Расширенный поиск
Лента новостей
13 октября
 9:55   Система контроля выбросов доменного цеха ММК будет отправлять данные в Росприроднадзор
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»

Все началось с «Карнавальной ночи». Почему шампанское на новогоднем столе — это происки мафии

Магнитогорск. Думая о праздновании Нового года, большинство из нас представляет себе стол, ломящийся от вкусной еды, во главе которого обязательно стоит бутылка шампанского.

 

Однако коллектив «Первого Верхнеуральского» уверен: весело отметить можно и без алкоголя, и сейчас мы вас попробуем в этом убедить.
Представьте ситуацию: вы пришли в гости, и хозяева поставили перед всеми по сковородке. После традиционных тостов с пожеланиями счастья и здоровья они стали стучать себе сковородками по голове. На ваш вопрос о том, что происходит, вам ответили:

«А ты чего, совсем не бьешь? И даже по праздникам? Ты что, закодированный или в секте? Все же бьют в Новый год — от пары ударов ничего страшного не случится с тобой! Главное меру знать! У нашего друга дед всю жизнь бил и до 90 лет прожил!».

Вот и с алкоголем та же история. По словам председателя МГОО «Трезвый Магнитогорск» Олега Бакирова, трезвость — это естественное состояние человека, данное всем с рождения:

«И, по-хорошему, всю жизнь бы так и стоило жить трезво. Но трезвые люди не всех устраивают, а потому сложилась система мягкого спаивания населения, которая меняла формы, из-за чего усиливалась ее эффективность», - поясняет он.

Традиция встречать Новый год с бокалом шампанского пришла в наши дома с выходом в 1956 году фильма «Карнавальная ночь», считает Олег Бакиров. К тому времени ученые придумали способ увеличения производства игристого вина при одновременном снижении его стоимости.

«С точки зрения психологии данная искусственно внедрённая традиция явилась большим достижением для алкогольной мафии, ведь через шампанское на Новый год стало возможным затягивать в алкогольные путы уже женщин и старших подростков. Замысел здесь прост: чем большее количество людей приобщится к алкоголю, пусть и в виде шампанского, тем большее количество людей пойдёт по кривой алкогольной дорожке, на которой этих людей можно будет постоянно "стричь"», - поясняет руководитель Общества трезвенников.

К слову, к числу «стартовых» алкогольных изделий, с которых россияне приобщаются к миру алкоголя, наш эксперт относит алкогольные коктейли, вина и пиво.

«Можно ли избежать этой уловки, придуманной алкогольной мафией? Конечно да, просто нам об этом обычно не рассказывают, и создаётся ощущение, что без звона бокалов и пены шампанского Новый год может и не настать. Есть вообще старинный способ встречи Нового года — в лесу у костра», - отмечает главный трезвенник Магнитогорска.

Как же быть, если вы решили вести трезвый образ жизни, но боитесь остаться в гордом трезвом одиночестве? Олег Бакиров уверен: когда живёшь осознанной трезвой жизнью, то вокруг постепенно подбираются такие же трезвые знакомые и друзья. Да и с теми, кто уже попал под чары «алкогольной мафии», часто достаточно обстоятельно поговорить об этой проблеме, привести им достоверные аргументы, и они обычно осознанно избавляются от алкогольных наваждений. Если же вы вдруг окажетесь в пьющей компании, наш эксперт советует:

«Трезвому человеку необходимо занимать и доносить до окружающих свою чёткую позицию: "Я не употребляю ядов в любых разведениях и вкусах". Если окружающие достаточно адекватны, то более не пристают с вопросами "а ты чего не пьёшь?"».

Отметим, что отличной альтернативой алкогольным напиткам на вашем новогоднем столе станут их безалкогольные аналоги. Любимыми рецептами сотрудники нашей редакции поделились в специальном материале.



Служба новостей Первого Верхнеуральского
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Ivan 3 января 2017 20:35 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А я не иду на поводу алкогольной мафии, я сам гоню самогон и пью его. А всякие трезвенники это на самом деле закодированные алкаши, которым выпить хочется, но код подобрать не могут, или жена не разрешает. И ничего плохого с человеком от бокала шампанского или с нескольких рюмок крепкого напитка выпитого в праздник не случится.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 52    
 
     
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх