов, от недреманного ока которых не ускользнули вопиющие «косяки» в работе бракоделов.
«Будем информировать жителей по ходу устранения недостатков подрядчиком», – пообещала Мухутдинова. 
Организаторы «Преданного наследия» поделились с подписчиками подробностями ревизии в своем паблике: 
«Лаборант поразился происходящему в нашем районе, заявил, что подобного он еще не встречал... Замглавы города Шарова не может отличить дефектную ведомость от сметы... Мы ждем ответ от Верхнеуральской прокуратуры. 
Те, кто выделял деньги, будут разбираться с теми, кто исполнял. Мы будем следить за развитием событий».


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: сочувствующий. 13 сентября 2019 08:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
За откат который взяли чиновники ,моментально переобулись и стали благодарить за бдительность???
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: АВТОРАМ СТАТЬИ 13 сентября 2019 11:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы не понимаете что всё это происходит под крышей? ....... мусорской, прокурорской? Причём не местной, местные так котяхи. Скорее всего областные крышуют, поэтому местное прокуророобразное существо затих.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Житель 13 сентября 2019 12:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Посадки где?Явно как минимум ст мошенничество.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: читатель 13 сентября 2019 15:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
grinning grinning Какие посадки?? Вспомните громкое дело главврача полинова !!! Всё доказано было прокуратурой ОТ и ДО !! Что жена не работала три месяца (при вступлении на должность мужа ) А ЗП получала и не малую!!! И что ??? Сняли ?? Куда там ... Теперь уже УИК возглавляет ( САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ laughing )Интересно, вместе с главой, министра здравоохранения ублажали,или один ездил.... Так что не ждите никаких посадок!!! Сейчас быстренько найдут козла отпущения ( того же Колонюка )Типа он во всём виноват... И бегом в область ДОКЛАДАТЬ!!! Мы нашли кто виноват stuck_out_tongue
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: 174 13 сентября 2019 19:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
И Колонюка не тронут, долбить начнут по инициаторам проверки, мусора и прокурорские явно в доле. Без этих крыс ничего не воруется.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: медик 14 сентября 2019 13:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: читатель
grinning grinning Какие посадки?? Вспомните громкое дело главврача полинова !!! Всё доказано было прокуратурой ОТ и ДО !! Что жена не работала три месяца (при вступлении на должность мужа ) А ЗП получала и не малую!!! И что ??? Сняли ?? Куда там ... Теперь уже УИК возглавляет ( САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ laughing )Интересно, вместе с главой, министра здравоохранения ублажали,или один ездил.... Так что не ждите никаких посадок!!! Сейчас быстренько найдут козла отпущения ( того же Колонюка )Типа он во всём виноват... И бегом в область ДОКЛАДАТЬ!!! Мы нашли кто виноват stuck_out_tongue


Полинов это Ежов при Сталине.Врачей всех разогнал,уезжает последняя Тимофеева.Деньги на обучение потратил на врачей залётных но хорошо платящих.У Полинова всю жизнь была социальная не защищённость ,у семьи не было статуса -брошенки в натуре.Такие люди вырастая хапают всё что плывёт мимо.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: житель 14 сентября 2019 13:16 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Везёт Верхнеуральскому району на ущербных руководителей.Айбулатов всю жизнь ходил с подносом-кушать подано,то Тараторину ,то Генашке Юдину,Полинов -байстрюк не знающий своего родства.(из грязи ,да в князи)Урцева уголовница,корни сами знаете никакие.Таких людей очень напрягают умные ,интеллигентные,думающие,со своим мнением люди.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Уля 14 сентября 2019 13:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: читатель
grinning grinning Какие посадки?? Вспомните громкое дело главврача полинова !!! Всё доказано было прокуратурой ОТ и ДО !! Что жена не работала три месяца (при вступлении на должность мужа ) А ЗП получала и не малую!!! И что ??? Сняли ?? Куда там ... Теперь уже УИК возглавляет ( САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ laughing )Интересно, вместе с главой, министра здравоохранения ублажали,или один ездил.... Так что не ждите никаких посадок!!! Сейчас быстренько найдут козла отпущения ( того же Колонюка )Типа он во всём виноват... И бегом в область ДОКЛАДАТЬ!!! Мы нашли кто виноват stuck_out_tongue

За Колонюка не переживайте он сам рад был окозлиться.Стадо то у них одно.Не захотел бы не примкнул.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: читатель 14 сентября 2019 13:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ни в коем случае за него не переживаю!!! Согласен с Вами полностью!! Просто пример...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Дед Пихто 14 сентября 2019 14:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Везёт Верхнеуральскому району на ущербных руководителей.Айбулатов всю жизнь ходил с подносом-кушать подано,то Тараторину ,то Генашке Юдину,Полинов -байстрюк не знающий своего родства.(из грязи ,да в князи)Урцева уголовница,корни сами знаете никакие.Таких людей очень напрягают умные ,интеллигентные,думающие,со своим мнением люди.

А где этот ублюдок генокок юдин? сука эта живая ещё?
Как только земля таких свиней носит?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Алекс 11 октября 2019 15:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юдин в Верхнеуральске "снял сливки" уехал богаче миллионов на 10,в Магнитогорске поворовал...Система своих не бросает,ещё куда нибудь переведут
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Конь в Пальто 11 октября 2019 20:47 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Генокок не просто снял сливки, он воспитал и оставил здесь огромное количество чмошников как и он сам, ими забито всё: ск, прокуратура, судилище, приставы. Айбулат тоже его кентярик, кормил Генашу и поил, тот чмошник любил нахаляву попить и пожрать.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: SOS 13 октября 2019 12:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уважаемые Верхнеуральцы! Надо что то делать свалка в буквальном смысле обрушилась на город.По городу пройти не возможно кругом мусор.Люди,около чьей территории стоят контейнеры уже с вилами охраняют их.а свалка за городом подошла вплотную к городу.Скоро окольцуют город мусоркой.Где этот Теслеровский красный блокнот.Или закончилось заигрывание с населением?