Расширенный поиск
Лента новостей
18 апреля
 15:52   В Верхнеуральской тюрьме незаконно привлекали к работам осуждённых
17 апреля
 12:59   «Дочка» ММК профинансирует социальные проекты Кузбасса
12 апреля
 10:05   На ММК обсудили переход на отечественный софт
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
1 апреля
 15:22   Одно из предприятий группы ММК установило исторический рекорд
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 16:06   ММК вручили два «золота» за совместные научные разработки на выставке «Металл-Экспо-2023»
8 ноября
 11:32   Масштабный проект ММК признали главным событием года в металлургии России

Чай от самой лучшей бабушки. Верхнеуральцы погуляют на большом казахском празднике

10 августа в райцентр съедутся гости со всей области: южноуральцы погуляют на национальном празднике «Туган жер» («Родная земля»).

 
Верхнеуральцы и гости города смогут поболеть за участниц конкурса «Самая лучшая казахская бабушка», полюбоваться самыми колоритными подворьями, юртами и чайными уголками, поучаствовать в розыгрышах, продегустировать национальную еду казахов. 
Как рассказали в пресс-службе областного Дома дружбы народов, во время кулинарного поединка «Жайма» конкурсантки должны будут испечь тончайшие лепешки по древнему рецепту.  

    Казахские семейные пары, отметившие золотые свадьбы, будут чествовать и наградят призами. Повара рассчитывают накормить три тысячи гостей.

    Кроме того, для любителей спорта организуют состязания.К сожалению, не обойдется без конных скачек, которые в числе других так называемых развлечений с животными давно подвергаются резкой критике общественности во всем мире.


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#40 написал: Гость 13 августа 2019 21:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А что медсестра не может иметь музыкального слуха по вашему??? Помимо основной деятельности, человек может обладать очень многими способностями, и эта медсестра поёт и так же участвует во многих конкурсах и если вас кто то не оценил по достоинству, то значит такое оно ваше достоинство! По профессии никого судить не надо, все мы учителя, врачи, дворники, а в свободное время кто то поёт, а кто то танцует. Езжайте на конкурс голос в Москву, там вас оценивать будут "профи", по образованию такие же медсестры и учителя!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#41 написал: Гость 13 августа 2019 21:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Иванов
От имени Пласта, скажу так: учиться организаторам учиться и еще раз учиться! Обижены, что жюри не компетентное, люди без музыкального образования, далеки от музыки, одна была мед. сестра, ребята ,ну Вы охренели, что ли?????? Мы везем музыкантов, чтобы нас оценивала медицинская сестра????????????

Вы сами кем работаете интересно?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#42 написал: спец 14 августа 2019 12:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость
А что медсестра не может иметь музыкального слуха по вашему??? Помимо основной деятельности, человек может обладать очень многими способностями, и эта медсестра поёт и так же участвует во многих конкурсах и если вас кто то не оценил по достоинству, то значит такое оно ваше достоинство! По профессии никого судить не надо, все мы учителя, врачи, дворники, а в свободное время кто то поёт, а кто то танцует. Езжайте на конкурс голос в Москву, там вас оценивать будут "профи", по образованию такие же медсестры и учителя!!!

Дома она может петь сколько угодно.А проводить областное мероприятие на уровне "талантливой медсестры" не позорьте район.Не были разработаны даже показатели оценки по конкурсам.Да всё было стыдно за район,за отдел культуры.И почему вы всё складываете на эту пенсионерку Таскаранову ,она кто в районе.А вот управление культуры лоханулось .
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#43 написал: Бабушка 14 августа 2019 17:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Дома она может петь сколько угодно.А проводить областное мероприятие на уровне "талантливой медсестры" не позорьте район.Не были разработаны даже показатели оценки по конкурсам.Да всё было стыдно за район,за отдел культуры.И почему вы всё складываете на эту пенсионерку Таскаранову ,она кто в районе.А вот управление культуры лоханулось .[/quote]
Вы одну медсестру там увидели? Остальные члены жюри не заинтересовали? При чем тут уровень таланта медсестры? Отвяжитесь уже!Все поют и выступают где хотят, и оценивают их так как считают нужным, смысл тратить время и писать здесь, выражайте свое недовольство в приёмной Айбулатова, уверена новости на сайте и тем более ваши комментарии он не читает!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#44 написал: зритель 14 августа 2019 18:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
[quote=Бабушка]Дома она может петь сколько угодно.А проводить областное мероприятие на уровне "талантливой медсестры" не позорьте район.Не были разработаны даже показатели оценки по конкурсам.Да всё было стыдно за район,за отдел культуры.И почему вы всё складываете на эту пенсионерку Таскаранову ,она кто в районе.А вот управление культуры лоханулось .[/quote]
Вы одну медсестру там увидели? Остальные члены жюри не заинтересовали? При чем тут уровень таланта медсестры? Отвяжитесь уже!Все поют и выступают где хотят, и оценивают их так как считают нужным, смысл тратить время и писать здесь, выражайте свое недовольство в приёмной Айбулатова, уверена новости на сайте и тем более ваши комментарии он не читает![/quote]
Остальные вообще не могли никого заинтересовать .Это бабки которые из дома выходят один раз в пятилетку.Самое большое что могут -катать сочни,а не представлять район в жури.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#45 написал: неравнодушный 14 августа 2019 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Жалко размазали такое мероприятие.С первых дней подготовки Айбулатову было безразлично как пройдет казахское мероприятие.Он усмехался,подкалывал всех.Никакой финансовой поддержки от района небыло.Если в других районах главы выделяли деньги ,мясо,продукты,то у нас НИЧЕГО.Конечно Середе надо было подойти серьёзнее А не надееться на того на этого.Почему на районных мероприятиях мы ,казахи,участвуем не смотря на национальность,а почему не задействовали преподавателей музыкальной школы,директора дома культуры,Васильеву Ф.Г. в качестве жюри (может быть они серьёзнее отнеслись бы).А так не вооруженным глазом видно,что Жюри отработало не серьезно.Даже Дусалаковы смеялись над жюри,что им незачто дали приз,мнекажется Дусалаковы должны отдать Юсуповым ,у которых юрта соответствовала по всем наминациям.Единственная юрта которая показалаа всю историю казахского народа.Начиная с выставки (фотографии)заканчивая старыми вещами(оригиналы)тех людей ,которые действительно вели кочевой образ жизни.Династия Юсуповых показала преемственность поколений начиная с безграмотности и заканчивая одаренными детьми из семьи Юсуповых.Только почему то комиссия не учитывала это ,пробежались, Вера Дусалакова даже не ознакомилась с порядком оценивания,даже не обратила внимание на то,что юрта семьи Юсуповых участвует по закону подав заявку,и что оформление было именно по положению.Чайный столик,бешбармак для всех гостей праздника были раскрыты двери юрты.И как учитель не обратил на это внимание я поражаюсь.Верочка,что с тобой,я понимаю родня,но ведь у них была пустая палатка собранная для себя и для друзей ,чтобы не сидеть на солнце.Они даже заявку не подавали как подворье,Вера судью намыло,грош тебе цена.Мы перестали тебя уважать,видно у тебя все хорошо,если можешь обидеть людей.Кстати Дусалаковы пришли в юрту к Юсуповым и были в недоумении почему им дали приз ,А главное за что,они говорили ведь мы не участвовали и не думали.Вера подумай на досуге,так можно поступать,ты же учишь детей быть честными?Так будь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#46 написал: Гость 15 августа 2019 10:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Смешно читать, если честно, а при встрече вы, ей об этом скажете? Прям в лицо? Пишете тут анонимно подлые и трусы, а в при встрече будете здороваться, руку подавать и мило улыбаться! Все пишут под неизвестным именем, смелости ни у кого не хватает высказать все, что пишут в лицо, наградили бы вас, другие бы тоже самое писали про вас, всегда найдутся недовольные и обиженные, подарок не дали, грамоту не дали, как дети начали друг друга осуждать, какой народ гнилой такой и праздник получился. П
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#47 написал: Гадкий Я 15 августа 2019 13:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость
Смешно читать, если честно, а при встрече вы, ей об этом скажете? Прям в лицо? Пишете тут анонимно подлые и трусы, а в при встрече будете здороваться, руку подавать и мило улыбаться! Все пишут под неизвестным именем, смелости ни у кого не хватает высказать все, что пишут в лицо, наградили бы вас, другие бы тоже самое писали про вас, всегда найдутся недовольные и обиженные, подарок не дали, грамоту не дали, как дети начали друг друга осуждать, какой народ гнилой такой и праздник получился. П
"Смешно читать" как вЫ всех окакиваете!!! Тем более "под неизвестным именем"!!! С себя начните!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#48 написал: Ирлан 15 августа 2019 15:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гадкий Я
Цитата: Гость

Так и покажи пример А.А. и выходи не под ником а под своим именем.Стыдно перед людьми?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#49 написал: избиратель 15 августа 2019 15:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Мы тебе А.А.на выборах скажем как мы к тебе относимся.Теперь за тебя не коим образом голосовать не буду.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#50 написал: зритель 15 августа 2019 18:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Ирлан
Цитата: Гадкий Я
Цитата: Гость

Смешного то мало.Обидели людей ,пособрали все награды,сами "покушали" и попили за счёт участников...Это не смешно а стыдно!!!