Расширенный поиск
Лента новостей
31 марта
30 марта
27 марта
26 марта
25 марта
23 марта
 11:39   Готовы к удаленной работе. На ММК ввели режим повышенной готовности
22 марта
 10:21   Без работы не останемся! Чебачий рудник расширяет добычу меди Комментарий 4
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
 11:36   Осталось совсем чуть-чуть. Магнитогорск станет «чистым городом» к 2025 году
13 марта
 11:35   Ускоряет информационные потоки. На ММК разработали систему электронного документооборота
12 марта
11 марта
10 марта
6 марта
5 марта
2 марта
27 февраля
26 февраля
25 февраля
24 февраля
19 февраля
18 февраля
17 февраля
 11:36   Всё благодаря повышению энергоэффективности! ММК сэкономил в 2019 году около полумиллиарда рублей
16 февраля
12 февраля
11 февраля
8 февраля
6 февраля
 11:31   ММК установил рекорд по отгрузке на внутренний рынок. Предыдущий был шесть лет назад
5 февраля
3 февраля

Во все колокола. Замученные бездорожьем жители Форштадта нажаловались Путину

Два года назад несколько улиц села перекопали из-за укладки газопровода. С тех пор вместо дорог в Форштадте – направления.

 
В межсезонье разрытые улицы после дождей превращаются в грязевые озера, и люди оказываются изолированными от внешнего мира. С жалобой на состояние дорог сельчане обратились в Общероссийский народный фронт, а тот, в свою очередь, передал письмо форштадтцев вместе с обращениями других жителей области в региональный миндортранс и на прямую линию с президентом Путиным. 

В управлении строительства Верхнеуральского района рассказали, что два года назад в селе Форштадт действительно проводили газ, после чего дорожное покрытие частично восстановили. Но во время ремонта водопровода его опять пришлось снимать.  

«Восстановление дороги не было предусмотрено договором. Этот момент был упущен. Почему, сказать трудно, так как документацию готовит подрядчик», – уточнила собеседница сайта.
Жители села не сидели на месте и обращались в районную администрацию и к руководству поселения, требуя привести в порядок улицы Кирова, Школьную и другие.

«Администрация Форштадтского поселения подготовила проектную документацию и получила положительное заключение экспертизы о том, что требуется капитальный ремонт дорог по нескольким улицам в селе Форштадт. Цена ремонтных работ – 126 миллионов 223 тысячи рублей. Объект включен в заявку, которую направили в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. В районном бюджете денег нет», – объяснили нам в управлении строительства. 

Выделение средств на капитальный ремонт и строительство дорог по району ожидается в следующем году. Когда именно и какая сумма придет, неизвестно, но большую часть денег власти планируют направить в Форштадт, так как это первоочередная задача.  
Если деньги поступят, то будет объявлен аукцион по выбору подрядчика, с которым подпишут муниципальный контракт на восстановление улиц.


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Форштадт 2 января 2020 11:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А почему бы не заставить восстановить дорожное покрытие тех ответственных лиц что "упустили момент "при подписании контракта и не учли восстановление дорог? Они ведь известны,получают дальше зарплату и не наказаны.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: депутат 2 января 2020 14:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Они получают(Катрухин) не только зарплату но депутат им утвердили ещё и три оклада премии.За что?????? Будете выбирать депутатов подумайте нужны ли там все эти Ахметгалеевы? Что они сделали для жителей Форштадтского поселения
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: сочувствующий. 2 января 2020 17:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А наши бараны - избиратели проголосуют за любого единороса,и как здрово что им добавили пенсионный возраст,сами же голосовали за едросню так что все по плану ставать раком и подставлят зад
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: житель 4 января 2020 16:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: депутат
Они получают(Катрухин) не только зарплату но депутат им утвердили ещё и три оклада премии.За что?????? Будете выбирать депутатов подумайте нужны ли там все эти Ахметгалеевы? Что они сделали для жителей Форштадтского поселения

Узаконили и развили ОПГ в поселении.Теперь вместе с Текслером рулетку с ипподромом организуют.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Дед Пихто 14 января 2020 09:18 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Цитата: депутат
Они получают(Катрухин) не только зарплату но депутат им утвердили ещё и три оклада премии.За что?????? Будете выбирать депутатов подумайте нужны ли там все эти Ахметгалеевы? Что они сделали для жителей Форштадтского поселения

Узаконили и развили ОПГ в поселении.Теперь вместе с Текслером рулетку с ипподромом организуют.

Это не группировка а шобла-ё.ла.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Волк 23 января 2020 01:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В статье обозначена подготовка документации Подрядчиком, со слов собеседницы? Какое отношение имеет Подрядчик к составлению документации и проведению закупки Заказчика? Никакого... Если заказчик изначально не предусмотрел восстановление дорожного полотна, то это только его вина...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: народ 30 января 2020 15:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Отстой в администрации! Случайно посмотрел отчёт В Машкина о работе совета.Так и чешет в цифрах сколько провели совещаний.комиссий семинаров,мероприятий.Ни одного примера что сделали избранники что бы улучшить жизнь людей. И что толку что руководители полиции,прокуратуры,больницы так же как вы врут в своих отчётах про хорошие показатели.Тот же Полинов,превратили больницу ,как люди говорят,в отделение морга.А что вы лично Ваня сделали замечательного кроме увеличения своей зарплаты в РАЗЫ.Совесть не мучает???нет???Вы еще и на следующий срок лыжи намылили.Когда нажрётесь уже?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Анна 30 января 2020 16:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Решения есть их выполнений ждём годами.
Для кого отчёт? В зале те кто эти решения и принимает и не выполняет.
Иван Михайлович! Народ Вас не выбирал,вы это знаете сами.Вы заставили бюджетников придти и проголосовать за вас.Основная масса уважает себя и на выборы не ходит.
Стыдно смотреть и слушать Вас "избранных"не уважающих себя(вы это доказали своими решениями) Есть среди Вас 4 человека которые сгорают со стыда и случайные люди в этой своре.Они не пойдут на выборы на следующий срок.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: житель 30 января 2020 17:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Посмотрел!Трёх часовой разговор ни о чём.Из народа один-Егор Бухтияров!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Машкину 31 января 2020 15:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Иван Михайлович! Что за хрень ты изобрёл в районном Совете? Где ты выискал в положении что при отчёте главы и председателя Совета надо записаться чтобы задать тебе вопрос?Ты ещё не отчитался люди не знают что ты будешь врать ,но должны записаться чтобы задать тебе вопрос.Ваня у тебя наследственно крыша поехала как у твоей сестры.Беги отсюда пока не насмешил район.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Подопригора 31 января 2020 18:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В зале сидели лишь исполнители.Люди давно поняли на поставленные вопросы ответа не будет. Вопросы поставленные в течении года.1 Почему не предъявлены претензии подрядчикам за некачественные дорожные работы.2 Почему гуманная Верхнеуральская администрация не предъявила подрядчикам ни одного штрафа,ни одного рубля.Вероятно потому что на любимых кормильцев руку поднимать и голос повышать-грех!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: родитель 1 февраля 2020 11:25 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А строительство школы?Очень подходит фраза из отчёта"наш город должен быть удобным для всех: ДЕТЕЙ,взрослых,пенсионеров.Там где её строят не только трасса,нокладбище практически во дворе,что значительно повышает "удобство" И ЦЕННОСТЬ СТРОЯЩЕЙСЯ ШКОЛЫ.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: КПРФ 1 февраля 2020 14:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Этих ребят как не пересаживай на выходе одно враньё.Район спасёт лишь тотальная и публичная перезагрузка власти. России не опасен внешний враг, её хранят пространство и снега,но ей опасен внутренний ДУРАК её усердно уничтожающий.