Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
 11:13   На ММК рассказали о планах по текущей модернизации коксохимического производства
18 апреля
 15:52   В Верхнеуральской тюрьме незаконно привлекали к работам осуждённых
17 апреля
 12:59   «Дочка» ММК профинансирует социальные проекты Кузбасса
12 апреля
 10:05   На ММК обсудили переход на отечественный софт
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
1 апреля
 15:22   Одно из предприятий группы ММК установило исторический рекорд
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 16:06   ММК вручили два «золота» за совместные научные разработки на выставке «Металл-Экспо-2023»

О налогах и вертикали власти. Как наши деньги распределяют по бюджетам, или Почему регионы бедные?

Если вас волнует будущее муниципалитета, поддержите начинание журналиста Егора Бухтиярова.

 

Если вы живете не в Москве или Питере, а в среднестатистическом регионе России и, выглянув из окна, видите разруху, серость и бедность, то посмотрите этот ролик до конца. Сегодня речь пойдет о налогах и о том, как устроена вертикаль власти.



Служба новостей «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#27 написал: Иван 29 декабря 2020 11:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Возможно жители Верхнеуральского района через какое-то время,пораскинув мозгами,выберут грамотную и не ворующую команду депутатов законодательного Собрания и Гос.Думы,что бы сменить ту шарашкину контору, которая изображает сейчас из себя"благодетелей "на бумаге.Рассказывая что делают Единороссы на наши с вами деньги.А что у нас творится на самом деле чувствуем мы на себе.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#28 написал: медик 6 января 2021 17:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Владимир
Яркий пример вертикальной власти в РФ. Утвердили бюджет в РФ. Стабильно раньше нового года утверждают бюджет, для того чтобы регионы могли в Новом году распределить бюджет. Регионы конечно что то хотели, но всё осталось на уровне хотелок и правительству до фонаря их хотелки. Бюджет муниципалитета с января до конца года увеличивается до двух раз. Бюджет в РФ социальный. Зарплата чиновников, депутатов, элитных пенсионеров это тоже социальное направление.

Этот бюджет они себе делают сами.Остановить этих зарвавшихся(с такими депутатами)некому.Возьмите больнтцу откуда припёрли эту Кузякину .То что она врач никакой она ещё зарабатывает на нашем районе.Не нашлось более ни обной дуры притащить в вой район ковидних больных со всего юга области.Кузякина тут как тут она же не живёт в районе ,она же"вахтовик" получая 3 оклада она на Верхнеуральском бензине уже в 3 часа уезжает в Магнитогорск в платную клинику деньги делать.Отдуваются мед персонал верхнеуральской больницы-вымирают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#29 написал: больной 6 января 2021 18:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Госпожа Кузякина превратила Верхнеуральскую больницу в самовозгорающийся рассадник заразы.Сама, захлёбывается от алчности зарабатывая в создавшейся ситуации на горе людском и смертях людей.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#30 написал: соученик 7 января 2021 20:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: медик
Цитата: Владимир
Яркий пример вертикальной власти в РФ. Утвердили бюджет в РФ. Стабильно раньше нового года утверждают бюджет, для того чтобы регионы могли в Новом году распределить бюджет. Регионы конечно что то хотели, но всё осталось на уровне хотелок и правительству до фонаря их хотелки. Бюджет муниципалитета с января до конца года увеличивается до двух раз. Бюджет в РФ социальный. Зарплата чиновников, депутатов, элитных пенсионеров это тоже социальное направление.

Этот бюджет они себе делают сами.Остановить этих зарвавшихся(с такими депутатами)некому.Возьмите больнтцу откуда припёрли эту Кузякину .То что она врач никакой она ещё зарабатывает на нашем районе.Не нашлось более ни обной дуры притащить в вой район ковидних больных со всего юга области.Кузякина тут как тут она же не живёт в районе ,она же"вахтовик" получая 3 оклада она на Верхнеуральском бензине уже в 3 часа уезжает в Магнитогорск в платную клинику деньги делать.Отдуваются мед персонал верхнеуральской больницы-вымирают.

Кто ходит к ней на приём в платной клинике? Она же учась в меде была вечной двоешницей.Кто с ней учились не понимают как она вообще закончила мед институт.Потом она где только не работала.Хорошо что трудовая книжка теперь электронная.а то пришлось бы каждую пятилетку менять.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#31 написал: сотрудники 10 января 2021 16:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В Верхнеуральской больнице хуже ,беспонтовее,дурнее ещё ,даже медсестёр не было.Потому что врачом Кузякину назвать нельзя.Она представления не имеет не об одной службе,приказе Минздрава....Но хорошо усвоила как можно зарабатывать на Верхнеуральцах.Мы -коллектив 2 раза писали в Министерство о том как чудит здесь Кузякина.Отвечает нам наш же " юрист"На вопрос;Почему муж и ребёнок Кузякиной завтракают ,обедают и ужинают за счёт больных на больничном пищеблоке? Ответ: Врачи имеют право питаться бесплатно.Кто здесь врач? Имеют ли право посторонние люди питаться на пищеблоке? Кому ещё жаловаться после ответа Минздраву? Попробуем отправить их ответы Путину.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#32 написал: Наследие 11 января 2021 00:17 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: сотрудники
В Верхнеуральской больнице хуже ,беспонтовее,дурнее ещё ,даже медсестёр не было.Потому что врачом Кузякину назвать нельзя.Она представления не имеет не об одной службе,приказе Минздрава....Но хорошо усвоила как можно зарабатывать на Верхнеуральцах.Мы -коллектив 2 раза писали в Министерство о том как чудит здесь Кузякина.Отвечает нам наш же " юрист"На вопрос;Почему муж и ребёнок Кузякиной завтракают ,обедают и ужинают за счёт больных на больничном пищеблоке? Ответ: Врачи имеют право питаться бесплатно.Кто здесь врач? Имеют ли право посторонние люди питаться на пищеблоке? Кому ещё жаловаться после ответа Минздраву? Попробуем отправить их ответы Путину.

Создавайте ячейку профсоюза Альянс Врачей, а мы Вам поможем. Пора уже понять всем:пока за себя бороться не начнете, ничего не изменится. А профсоюхных активистов уволить крайне сложно, кто работать то будет?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#33 написал: ЦРБ 11 января 2021 23:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Пока чего то добъёшся Кузякина уже сейчас зверствует убирает людям безбожно надбавки,премии.Творит что хочет .В чести у неё только несколько особ особо привилегированных.Им двойные премии.Муж у неё крышу в больнице кроет,как попал в строители не понятно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#34 написал: житель 12 января 2021 13:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Крышу кроет ,не бесплатно наверное.А работники пищеблока на каком основании кормят эту семейку? С них в первую очередь спрос,что они без определённой заинтересованности воруют у больных продукты для содержан6ия этих "братков нищебродов"? .Огласите фио сотрудников пищеблока
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#35 написал: Подопригора 12 января 2021 14:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: избиратель
Цитата: Подопригора
Главы поселений и их карьера жёстко зависят от УИКов в организации нынешних имитационных избирательных компаний,в которых главное"привести" на участки нужную категорию избирателей,предварительно простимулировав или запугав их.В данном случае Моисеев обошёлся копейками,попив чай.(а чё заморачиваться?)

Цитата: Подопригора
Главы поселений и их карьера жёстко зависят от УИКов в организации нынешних имитационных избирательных компаний,в которых главное"привести" на участки нужную категорию избирателей,предварительно простимулировав или запугав их.В данном случае Моисеев обошёлся копейками,попив чай.(а чё заморачиваться?)

Они пришли ипроголосовали а мы на лавочке хорошо рассуждаем и всё знаем,на выборы не ходим,и живём как голосуем.В Верхнеуральске на нашем участке победил Полинов .Сейчас надо разбираться с газом,вот бы такого депутата как Вавилов.А что такое Полинов знают все.Самое главное в жизни -семья.Сначала в которой рождаешься,а потом которую создаёшь сам.Человек не имеющий ни того ни другого не может быть созидателем -разрушитель.Кому и чем может помочь этот алкач?


Как сказал китайский легист Шан Ян:"Когда люди живут в унижении,они дорожат рангами знатности Сегодня Трофимов,Полинов и еже с ними являют наглядный пример того,что людям никчёмным приходится нынче платить за депутатский мандат ценой репутационной комы:все видят,как они сами просятся на грязную работу чтобы доказать свою полезность(строительство школы на скотомогильнике-когда в районе земли зашибись,травля педагога осмелившегося сказать правду в педколлективе,увольнение любого открывшего рот в сомнении действий Едроссов)Но люди всё больше и больше начинают понимать кого им поддержать на выборах.А впереди Госдума!!!Как бы вам Едросики не оказаться в меньшинстве.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#36 написал: Джордж Оруэлл 14 января 2021 13:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Наследие
Цитата: сотрудники
В Верхнеуральской больнице хуже ,беспонтовее,дурнее ещё ,даже медсестёр не было.Потому что врачом Кузякину назвать нельзя.Она представления не имеет не об одной службе,приказе Минздрава....Но хорошо усвоила как можно зарабатывать на Верхнеуральцах.Мы -коллектив 2 раза писали в Министерство о том как чудит здесь Кузякина.Отвечает нам наш же " юрист"На вопрос;Почему муж и ребёнок Кузякиной завтракают ,обедают и ужинают за счёт больных на больничном пищеблоке? Ответ: Врачи имеют право питаться бесплатно.Кто здесь врач? Имеют ли право посторонние люди питаться на пищеблоке? Кому ещё жаловаться после ответа Минздраву? Попробуем отправить их ответы Путину.

Создавайте ячейку профсоюза Альянс Врачей, а мы Вам поможем. Пора уже понять всем:пока за себя бороться не начнете, ничего не изменится. А профсоюхных активистов уволить крайне сложно, кто работать то будет?

"Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстрим!"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#37 написал: неравнодушный так мимоходом 20 января 2021 00:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
То врачи то учителя, стыд и срам были бы простыми рабочими никто бы не обратил внимания,а это же интелигенция, в Спасске снова новый завуч.Так и хочется спросить у Серединой и Черновой(бывшие завучи)если не можете ,куда лезете -рожденный ползать летать не может,каждый должен быть на своем месте и выполнять то что у него хорошо получается .Так же и главный врач района иди лечи людей,займись уже пациентами,иди туда где ты нужнее,а не быть там где ты не умеешь.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#38 написал: сотрудник 20 января 2021 11:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: ЦРБ
Пока чего то добъёшся Кузякина уже сейчас зверствует убирает людям безбожно надбавки,премии.Творит что хочет .В чести у неё только несколько особ особо привилегированных.Им двойные премии.Муж у неё крышу в больнице кроет,как попал в строители не понятно.

через мужа отмывать деньги удобнее...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#39 написал: сотрудник 20 января 2021 11:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Джордж Оруэлл
Цитата: Наследие
Цитата: сотрудники
В Верхнеуральской больнице хуже ,беспонтовее,дурнее ещё ,даже медсестёр не было.Потому что врачом Кузякину назвать нельзя.Она представления не имеет не об одной службе,приказе Минздрава....Но хорошо усвоила как можно зарабатывать на Верхнеуральцах.Мы -коллектив 2 раза писали в Министерство о том как чудит здесь Кузякина.Отвечает нам наш же " юрист"На вопрос;Почему муж и ребёнок Кузякиной завтракают ,обедают и ужинают за счёт больных на больничном пищеблоке? Ответ: Врачи имеют право питаться бесплатно.Кто здесь врач? Имеют ли право посторонние люди питаться на пищеблоке? Кому ещё жаловаться после ответа Минздраву? Попробуем отправить их ответы Путину.

Создавайте ячейку профсоюза Альянс Врачей, а мы Вам поможем. Пора уже понять всем:пока за себя бороться не начнете, ничего не изменится. А профсоюхных активистов уволить крайне сложно, кто работать то будет?

"Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстрим!"

а зачем в минздрав писать??? смысла нет!!!! госпожа кузякина очень кичится своими отношениями с министром, друг, товарищ,брат, как говорится!!! ворон ворону глаз не выклюет!!