Расширенный поиск
Лента новостей
18 января
15 января
 16:09   Горели дом, сарай и баня. У пожарных последние два дня были непростыми
12 января
 13:37   От детской лиги пришлось отказаться. В Магнитогорске стартовал турнир по мини-футболу «Снежный мяч»
4 января
31 декабря
 22:00   С Новым годом! Пусть он станет лучше прежнего! Комментарий 1
30 декабря
28 декабря
 17:26   ММК начнет передавать свои данные. В регионе будут следить за загрязнением воздуха
25 декабря
23 декабря
 14:37   Качество металла – их заслуга. На ММК поощрили тех, кто исполняет заказы автопрома
21 декабря
19 декабря
 14:37   Под Верхнеуральском произошло смертельное ДТП. Погибла 31-летняя женщина
16 декабря
 13:39   В Верхнеуральском районе живут мастера пельменей. На фольклорно-гастрономическом фестивале пробовали самолепные продукты
14 декабря
 15:16   Не делили ветеранов на «своих» и «чужих». В Магнитогорске помощь получили все одинокие пенсионеры старше 65 лет Комментарий 1
7 декабря
 13:47   Металлургия – основа экономики региона. На отраслевом HR-форуме обсудили вопросы подготовки кадров
2 декабря
30 ноября
29 ноября
 21:26   Жительницу села Абзаково обнаружили мёртвой в СНТ Магнитогорска, а её машину – в Верхнеуральске
27 ноября
 18:25   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске
25 ноября
23 ноября
19 ноября
16 ноября
11 ноября
9 ноября
 13:45   Из столицы заглянут в Магнитку. Виртуальную экскурсию по ММК предложат на «Металл-Экспо»
6 ноября
5 ноября
 11:17   Уехал в Магнитогорск три недели назад. Волонтёры ищут пропавшего жителя посёлка Самарский
3 ноября
30 октября
 14:04   Информирование в режиме онлайн. ММК развивает цифровые решения в области металлоторговли
29 октября
28 октября
27 октября
 16:06   В рамках благотворительной программы. Для больниц Магнитогорска приобрели четыре аппарата ИВЛ
21 октября
19 октября
14 октября
9 октября
5 октября
2 октября
1 октября
 15:48   Уже заложен фундамент. В Верхнеуральском районе будут добывать золото Комментарий 16
30 сентября
 15:29   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции
29 сентября
 15:27   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов

О налогах и вертикали власти. Как наши деньги распределяют по бюджетам, или Почему регионы бедные?

Если вас волнует будущее муниципалитета, поддержите начинание журналиста Егора Бухтиярова.

 

Если вы живете не в Москве или Питере, а в среднестатистическом регионе России и, выглянув из окна, видите разруху, серость и бедность, то посмотрите этот ролик до конца. Сегодня речь пойдет о налогах и о том, как устроена вертикаль власти.



Служба новостей «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Владимир 25 ноября 2020 01:28 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сами виноваты. Сидят ждут подачек. Населению надо выполнять свои обязанности по управлению муниципалитетами. Сходили на выборы и ждут манны небесной. Если не угоден депутат, представитель исполнительной власти, которого назначили депутаты можно сходом дома, улицы выразить недоверие.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 22 цитировать    
 
     
 
#2 написал: житель 25 ноября 2020 11:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: педагог 25 ноября 2020 12:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Давайте так рассудим.Откуда выросло самодурство всех этих Айбулатовых,Урцевых,маразматиков Катрухиных;из безнаказанных пороков и преступлений вчерашнего дня.Если сегодня Айбулатов позволяет Урцевым самодурство по отношению к коллегам(я не хочу тебя видеть увольняйся-это и есть закон в районе),то это происходит лишь потому,что никто не остановил их вче5ра,когда они "имели" неугодных им лично руководителей просвещения и спорта.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: бухгалтер 25 ноября 2020 15:04 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нарушением "порядка" у нас, скорее,выглядит честность и ответственность чиновника,а не сугубо криминальное деяние.В.Урцев в районе спец незаменимый по отъёму денег у бюджета.Находясь в отпуске гоняет на казённом автомобиле.Каждый день предъявляет счета для оплаты непонятно за что.Проверяющие выявили 60 листов нарушений финансовой дисциплины у Урцева В.Результат-Айбулатов лично отдал ему на разграбление не только стадион но ещё и бассейн.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: сосед 25 ноября 2020 15:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А как вы думали?За пользование личным "имуществом" Василия надо рассчитываться.Вот и получите Василий причитающееся....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Форштадт. 25 ноября 2020 16:41 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?

Ибрашка наш реальный депутатик! он уже 20 лет депатутит.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Владимир 26 ноября 2020 01:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: житель
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?

Уважаемый Житель! Серьёзно. Другой подход. Конституция, самоуправление, выборы, депутаты, исполнительная власть. Депутатов кто то выбрал, доверили. Депутаты назначили исполнительную власть. К депутатам есть претензии? Исполнительная власть в поте лица исполняет национальные задачи, правда она не занимается местными вопросами, да за них никто не спрашивает! Вот и происходит переход самоуправления в самоуправство по вертикали. А иначе не будет движения, а одно брюзжание на кухне. Хоть что то: Отход, подход, отдание чести.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 22 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Нурия 26 ноября 2020 10:53 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Форштадт.
Цитата: житель
Уважаемый Владимир! Вы это на полном серьёзе про сход и недоверие?Вертикаль в стране выстроена так что никто чихнуть не посмеет.И что, что Егор описывает художества господина Айбулатова."Из грязи в князи"Всю жизнь играл роль кушать подано"Любимое его занятие унижать,уничтожать людей умных,профессиональных,он болеет если кого то не уничтожит сегодня,завтра,послезавтра....И кто это может изменить,депутатики районного Совета? Назови там хотя бы одного нормального,думающего?

Ибрашка наш реальный депутатик! он уже 20 лет депатутит.

Вот именно тутит...Из года в год увеличивая поголовье лошадей и другой "скотины" в прямом и переносном смысле.Что же он в вашем Форштадте не наведёт порядок? Хуже вашей администрации нет в области.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Владимир 27 ноября 2020 02:11 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Яркий пример вертикальной власти в РФ. Утвердили бюджет в РФ. Стабильно раньше нового года утверждают бюджет, для того чтобы регионы могли в Новом году распределить бюджет. Регионы конечно что то хотели, но всё осталось на уровне хотелок и правительству до фонаря их хотелки. Бюджет муниципалитета с января до конца года увеличивается до двух раз. Бюджет в РФ социальный. Зарплата чиновников, депутатов, элитных пенсионеров это тоже социальное направление.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 22 цитировать    
 
     
 
#10 написал: приятель 27 ноября 2020 17:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: бухгалтер
Нарушением "порядка" у нас, скорее,выглядит честность и ответственность чиновника,а не сугубо криминальное деяние.В.Урцев в районе спец незаменимый по отъёму денег у бюджета.Находясь в отпуске гоняет на казённом автомобиле.Каждый день предъявляет счета для оплаты непонятно за что.Проверяющие выявили 60 листов нарушений финансовой дисциплины у Урцева В.Результат-Айбулатов лично отдал ему на разграбление не только стадион но ещё и бассейн.

Цитата: бухгалтер
Нарушением "порядка" у нас, скорее,выглядит честность и ответственность чиновника,а не сугубо криминальное деяние.В.Урцев в районе спец незаменимый по отъёму денег у бюджета.Находясь в отпуске гоняет на казённом автомобиле.Каждый день предъявляет счета для оплаты непонятно за что.Проверяющие выявили 60 листов нарушений финансовой дисциплины у Урцева В.Результат-Айбулатов лично отдал ему на разграбление не только стадион но ещё и бассейн.

Василий,уважаю! Взял яйцеголового за горло.Пользует супругу,пусть рассчитывается.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: Павел Хайбулин 30 ноября 2020 22:21 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Так называемой Команде Наследия. Прежде чем включать кого то в чёрный список надо было вспомнить пословицу: Не рой яму другим - сам в неё попадёшь. На выборах сами попали в чёрный список, по размещению платной рекламы опять в чёрном списке, и так будет во всём.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Егор Бухтияров 1 декабря 2020 13:30 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Павел Хайбулин
Так называемой Команде Наследия. Прежде чем включать кого то в чёрный список надо было вспомнить пословицу: Не рой яму другим - сам в неё попадёшь. На выборах сами попали в чёрный список, по размещению платной рекламы опять в чёрном списке, и так будет во всём.


Вы вообще кто? Откровенную ерунду несете, у нас даже платной рекламы не было.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: Павел Хайбулин 4 декабря 2020 21:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Я кто? Я Человек в отличии от того козлёнка который вносит в чёрный список в т.ч и меня.