Расширенный поиск
Лента новостей
22 апреля
 11:13   На ММК рассказали о планах по текущей модернизации коксохимического производства
18 апреля
 15:52   В Верхнеуральской тюрьме незаконно привлекали к работам осуждённых
17 апреля
 12:59   «Дочка» ММК профинансирует социальные проекты Кузбасса
12 апреля
 10:05   На ММК обсудили переход на отечественный софт
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
1 апреля
 15:22   Одно из предприятий группы ММК установило исторический рекорд
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 16:06   ММК вручили два «золота» за совместные научные разработки на выставке «Металл-Экспо-2023»

О налогах и вертикали власти. Как наши деньги распределяют по бюджетам, или Почему регионы бедные?

Если вас волнует будущее муниципалитета, поддержите начинание журналиста Егора Бухтиярова.

 

Если вы живете не в Москве или Питере, а в среднестатистическом регионе России и, выглянув из окна, видите разруху, серость и бедность, то посмотрите этот ролик до конца. Сегодня речь пойдет о налогах и о том, как устроена вертикаль власти.



Служба новостей «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Владимир 25 ноября 2020 01:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сами виноваты. Сидят ждут подачек. Населению надо выполнять свои обязанности по управлению муниципалитетами. Сходили на выборы и ждут манны небесной. Если не угоден депутат, представитель исполнительной власти, которого назначили депутаты можно сходом дома, улицы выразить недоверие.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 22    
 
     
 
#2 написал: житель 25 ноября 2020 11:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#3 написал: педагог 25 ноября 2020 12:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давайте так рассудим.Откуда выросло самодурство всех этих Айбулатовых,Урцевых,маразматиков Катрухиных;из безнаказанных пороков и преступлений вчерашнего дня.Если сегодня Айбулатов позволяет Урцевым самодурство по отношению к коллегам(я не хочу тебя видеть увольняйся-это и есть закон в районе),то это происходит лишь потому,что никто не остановил их вче5ра,когда они "имели" неугодных им лично руководителей просвещения и спорта.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#4 написал: бухгалтер 25 ноября 2020 15:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нарушением "порядка" у нас, скорее,выглядит честность и ответственность чиновника,а не сугубо криминальное деяние.В.Урцев в районе спец незаменимый по отъёму денег у бюджета.Находясь в отпуске гоняет на казённом автомобиле.Каждый день предъявляет счета для оплаты непонятно за что.Проверяющие выявили 60 листов нарушений финансовой дисциплины у Урцева В.Результат-Айбулатов лично отдал ему на разграбление не только стадион но ещё и бассейн.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#5 написал: сосед 25 ноября 2020 15:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А как вы думали?За пользование личным "имуществом" Василия надо рассчитываться.Вот и получите Василий причитающееся....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#6 написал: Форштадт. 25 ноября 2020 16:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?

Ибрашка наш реальный депутатик! он уже 20 лет депатутит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#7 написал: Владимир 26 ноября 2020 01:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?

Уважаемый Житель! Серьёзно. Другой подход. Конституция, самоуправление, выборы, депутаты, исполнительная власть. Депутатов кто то выбрал, доверили. Депутаты назначили исполнительную власть. К депутатам есть претензии? Исполнительная власть в поте лица исполняет национальные задачи, правда она не занимается местными вопросами, да за них никто не спрашивает! Вот и происходит переход самоуправления в самоуправство по вертикали. А иначе не будет движения, а одно брюзжание на кухне. Хоть что то: Отход, подход, отдание чести.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 22    
 
     
 
#8 написал: Нурия 26 ноября 2020 10:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Форштадт.
Цитата: житель
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?

Ибрашка наш реальный депутатик! он уже 20 лет депатутит.

Вот именно тутит...Из года в год увеличивая поголовье лошадей и другой "скотины" в прямом и переносном смысле.Что же он в вашем Форштадте не наведёт порядок? Хуже вашей администрации нет в области.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#9 написал: Владимир 27 ноября 2020 02:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Яркий пример вертикальной власти в РФ. Утвердили бюджет в РФ. Стабильно раньше нового года утверждают бюджет, для того чтобы регионы могли в Новом году распределить бюджет. Регионы конечно что то хотели, но всё осталось на уровне хотелок и правительству до фонаря их хотелки. Бюджет муниципалитета с января до конца года увеличивается до двух раз. Бюджет в РФ социальный. Зарплата чиновников, депутатов, элитных пенсионеров это тоже социальное направление.


--------------------
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 22    
 
     
 
#10 написал: приятель 27 ноября 2020 17:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: бухгалтер
Нарушением "порядка" у нас, скорее,выглядит честность и ответственность чиновника,а не сугубо криминальное деяние.В.Урцев в районе спец незаменимый по отъёму денег у бюджета.Находясь в отпуске гоняет на казённом автомобиле.Каждый день предъявляет счета для оплаты непонятно за что.Проверяющие выявили 60 листов нарушений финансовой дисциплины у Урцева В.Результат-Айбулатов лично отдал ему на разграбление не только стадион но ещё и бассейн.

Цитата: бухгалтер
Нарушением "порядка" у нас, скорее,выглядит честность и ответственность чиновника,а не сугубо криминальное деяние.В.Урцев в районе спец незаменимый по отъёму денег у бюджета.Находясь в отпуске гоняет на казённом автомобиле.Каждый день предъявляет счета для оплаты непонятно за что.Проверяющие выявили 60 листов нарушений финансовой дисциплины у Урцева В.Результат-Айбулатов лично отдал ему на разграбление не только стадион но ещё и бассейн.

Василий,уважаю! Взял яйцеголового за горло.Пользует супругу,пусть рассчитывается.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#11 написал: Павел Хайбулин 30 ноября 2020 22:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так называемой Команде Наследия. Прежде чем включать кого то в чёрный список надо было вспомнить пословицу: Не рой яму другим - сам в неё попадёшь. На выборах сами попали в чёрный список, по размещению платной рекламы опять в чёрном списке, и так будет во всём.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#12 написал: Егор Бухтияров 1 декабря 2020 13:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Павел Хайбулин
Так называемой Команде Наследия. Прежде чем включать кого то в чёрный список надо было вспомнить пословицу: Не рой яму другим - сам в неё попадёшь. На выборах сами попали в чёрный список, по размещению платной рекламы опять в чёрном списке, и так будет во всём.


Вы вообще кто? Откровенную ерунду несете, у нас даже платной рекламы не было.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#13 написал: Павел Хайбулин 4 декабря 2020 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я кто? Я Человек в отличии от того козлёнка который вносит в чёрный список в т.ч и меня.