Расширенный поиск
Лента новостей
29 мая
 11:50   Ремонт с экономическим эффектом. ММК модернизирует легендарную «Комсомолку»
26 мая
25 мая
21 мая
20 мая
 13:54   Верхнеуральские учителя заявили о принудительной регистрации на праймериз ЕР. Владимир Мякуш призвал земляков к открытости Комментарий 17
18 мая
16 мая
13 мая
 13:19   В рамках программы «Мы вместе» уже собрано более 73 млн рублей. Почти 50 млн уже освоили
8 мая
 13:16   Это первый в регионе геронтологический центр! Центру медико-социальной защиты – 25 лет
30 апреля
 14:51   Нуждающиеся в Межозёрном получат продуктовые наборы. Об этом позаботится Русская медная компания Комментарий 13
29 апреля
 12:46   Учиться на дистанции станет легче. В Магнитогорске школьникам начали выдавать планшеты и ноутбуки
28 апреля
23 апреля
 20:17   «Все люди, которые нуждаются в экстренной помощи, её получат». Губернатор открыл благотворительный счёт
22 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
 10:00   ​​​​Верхнеуральские «фермеры» гребли миллионы лопатой. Но в навозе не пачкались Комментарий 8
13 апреля
 13:12   Преференции для малых и средних. ПАО «ММК» софинансирует предпринимательские проекты
8 апреля
31 марта
30 марта
27 марта
26 марта
25 марта
23 марта
 11:39   Готовы к удаленной работе. На ММК ввели режим повышенной готовности
22 марта
 10:21   Без работы не останемся! Чебачий рудник расширяет добычу меди Комментарий 4
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
 11:36   Осталось совсем чуть-чуть. Магнитогорск станет «чистым городом» к 2025 году
13 марта
 11:35   Ускоряет информационные потоки. На ММК разработали систему электронного документооборота
12 марта
11 марта

За новоселье спасибо прокурору. Власти наконец-то выдали верхнеуральским сиротам нормальное жильё

Дело о предоставлении подросшим детям-сиротам положенного жилья благополучно закончилось с помощью прокуратуры.

 
3 года назад власти выдали возмужавшим детям-сиротам квартиры в Верхнеуральске, в которых оказалось невозможно жить.

Как сообщалось ранее, в прошлом году прокурор предъявил иск к руководству Верхнеуральского района, требуя расторгнуть договоры найма и выдать молодежи нормальное жилье. 
Во время суда выяснилось, что здание, в котором находились квартиры, создавало угрозу жизни и здоровью экс-детдомовцев. Там не были соблюдены даже санитарно-технические и противопожарные нормы.  

Суд согласился с прокурором. Властям пришлось повторно покупать сиротам квартиры, но уже не на областные и федеральные, а на муниципальные деньги. Всем пострадавшим от действий верхнеуральских управленцев выданы хорошие квартиры со всеми удобствами. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области.


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: я 19 октября 2019 09:58 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пьяным дописывал?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: сосед 19 октября 2019 20:27 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Квартиры у этих деток-пипеток через несколько месяцев будут, квартиры вновь купленные, в которых нельзя жить.Эти детки от тех родителей которых надо самих заставлять обеспечивать своих чад жильём.Привратят всё в помойку.Живу напротив дома этих" малюток".Прокурора бы поселить рядом!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Евгений 19 октября 2019 20:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Зачем напрягаться алкашам? Детей кормят ,поят,обеспечивают жильём.Все на ушах стоят -ах как им плохо бедненьким.Прокуратура, спасайте соседей от них а не их от"благодати"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Иван 19 октября 2019 22:07 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А где был прокурор когда Л.Юркова приняла это жильё как новостройку? И что предприняла прокуратура по поводу сдачи этого жилья? Прокурора в Верхнеуральске нет ,есть табличка в прокуратуре.Все безобразия в районе благодаря бездарному прокурору.Его надо гнать с работы а вы ему благодарность лепите.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Павел 20 октября 2019 11:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сегодняшний прокурор (любой) это максимально бессовестный, циничный, лживый и трусливый человек. Прокуратура по факту того как носороги воровали с лысым на асфальте обязаны были возбудить уголовное дело, а Галя выносит предостережение, это и есть содействие воровству - попустительство и обеспечение безнаказанности.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: житель 20 октября 2019 12:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ой,ой,ой! Какие благодарности? Верхнеуральский район кормушка и для местных баев и для областных.Вы чё не догоняете? Прокуратура создала все условия для крупно масштабного воровства в районе.Главный мафиози прокурор района.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: медик 20 октября 2019 12:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Жена глав врача Полинова не работала 3 месяца .Зарплату получала за то что сидела дома.Прокуратура доказала что это правда.Ну и....её не наказали,с неё даже не высчитали сворованные деньги у государства.А ему даже указано не было на нарушение финансовой дисциплины.И где по вашему этот прокуроришка был и есть?За что он сам получает зарплату?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: пожарник 21 октября 2019 11:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Ой,ой,ой! Какие благодарности? Верхнеуральский район кормушка и для местных баев и для областных.Вы чё не догоняете? Прокуратура создала все условия для крупно масштабного воровства в районе.Главный мафиози прокурор района.


Интересно что за башню "Тамерлана2 отгрохал Вася Урцев напротив прокуратуры? говорят что баня в 2 этажа.Ау! пожарники кто разрешил не соблюдать расстояние до жилого помещения.Если пожар сгорят все и суд и прокуратура а кто будет отвечать.Покажите того архитектора который разрешил эту хлобуду туда запендюрить?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: сосед 21 октября 2019 11:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ало,пожарник,а кто Васе Урцеву может запретить? Вы знаете из какой он "стаи"? Там сам моется.Все эти прокуроришки каждый день зрят этот новодел.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Павел 21 октября 2019 16:15 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Если к Васе в 2-х этажную баню будет как к себе домой ходить Серёжка-членоголовый то порядочности там будет больше чем в прокуратуре и суде вместе взятых. Так что пусть горят.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Сергей 21 октября 2019 17:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Не трогайте Василия Васильевича , мы будем за него голосовать при назначении на пост мэра города .
В первую очередь он очень хозяйственный
и дальновидный мужчина , в его руках все кипит и спорится .
Он поднял спорт в районе !
И мы верим, в дальнейшем он далеко пойдет,
и у него все получится!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Марина 21 октября 2019 22:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Долбанные любители заглядывать за чужие заборы, прежде чем что-то писать, вы хоть инфу проверяйте - эта баня - собственность Лысовой Светланы Борисовны, которая проводила кадастровую оценку - собрала с пенсионеров кучу денег и свалила из Верхнеуральска на несколько лет, теперь опять вернулась на второй заход - за деньгами.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Игорь 22 октября 2019 10:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Откуда деньги у этой алкашки Лысовой С.Б.Она и в настоящее время обула уже несколько семей.Обещает одно делает другое.