Расширенный поиск
Лента новостей
12 февраля
 8:00   На ММК внедрили новую разработку на базе российского ПО
11 февраля
 8:00   В Верхнеуральском районе окончательно ликвидировали детский загородный комплекс «Карагайский»
10 февраля
 9:00   Магнитогорский филиал «Ситиматик» расширяет географию емкостей для раздельного сбора отходов в Магнитогорске
2 февраля
 16:03   Губернатор Челябинской области отметил промышленные решения, реализованные ММК
28 января
 15:08   В Верхнеуральске установят памятник последнему русскому царю Николаю II
26 января
 14:49   У ММК новый производственный рекорд
22 января
 9:30   В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла
21 января
 11:46   На ММК отметили лучших рационализаторов и изобретателей
19 января
 15:47   ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов
14 января
 15:01   На Магнитогорском меткомбинате впервые вручили высшую корпоративную награду «Трудовая слава ММК»
12 января
 14:34   Один из самых производительных прокатных цехов ММК отметил юбилей
26 декабря
 9:04   ММК до 2029 года инвестирует в цифровые проекты 2,6 млрд рублей
24 декабря
 15:01   Агроблогер из Верхнеуральского района получил 300 тысяч рублей на развитие своего проекта
23 декабря
 14:58   На ММК выплавили 900-миллионную тонну стали
22 декабря
 13:56   Сегодня энергетики ММК отмечают профессиональный праздник
16 декабря
11 декабря
 15:56   Сотрудникам ММК стали доступны путёвки в спа-отель на Чёрном море
5 декабря
 17:26   В Челябинской области продолжается модернизация сферы здравоохранения
4 декабря
 16:46   В Челябинской области газифицировано 78 процентов территории
3 декабря
 15:59   Текслер анонсировал принятие закона о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
2 декабря
 17:41   От ремонтов дорог до строительства школ: Алексей Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
 15:59   ММК вошёл в топ-30 самых наукоёмких компаний
28 ноября
27 ноября
26 ноября
25 ноября
 19:11   «Герои Южного Урала» продолжают стажировку в организациях и на предприятиях Челябинской области
24 ноября
 17:07   Волонтёры Челябинской области с начала года совершили пять тысяч добрых дел
20 ноября
 14:45   Три победные номинации собрал Торговый дом ММК
19 ноября
 16:33   В Челябинской области подведут итоги Всероссийского слёта студенческих отрядов
13 ноября
 16:19   На выездном совещании в Южноуральске губернатор Текслер назвал приоритеты развития региона
12 ноября
 11:16   Машиностроительный проект Группы ММК признан «Главным событием года в металлургии России»
11 ноября
 17:40   По инициативе жителей Челябинской области в этом году было реализовано 586 проектов благоустройства территорий
10 ноября
 15:02   Группа ММК представит на «Металл-Экспо 2025» широкий спектр новой продукции
7 ноября
 17:24   Достижения Челябинской области представили на Международном спортивном форуме
5 ноября
 10:44   ММК продолжает масштабную рекультивацию земель в интересах экологической безопасности
1 ноября
 19:31   На «отлично» завершили второй модуль обучения участники спецоперации и программы «Герои Южного Урала»
31 октября
29 октября
 17:12   Аграрии Челябинской области представили свои достижения на агропромышленной выставке УрФО
27 октября
 11:40   Система энергоменеджмента ММК дала экономический эффект почти 500 млн рублей за полгода
24 октября
 14:25   Россельхознадзор нашёл нарушения на скотомогильнике в Верхнеуральском районе

В Магнитогорском филиале «Ситиматик» усовершенствовали метод накопления и отгрузки стекла

 В Магнитогорском филиале АО «Ситиматик» модернизировали и успешно используют новый метод накопления и отгрузки стекла.

 

Введена в эксплуатацию площадка накопления под стеклобой, которая необходима для временного хранения отобранного стекла до отгрузки его на заводы по переработке, площадью около 250 кубических метров.
 

Кроме того, были разработаны и сконструированы металлические контейнеры из профлиста вместимостью до 2-х тонн для сбора стекла на каждый пост сортировки. Помимо длительного срока эксплуатации таких конструкций, их дно выполнено под углом 45 градусов, что является важной конструктивной особенностью этих контейнеров. Они устанавливаются на пост с помощью вилочного погрузчика, после наполнения этот же погрузчик транспортирует их на взвешивание, а затем на площадку хранения, куда после открытия двери содержимое высыпается само, под действием гравитации.
 

Подобный подход позволил не только увеличить объем отобранного стекла, но и накапливать стеклобой без использования биг-бэгов, хранить до 160 тонн стекла на небольшой площади и сократить время загрузки вторсырья в транспорт для отправки на заводы по переработке, используя только фронтальный погрузчик.
 

Модернизация производственных механизмов и технологических процессов является одной из приоритетных задач, которая ставится перед руководителями подразделений Магнитогорского филиала. Это необходимо для повышения качества работы и улучшения статистических показателей.
 

Отметим, что Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» запущен в эксплуатацию 1 июля 2022 года, он обеспечивает 100% обработку и сортировку поступающих твердых коммунальных отходов в Магнитогорском кластере. На мусоросортировочной линии предприятия из общей массы ТКО ежедневно отбирают 11 полезных фракций, которые отправляются на переработку.
 



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх