Расширенный поиск
Лента новостей
14 мая
13 мая
12 мая
11 мая
9 мая
29 апреля
24 апреля
 10:29   Лучшее корпоративное медиа. Годовой отчёт ММК отметили дипломом
20 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
8 апреля
 12:00   ММК показал свою продукцию на международной промышленной выставке в Ташкенте
7 апреля
5 апреля
1 апреля
31 марта
29 марта
25 марта
23 марта
22 марта
 15:23   В Верхнеуральске состоялись дебаты кандидатов на пост главы района. Модератором выступил кандидат философских наук Комментарий 1
18 марта
16 марта
 13:14   За золотой знак – четыре тысячи рублей. ММК мотивирует сотрудников сдавать нормативы комплекса ГТО
11 марта
 12:52   Свыше четверти миллиарда рублей! ММК неплохо сэкономил благодаря энергоэффективности
9 марта
 17:17   Последний ветеран Великой Отечественной. В Верхнеуральске ушёл из жизни Иван Мещеряков
5 марта
3 марта
 14:02   3 млрд рублей – на благотворительность! Группа ММК увеличила расходы на благотворительность и соцпрограммы
26 февраля
23 февраля
20 февраля
 21:01   Побывал на ММК и оценил «Притяжение». Вице-премьер Марат Хуснуллин был восхищён увиденным в Магнитке
18 февраля
 19:46   Житель Верхнеуральского района погиб под колёсами грузовика. Дальнобойщик не увидел его из-за снегопада
15 февраля
12 февраля
11 февраля
10 февраля
 20:34   Магнитогорские общественники помогли многодетной семье из Верхнеуральского района сохранить дом
9 февраля
8 февраля

До индекса не дотянули. Минстрой РФ признал неблагоприятной городскую среду Верхнеуральска

 Министерство строительства и ЖКХ РФ опубликовало результаты исследования «Индекс качества городской среды за 2020 год».

 

В прошлом году индекс качества городской среды рассчитали для 1 116 городов страны. Всего состояние городов оценивали по 36 критериям. Каждый город мог получить максимум 360 баллов. При этом аналитики Минстроя РФ, которые работали над рейтингом совместно с институтом развития «ДОМ.РФ» и «КБ Стрелка», разделили все города на две части. Те города, которые сумели набрать более 180 баллов, принято считать благополучными с точки зрения качества городской среды. А если индекс менее 180 баллов, то это говорит о том, что находиться в таком городе не очень комфортно.

Все города разделили по численности населения на пять групп: малые, средние, большие, крупные и крупнейшие. Среди крупнейших оказался Челябинск, качество городской среды которого оценили в 170 баллов. В итоге южноуральская столица заняла 11-е место из 15 возможных. Первыми стали Москва (288 баллов), Санкт-Петербург (249 баллов) и Казань (204 балла). Екатеринбург оказался шестым (194 балла), а Уфа расположилась на седьмом месте (189 баллов).

Южноуральским городом с самой качественной городской средой оказался Южноуральск (203 балла), который отнесли к малым городам. Хорошие результаты показали также Озерск (197 баллов), Снежинск (195 баллов) и Трехгорный (195 баллов), Сатка (194 балла), Троицк (193 балла), Кыштым (190 баллов) и Чебаркуль (188 баллов). Неблагоприятная городская среда оказалась в Златоусте (180 баллов), Миассе (180 баллов), Верхнеуральске (180 баллов) и Копейске (177 баллов). Хуже всего ситуация обстоит в Карабаше (153 балла) и Карталах (146 баллов).



Служба новостей «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Гость Владимир 7 апреля 2021 23:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
По градостроительным нормам в Верхнеуральске, где отсутствуют тротуары, надо ограничить автомобильное движение.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Гость Владимир 8 апреля 2021 15:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Первый Верхнеуральский фуфло все комиты правду стирают!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: аналитик 9 апреля 2021 15:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Бухтияров! Ты считаешь если ты стёр посты людей не уважающих тебя а считающих что С.Айбулатов достойный глава и ты изменишь мнение большинства в свою сторону.Ты глубоко ошибаешься.Ты не думаешь что Верстову из за тебя придётся закрыть "Первый Верхнеуральский".
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Чел.. 9 апреля 2021 17:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Да нет, Лысый недостойный глава, не будь у него толкача так и торговал бы он тракторными правами, нет достойных и среди депутатов которые как шлюхи изначально выбирали этого главу на псевдовыборах (помните оппонентом у него был малышарик звягинцев) но и мальчик егор ведёт себя не умно - удаляет неугодные комменты, блокирует неугодных. Вообщем студент рано ты звёздочку поймал.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: больница 9 апреля 2021 17:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Громко сказано: "в разрез с мнением общества".Почему вы считаете что мнение Бухтияровых это мнение общества? Знаешь Константин районом руководить это не помои в больнице с кухни тырить за что тебя и попёрли из больницы.Как от тебя освобождались????Пришлось должность сократить что бы с тобой расстаться.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: юрист 10 апреля 2021 15:19 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Гость Владимир
Первый Верхнеуральский фуфло все комиты правду стирают!!!


Я не думаю что Верстов участвует в удалении какких то кометов.Скорее Егор договорился с модератором ,всё махом убрали.Бухтияровы очень болезненно относятся к правде о себе.Семейка так себе,мелкие барыги,мнят себя ....А так папу-Костю увольняли со всех предыдущих работ через суд.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Район 10 апреля 2021 19:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Юрист ты подписывайся как есть ...... мусор. У нас нет юристов, сплошь мусора мусоринные. Что депатуты что мусора хлам сплошной.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Настя 10 апреля 2021 21:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Прискорбно! Что к власти рвутся люди искренне радующиеся неприятностям жителей района,злорадствующих всяким неполадкам .Ложь,злоба,ненависть ко всем и всему.Можете себе представить этих людей во власти?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: местный 14 апреля 2021 18:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Чел..
Да нет, Лысый недостойный глава, не будь у него толкача так и торговал бы он тракторными правами, нет достойных и среди депутатов которые как шлюхи изначально выбирали этого главу на псевдовыборах (помните оппонентом у него был малышарик звягинцев) но и мальчик егор ведёт себя не умно - удаляет неугодные комменты, блокирует неугодных. Вообщем студент рано ты звёздочку поймал.

дело не в толкаче. депутаты куплены, прикормлены с грязной руки, вот и виляют хвостами перед хозяином! а новым, угрозами де дают попасть, не дай бог в оппозицию попадут..
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: одноклассник 16 апреля 2021 13:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Настя
Прискорбно! Что к власти рвутся люди искренне радующиеся неприятностям жителей района,злорадствующих всяким неполадкам .Ложь,злоба,ненависть ко всем и всему.Можете себе представить этих людей во власти?

Согласен с вами!
Команда наследия пропитываются злобой и завистью.Я сомневаюсь,что всё это от хорошей жизни.Люди больны,к сожалению, душой и сердцем.Жалко таких,,,,Лечиться надо им,бедненьким.Действительно,Константин,никто из предыдущих твоих работодателей тебя не вспоминает добрым словом.Не бывает так,что все руководители организаций где ты работал плохие.Надо сделать тебе выводы.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Гость Владимир 16 апреля 2021 20:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люди! Я вообще не понимаю о чём вы речь ведёте.Какая команда? Три пенсионера с дименцией и мнящий себя спасителем мира " пионэр "ведут речь о каком то "возрождении" района.Был у нас уже Хабин(кот в мешке).Это тот же вариант.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: пенсионер 21 апреля 2021 15:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Наследие! Начните разбираться со здравоохранением с кабинета зубного протезирования.Зубы здесь делают в основном малоимущие пенсионеры.Сводите Кузякину в этот кабинет.Попадёте в 50 десятые годы.Там пол линолеум с огромными дырами.В основном цементный пол-это называется идеальная чистота больницы.Бахилы там обязательны что бы не замазать обувь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: интересующийся 22 апреля 2021 12:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Поздравляем Л. Макуху с очередной 125 грамотой.Ещё бы озвучили её заслуги перед районом.Очень интересно услышать за что такие бесконечные награждения.