Расширенный поиск
Лента новостей
13 октября
 9:55   Система контроля выбросов доменного цеха ММК будет отправлять данные в Росприроднадзор
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»

Магнитогорский меткомбинат открывает Исследовательский центр в «Сколково»

ПАО «ММК» и Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» подписали соглашение о создании Исследовательского центра ММК в «Сколково».

 

Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Инвестиции в деятельность Центра со стороны ММК составят 30 млн рублей за три года. С помощью создаваемого Центра ММК планирует реализовать на основной промышленной площадке ряд инновационных проектов с годовым экономическим эффектом более 100 млн рублей.

Основными направлениями исследовательской деятельности на ближайшие три года станут:

  • Разработка проекта создания на базе ПАО «ММК» центра оперативной  3D-печати сложных деталей и узлов технологического оборудования;
  • Решение производственных задач методами обработки больших данных  (Big Data);
  • Оптимизация имеющихся на рынке решений в области нейросетевых технологий для контроля качества и отслеживания материальных потоков на ММК;
  • Разработка пакетных технических решений в области «интернета вещей» для обслуживания и ремонта производственных мощностей ПАО «ММК»;
  • Поиск и внедрение в производственный процесс ПАО «ММК» инновационных решений в области новых материалов, производственных технологий, приборостроения, энергосбережения, позволяющих снижать себестоимость производимой продукции, повышать ее качественные характеристики, снижать вредное воздействие на окружающую среду, снижать риски, связанные с охраной труда и техникой безопасности.

«Внедрение передовых разработок в области IT и AI (искусственного интеллекта) позволяет нашей компании успешно конкурировать на любом рынке за счет снижения себестоимости, улучшения качества продукции и предоставления клиентам лучшего сервиса. Решение открыть Исследовательский центр ММК на крупнейшей инновационной площадке страны – логичное продолжение нашей политики по интеграции наилучших доступных технологий в производственный процесс компании», – заявил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.



Пресс-служба ПАО ММК
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх