Расширенный поиск
Лента новостей
31 марта
30 марта
27 марта
26 марта
25 марта
23 марта
 11:39   Готовы к удаленной работе. На ММК ввели режим повышенной готовности
22 марта
 10:21   Без работы не останемся! Чебачий рудник расширяет добычу меди Комментарий 4
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
 11:36   Осталось совсем чуть-чуть. Магнитогорск станет «чистым городом» к 2025 году
13 марта
 11:35   Ускоряет информационные потоки. На ММК разработали систему электронного документооборота
12 марта
11 марта
10 марта
6 марта
5 марта
2 марта
27 февраля
26 февраля
25 февраля
24 февраля
19 февраля
18 февраля
17 февраля
 11:36   Всё благодаря повышению энергоэффективности! ММК сэкономил в 2019 году около полумиллиарда рублей
16 февраля
12 февраля
11 февраля
8 февраля
6 февраля
 11:31   ММК установил рекорд по отгрузке на внутренний рынок. Предыдущий был шесть лет назад
5 февраля
3 февраля

«Денег нет». Из-за пустой казны хоккеисты Межозёрного тренируются в спартанских условиях

У спортсменов «Майнера» и «Ночной лиги» Верхнеуральского района нет нормальных раздевалок, а лед заливают родители юных Буре.

 
На катке, где проходят тренировки детских команд и участников «Ночной лиги», нет навеса и доступа к горячей воде для заливки льда, которая необходима для выравнивания поверхности. В раздевалках нет кулеров и душевых кабинок.

Поддержанием катка в рабочем состоянии занимаются отцы мальчишек:
«Родители спортсменов после рабочей двенадцатичасовой смены чистят, заливают самостоятельно каток, чтобы у детей прошла качественная тренировка. Глава района 2 года назад обещал сделать навес над катком, но ничего не сделано… Обращались к главе городского поселения, ответ – нет финансирования!» – рассказали сельчане в сообществе «Алексей Текслер, помоги!» 3 февраля.

Энтузиасты спорта напомнили о себе главе района, который пообещал решить проблему, но этого вновь не произошло – тогда они обратились за помощью к губернатору.
«Наша хоккейная команда „Майнер“ успешно участвует во всех турнирах области, но без финансовой поддержки дальнейшее развития детского хоккея стоит под вопросом. Надеемся на вашу помощь!» – написали авторы обращения. 

Текст проиллюстрирован удручающим видео: уличные «удобства», душа нет, кулеров с водой тоже.
Власти серьезно отнеслись к тревожному сигналу: сегодня руководство района провело совещание в Межозерном, на котором хоккейному клубу «Майнер» решили отдать дополнительные помещения. Они находятся в здании раздевалки около хоккейной коробки, и в них есть душевая и туалет. Директору школы поручили организовать промывку теплообменника, который подает горячую воду на каток. Кроме того, его планируют заменить на более мощный.

Глава Верхнеуральского района взял эти задания на личный контроль, а их выполнение проверит специальная комиссия. Представитель министерства спорта Челябинской области уверил, что специально установленный для подачи теплой воды теплообменник не работал всего неделю из-за ремонта, а крытый каток в поселке строить не будут.

Впрочем, такие ответы местных только разозлили: 
«Нужно приехать и посмотреть, что находится в здании, а не заниматься отписками – они уже всем надоели! Мы делаем выводы, что вам, слугам народа, лень пятую точку от кресел оторвать или по нашим дорогам проехать, – машины не хотите повредить? Заодно увидите, как, глядя на Божий храм, людям приходится справлять нужду», – едко парирует чиновнику Лия Закирова-Кунакбаева.


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: родители 21 февраля 2020 11:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Очень жаль образовательные учреждения района.С этой дурой-Урцевой ,в прямом смысле слова нормальные люди работать не могут .Обратите внимание такие руководители как Кожевникова из Межозёрного не смогли просто видеть профнепригодность начальника образования.Однако голос профессионалов остаётся как глас в пустыне.Зато это очень устраивает бабника Айбулатова.Чем темнее и дурнее население тем легче им управлять.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Краснинск 21 февраля 2020 11:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Зато на совещания в район ездим как в цирк.Потом анекдоты слагают про "могучую кучку".Районная власть испытывает жёсткий дефицит профессиональных ,умных кадров.Ну а дурак известно,окружает себя себе подобными.После ухода команды Айбулатова и его Бабсс район ещё долго будет материться.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: педагог 21 февраля 2020 12:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Согласна!Школы-педагоги и школьники стали настоящими заложниками,жертвами глупости двух совсем не умных правящих "балом" лиц в районе.Выражаю всем сочувствие !
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: народ 22 февраля 2020 21:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Куда не посмотри чиновники удивляют население.Что стоит выставленное на обозрение "мудрое" решение депутатов во главе с И.М.Машкиным."...В связи с отсутствием деятельности общественно -политического центра Верхнеуральского района..." эти горе депутаты решили его прикрыть.Ваня это же ты руководишь этой работой и ты сам признался что не справляешься с ней.Может тогда и тебя сократить вместе с не работающим центром? Как ты считаешь? Район ничего не потеряет,только вернутся 2 мл. руб на тебя израсходованные.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: ветеран 23 февраля 2020 12:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Стоп,стоп,стоп! Вы забыли про "политический " центр Любки Макухи,содержащимся за счёт бюджета и наших с вами налогов.Для чего он там существует? Создаётся видимость общественной работы в районе? Ещё бы узнать чем они там занимаются кроме пьянок за счёт района.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Я 25 февраля 2020 12:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Они ещё песни поют и здравницы не умному главе и его близким ставленникам.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Подопригора 25 февраля 2020 12:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Общественность района искренне надеется,что вопрос -глупость закрытия ОПЦ поддержат те немногие депутаты и политики ,которые как И.М. Машкин не считают главным содержанием своей деятельности ПОДХРЮКИВАНИЕ каждому дурному решению главы,но заботятся о собственном достоинстве и доверии избирателей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: КПРФ 25 февраля 2020 13:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Иван Михайлович!Письмо от12 05.2020 №49 за вашей подписью сообщает ...техническим руководителем помещения является председатель Совета ветеранов района...В пояснительной записке Собрания депутатов от17.05.2020 вы уже пишете....не определён технический руководитель ОПЦ....Вы врёте,врёте и врёте.Всё что касается ваших полномочий одно враньё.Вы совершенно,даже на бумаге не выполняете своих полномочий.Вы очень разочаровали избирателей района.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: глас... 25 февраля 2020 13:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почти все объекты "нацпроектов" в районе представляют собой жалкий парад недостроев-очистные,городской парк,ремонты школ и детских садов.....Думаю,дело во власти,в качестве управления.Вымирает,уезжает работоспособное население.А какой нормальный человек хочет жить там,где начальники системно и поголовно ВОРЫ?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: педагог 26 февраля 2020 11:10 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: глас...
Почти все объекты "нацпроектов" в районе представляют собой жалкий парад недостроев-очистные,городской парк,ремонты школ и детских садов.....Думаю,дело во власти,в качестве управления.Вымирает,уезжает работоспособное население.А какой нормальный человек хочет жить там,где начальники системно и поголовно ВОРЫ?


Уважаемые! Как могут оставаться в районе нормальные люди,думающие о своих детях,когда образование превратили в цирк.Кто не может уехать возят детей в Магнитогорск к репетиторам.Урцеву и её куратора Айбулатова будут помнить ещё долго несколько поколений Верхнеуральцев как трагедию.Как эти люди не понимают что они угробили образование в районе?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: бухгалтер 26 февраля 2020 11:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давайте посмотрим в чём Урцева дока.Она лично оперативно справляется с закупками и проведением аукционов для нужд образования.Допустим закупки для пионерского лагеря.Закупки делают у одних и тех же людей.у них оптовая цена продуктов худшего качества в 1.5 раза выше розничной.Идеальная возможность для махинаций.А годовое содержание учреждений просвещения миллионы .....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: избиратель 26 февраля 2020 13:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: КПРФ
Иван Михайлович!Письмо от12 05.2020 №49 за вашей подписью сообщает ...техническим руководителем помещения является председатель Совета ветеранов района...В пояснительной записке Собрания депутатов от17.05.2020 вы уже пишете....не определён технический руководитель ОПЦ....Вы врёте,врёте и врёте.Всё что касается ваших полномочий одно враньё.Вы совершенно,даже на бумаге не выполняете своих полномочий.Вы очень разочаровали избирателей района.


Чем дальше,тем интересней.Вот выяснилось что И.М.Машкин подписал довольно странное постановление о признании утратившим силу постановления "о создании общественно-политического центра"Единалично безо всяких депутатов решил и баста.Единственный депутат возражал А.В.Чернов.Вопрос:Для чего мы избираем это стадо депутатов даже не читающих что они подписывают и за что они голосуют?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Бухгалтер 26 февраля 2020 23:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вы забыли про Васю Урцева,вот кто еще тот махинатор,числится на нескольких должностях(за него получают зарплату другие лица, и отдают ему) . А сколько высокомерия-я поднял спорт в районе!
Как будто до него не кого и не было ,и ни кто не работал...