Расширенный поиск
Лента новостей
11 июня
 16:18   На совещании у губернатора Текслера озвучили сроки начала строительства нового терминала в аэропорту Магнитогорска
 15:01   По итогам первого квартала в Верхнеуральском районе выросли зарплаты
10 июня
 16:38   Под Магнитогорском сдали первый газовый объект по программе «Большой ремонт 74»
8 июня
 19:58   В Челябинской области образовательная концепция работает на благо талантливой молодёжи
5 июня
 17:02   Алексей Текслер выступил с очередным обращением к депутатам ЗСО Челябинской области
 13:28   Импортозамещающая продукция ММК наполнит внутренний рынок России и СНГ
 10:28   Губернатор Текслер наградил лучших школьников-олимпиадников Челябинской области
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» подвели итоги весенних субботников
4 июня
 17:20   На Южном Урале стартовал фестиваль «Челябинская область – большая семья»
3 июня
 17:59   Губернатор Алексей Текслер дал старт трудовому сезону студенческих отрядов Челябинской области
 13:51   ММК представляет свою продукцию на крупных промышленных выставках страны
2 июня
 14:38   Жители посёлка в Верхнеуральском районе остались один на один с огненной стихией
 11:08   В Магнитогорске впервые прошёл детский фестиваль мороженого «Единорожок»
1 июня
 20:00   Более трёх тысяч легкоатлетов вышли на дистанции Парижского полумарафона
29 мая
 16:01   В рамках совещания в Магнитогорске обсудили стратегию государственной нацполитики
28 мая
 16:37   Губернатор Текслер поручил закончить работы по благоустройству территорий до 1 сентября
 14:33   Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал поручение обеспечить безопасный детский отдых
27 мая
 14:44   Эксперты отметили усилия ММК по улучшению экологии и развитию кадров
25 мая
 20:00   Губернатор Текслер назвал роботизацию производств приоритетной задачей для предприятий Южного Урала
23 мая
 14:03   Челябинская область расширяет сотрудничество с регионами Республики Беларусь
22 мая
 17:10   Аграрии Челябинской области засеяли яровыми культурами первые 500 тыс. гектаров пашни
 14:31   Треть всех поставок ММК на российский рынок приходится на трубную отрасль
20 мая
 15:01   ММК переходит на отечественное решение в области управления данными
19 мая
 13:52   Жители Верхнеуральского района приняли участие в отправке очередного гумконвоя в зону проведения специальной военной операции
16 мая
 18:24   В Челябинской области проходит IV Открытый форум по вопросам экологии и сохранения водных объектов
14 мая
 13:01   Челябинская область принимает II окружной форум «Российская креативная неделя – Урал»
12 мая
 10:51   ММК участвует в выставке в китайском Гуанчжоу и планирует покорять азиатский рынок
7 мая
 9:30   Магнитогорский «Вторматик» провел экологическую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево» в Верхнеуральском районе
5 мая
 13:45   IТ-компания ММК, которая является крупнейшей в Челябинской области, отметила юбилей
30 апреля
 14:20   Команда ММК стала первой в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО
 13:47   Жители Челябинской области голосуют за объекты благоустройства на своих территориях
29 апреля
 14:50   В Магнитогорске стартовал сезон дорожных ремонтов
26 апреля
 11:18   Юные инженеры из Магнитогорска взяли золото, серебро и бронзу всероссийского конкурса «ИКаР-2025»
 8:30   Пернатый караул Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» подготовили к летнему сезону
25 апреля
 17:43   В Магнитогорске акция «Бессмертный полк» впервые за несколько лет пройдёт в очном формате
 14:22   Делегация Челябинской области во главе с губернатором Текслером посетила Китай
 12:52   Трое участников СВО из Магнитогорска получили автомобили с ручным управлением
24 апреля
 18:15   Магнитогорские школьники отличились на Национальной технологической олимпиаде юных инженеров
23 апреля
 12:26   Книжную экспозицию о фронтовиках и тружениках тыла открыли в Магнитогорске

Магнитогорский «Вторматик» провел экологическую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево» в Верхнеуральском районе

 Пункт приема вторсырья в Магнитогорске «Вторматик» выступил соорганизатором экологической акции «Сдай макулатуру - спаси дерево». Мероприятие по сбору макулатуры было организовано совместно с сообществами «Движение Первых» и «Родные-Любимые» в Верхнеуральском районе Челябинской области с 7 по 24 апреля.

 

 
Студенты и школьники города совместно с педагогами собирали глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, бумажную упаковку, старые тетради и книги. Всего за это время было собрано 3 100 килограммов! Участники акции получили от экопункта «Вторматик» благодарственные письма, а вся собранная макулатура была сдана в пункт приема вторсырья «Вторматик», откуда отправится на заводы по переработке. Из вторсырья изготавливают бумагу разных сортов, гигиеническую продукцию, картон для коробок из-под обуви, также она используется при производстве строительных материалов и т. д.

 

Чем больше сдается макулатуры в переработку, тем меньше уничтожается деревьев и других ресурсов планеты. Ведь каждая переработанная тонна бумажного вторсырья дает до 750 кг новой бумажной продукции, спасая при этом от вырубки примерно 17 взрослых деревьев, сохраняя 20 тысяч литров питьевой воды и экономя 1000 кВт электроэнергии.

 

Напомним, пункт приёма вторсырья у населения за денежное вознаграждение «Вторматик» расположен в Магнитогорске по адресу: ул. Советская, 170/6 (парковка у ТЦ «Тройка»). С перечнем принимаемых видов перерабатываемых отходов, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте или на сайте «Вторматик».
Реклама
Erid: 2VfnxxmZ4UQ
АО «Ситиматик», ИНН 7725727149

 



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх