Расширенный поиск
Лента новостей
22 января
20 января
 16:10   «Одни отписки!» Жители Межозёрного дошли до губернатора с требованием газифицировать посёлок
17 января
15 января
14 января
6 января
4 января
31 декабря
28 декабря
27 декабря
24 декабря
23 декабря
20 декабря
18 декабря
16 декабря
 18:05   Нарушение можно сфотографировать. ММК выводит работу в области промбезопасности на новый уровень
14 декабря
 18:06   Вложили в человеческий капитал. Эксперты высоко оценили инвестиции ММК
13 декабря
12 декабря
11 декабря
9 декабря
8 декабря
7 декабря
6 декабря
5 декабря
 18:07   Более 10 тысяч гостей на промплощадке за год! ММК поделится опытом развития промышленного туризма
4 декабря
3 декабря
2 декабря
 22:10   Будем принимать паломников? В Свято-Никольском храме нашли древний раритет
 18:33   Рыбные запасы Урала пополняют. ММК выпустит в акваторию реки 800 тысяч мальков сазана
1 декабря
30 ноября
 18:01   500 000 жителей Челябинской области необходимо рассчитаться с долгами перед «МРСК Урала» за электроэнергию в ближайшее время
29 ноября
28 ноября
27 ноября
26 ноября
25 ноября
 11:42   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядёт цифровая революция
24 ноября

Навоз и ныне там. Прокуратура подала на «Хлебинку» в суд

Животноводческая компания не смогла вовремя устранить самостийное навозохранилище под Подольским.

 
10 октября Магнитогорская природоохранная прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд, требуя обязать «Хлебинку» очистить поляну от навоза. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, компания не уложилась в сроки и не убрала незаконно организованную под Подольским свалку. 

Напомним, летом возмущенные жители села обращались в надзорные органы с требованием решить экологическую проблему возле Подольского. Проверка природоохранной прокуратуры показала, что место, куда свозила отходы жизнедеятельности коров компания «Хлебинка», было для этого совершенно не подготовлено. Не оказалось специальной водонепроницаемой площадки, защиты от дождей и ветров.

«Хлебинку» обязали устранить нарушения закона и завели на руководителя организации Виктора Фомина административное дело. Однако решить дурно пахнущую проблему в положенный по закону срок он не смог.

Добавим, по словам экологов, именно интенсивное животноводство привело человечество на грань катастрофы. Земля не может впитать экскременты растущего в геометрической прогрессии поголовья так называемых продуктивных животных. Отходы загрязняют водный бассейн, уничтожая флору и фауну, вызывая кислотные дожди. По данным специалистов программы ООН по окружающей среде, парниковые газы от животноводства количественно превышают выбросы всех видов транспорта, и человечеству необходимо срочно сокращать объемы производства животноводческого сектора.


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Лол 5 ноября 2019 18:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ага, и во всем этом Фомины виноваты 😂
Не смшите народ Александр Иванович
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Игил 9 ноября 2019 20:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Лол
Ага, и во всем этом Фомины виноваты 😂
Не смшите народ Александр Иванович

Как миллионные гранты получать Фомин и сыновья,как говно за собой убирать так государство
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Лол 10 ноября 2019 10:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Игил
Цитата: Лол
Ага, и во всем этом Фомины виноваты 😂
Не смшите народ Александр Иванович

Как миллионные гранты получать Фомин и сыновья,как говно за собой убирать так государство


А вы вообще знаете для чего нужны гранты?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: с-х 11 ноября 2019 11:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Лол
Цитата: Игил
Цитата: Лол
Ага, и во всем этом Фомины виноваты 😂
Не смшите народ Александр Иванович

Как миллионные гранты получать Фомин и сыновья,как говно за собой убирать так государство


А вы вообще знаете для чего нужны гранты?

А вы вообще знаете что они даются только близким к "телу" яйцеголового.Всяческими обманными путями и ведает этим процессом очень доверенный человек Овечко в администрации.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Лол 13 ноября 2019 14:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: с-х
Цитата: Лол
Цитата: Игил
Цитата: Лол
Ага, и во всем этом Фомины виноваты 😂
Не смшите народ Александр Иванович

Как миллионные гранты получать Фомин и сыновья,как говно за собой убирать так государство


А вы вообще знаете для чего нужны гранты?

А вы вообще знаете что они даются только близким к "телу" яйцеголового.Всяческими обманными путями и ведает этим процессом очень доверенный человек Овечко в администрации.


"Ага , конечно он все решает" , а не государство, не несите чушь!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: для Лола 14 ноября 2019 11:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ты упал с дуба и повредил место чем думают.Государство насрало на тебя сразу после распада СССР.ВСЁ РЕШАЮТ БАИ НА МЕСТАХ КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ Единой Россией.В нашем районе это такой же как ты пустоголовый казах Айбулатов.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Лол (ответ для умственно отсталых) 14 ноября 2019 13:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: для Лола
Ты упал с дуба и повредил место чем думают.Государство насрало на тебя сразу после распада СССР.ВСЁ РЕШАЮТ БАИ НА МЕСТАХ КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ Единой Россией.В нашем районе это такой же как ты пустоголовый казах Айбулатов.


Судя по твоему мнению, я получила грант с помощью Айбулатова, а не государства?
Судя по твоим ответам, это ты головой ударился и перестал нормально думать!


P.s Айбулатова видела только в газетах и статьях интернета
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: КФХ 14 ноября 2019 21:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Эти сказки можешь рассказывать в детском саду,даже школьники в курсе кто у нас в районе Дон Карлионе и что без него даже курица без разрешения посрать не может.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: читатель 15 ноября 2019 00:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
joy joy Кто ??? Серёга что ли Айбулатов Карлионе??? smile Куда ему до Карлионе?? Вы сами ему корону одели innocent Просто хозяин у него Карликанов.. и ещё пару таких же как Карл....Не будет их, не будет и Серёги! На счёт курей улыбнуло smiley Вы бы так уж откровенно не показывали свой страх ...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Сергей 15 ноября 2019 10:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Карликанову с Мякушем п.......ц.Кто теперь будет у яйцеголового на прикорме?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Лол 15 ноября 2019 19:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ваше правило так думать 🙈
Но я уже больше 15 лет не живу в Верхнеуральском районе, да и вообще в Челябинской области, лол
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: еврей 20 ноября 2019 13:26 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не живёшь чего кукарекаешь? Посмотри кто у нас руководит управлениями в администрации,кто у нас главы.Все такие же пустоголовые как яйцеголовый.Все они выходцы из одного"кружка" казахского.Верхнеуральский район долго будет восстанавливаться после Айбулатовской ОПГ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Карагайка 29 ноября 2019 13:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Фомин плевал на это административное дело прокуратуры.Не будет он убирать свои засранки.А прокуратура Верхнеуральского района всё зглотнёт и утрётся.Так же как Карагайский глава Храмов.Прокуратура признавала незаконными 5 постановлений главы.Суд выносил решение Храмову устранить нарушения и.....Уже 5 лет устраняет.Все кто обращались в прокуратуру вымерли,Храмов и не подумал выполнять решение прокурора и суда.Только посмеивается над этим прокуроришкой.