Расширенный поиск
Лента новостей
26 апреля
 10:06   Представители «первички» Группы ММК зажгли на VIII региональном конкурсе рабочей песни
22 апреля
 11:13   На ММК рассказали о планах по текущей модернизации коксохимического производства
18 апреля
 15:52   В Верхнеуральской тюрьме незаконно привлекали к работам осуждённых
17 апреля
 12:59   «Дочка» ММК профинансирует социальные проекты Кузбасса
12 апреля
 10:05   На ММК обсудили переход на отечественный софт
4 апреля
 8:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» в марте реализовал рекордное количество вторичных ресурсов
1 апреля
 15:22   Одно из предприятий группы ММК установило исторический рекорд
27 марта
 10:47   «Россети Урал» дали свет хоккейному спорту в Верхнеуральске и Агаповке
26 марта
 10:42   ММК представляет в Китае свою продукцию для нефтегазового сектора
21 марта
 9:30   ММК в 2023 году вложил в экологию свыше 19 млрд рублей
20 марта
 8:30   «Ситиматик» стал членом Магнитогорской торгово-промышленной палаты
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству

Это конечно не люксовое авто. Депутаты Верхнеуральского района выделили 202 тысячи на наказы избирателей

из архива Как сообщает областной сайт представительной власти, депутаты решили выделить деньги на реализацию проектов, по обращению избирателей.

 

Всего в план на декабрь месяц по всему Верхнеуральскому району таких проектов реализуется порядка пяти.

В поселке Межозерном депутат Дятловский посчитал наиболее необходимым решить вопрос уличного освещения. На эти цели за ближайший месяц будет потрачено 36 900 рублей.

В Карагайском же избирательном округе из перечня наказов избирателей, депутатом был включен в план проект по выпуску книги «Сборник рассказов» Леонтьевой З.Г. для «Верхнеуральской центральной городской библиотеки». На такие культурно-образовательные нужды будет потрачено 12 520 рублей.

В Степном по наказу депутата Артемьева отремонтируют помещение школьного музея. Денежные средства по смете были запрошены в размере 100 тысяч рублей.

В поселке Бабарыкинском для детского сада «Грибок» закупят игрушки на сумму 6 400 рублей.

В Кирсинском потратят 47 тысяч рублей на содержание «Добровольной пожарной команды».

Таким образом, общая сумма по пяти избирательным округам, которая пойдет на наказы избирателей в декабре этого года, составила 202 820 рублей.



Служба новостей «Первого Верхнеуральского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Карагайка 8 декабря 2016 09:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В Карагайке надо просить депутатов чтобы они к новому году помогли проплатить зарплату работникам культуры.Иначе семьи останутся без новогодних праздников.Потому что "мудрый" глава Карагайского поселения тов.Храмов сократил их зарплату в декабре на 50%,заявив что они должны написать заявление на отпуск без содержания.Нарушение закона для Храмова это его постоянное состояние. Но к новому году надо где то изыскать премию для себя и родственников.Где же их найдёшь? Вот и вышел из положения у одних забрали другим отдали.А стыд не дым глаза не ест!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#2 написал: народ 8 декабря 2016 10:36 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Респект! Верхнеуральским депутатам! Подход продуманный -главе полтора миллиона ,всему району аж 202820. Браво!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#3 написал: петр 8 декабря 2016 13:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Какая странная система: взять деньги из бюджета и потратить на расходы, предусмотренные тем же бюджетом. Освещение, ремонт музея в школе, приобретение игрушек, содержание пожарной команды - всё это итак заложено в бюджет поселения. Объясните мне смысл перекладывания денег из правого кармана в левый карман одного и того же сюртука. Братья Смирновы издают свои книги за свой счет. Считаю, что тратить бюджетные деньги на издание книги незаконно. Депутатский фонд нужно использовать на дела, которые не предусмотрены бюджетом и на пользу как можно большего количества жителей соответствующего поселения.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#4 написал: бюджет 8 декабря 2016 14:43 | ICQ: {icq} |
 
     
 
петр,
Ну вот хоть один человек озвучил пародокс с выделением денег (вроде как по наказам избирателей).Наказами избирателей здесь и не пахнет,здесь нерадивые руководители закрывают дыры ими же и образованные за счёт растраты бюджетных денег не на надлежащие нужды.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#5 написал: карагайская 8 декабря 2016 21:33 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"Карагайка", а что делают ваши работники культуры ? А Храмов работает, можно сказать, днем и ночью ! Вот за его непосильный труд наши депутаты и выписали ему в декабре премию - двухмесячный оклад, так что не надо аля-ля на нашего Храмова !!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#6 написал: читатель 9 декабря 2016 22:42 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Карагайка,Кто контролирует средства ,запланированные в бюджете....,оглашенные в газете Кр Уралец ..., вот например на ремонт Урлядинской библиотеки 100 тыс руб, проголосоваои депутаты прошлого созыва..., а "воз поныне там"... как стояла развалюха , так и сейчас стоит !!?? Где КОНТРОЛЬ за использованием средств ? Хоть бы в газете не ПИСАЛИ про эти липовые планы...!!!!!!!!!!!!!!!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#7 написал: житель 9 декабря 2016 23:46 | ICQ: {icq} |
 
     
 
читатель,
А кто у нас главный строитель?. Ю. Журину некогда контролировать ремонты,строительство,очистные превратившие Урал в помойку века, он и так знает куда упорхнули 100 т.р. Юрику очень нравится походить по сцене любуясь собой и вручить грамоты главы района .
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#8 написал: слухмейкер 10 декабря 2016 12:52 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В кулуарах хихикают по поводу награждения Сергея Георгиевича Айбулатова за последнее место в области грамотой. Выражение "подняли сельское хозяйство в районе"стало на этой неделе мемом-издёвкой.
Прес служба О.С.Бабак и Н.В.Батавин с остервенением взялись пиарить партийный юбилей верхнеуральских единоросов. Видно нечего более освещать в районе да и подзабыли люди что есть великая партия "Единая Россия"
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#9 написал: степнинец 11 декабря 2016 20:31 | ICQ: {icq} |
 
     
 
вчера все только и хихикали над мальчиком -одуванчиком Владиком со стадиона .
как он хорохорился , прямо как петушок . делал важный вид какой он важный
во всем бассейне . кого хотел того снимал , на других командовал , прямо как самый главный начальничек . только это у него не важно получалось , что в итоге голосок свой надорвал бедненький .
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#10 написал: горожанин 12 декабря 2016 17:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
слухмейкер,

"КУ" №94 На первой странице "Нам есть чем гордиться" и фото Сергея Георгиевича.Что имел в виду Николай Васильев.Я правильно понял-геройской внешностью Айбулатова? Больше не пришло в голову ни одного момента чем можно в районе гордиться!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#11 написал: медик 13 декабря 2016 12:00 | ICQ: {icq} |
 
     
 
слухмейкер,
У Бабак остаточные явления после минингита.Для её болезни это характерно,она зациклилась на фразе "Единая Россия" она в каждом тексте должна упомянуть эту фразу.
Батавин превратил газету в бюллетень "Единой России".Коля ничего что из пришедших на выборы только 50% голосуют за твою любимую партию остальные имеют другой приоритет.Хотелось бы слышать об успехах их так же.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#12 написал: кпрф 20 декабря 2016 11:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Бабак ,у тебя Батавин "хлеб" забирает.Твоя любимая фраза:"благодаря поддержке партии"Единая Россия" и районной администрации".удачно вписалась в текст Николая Васильевича.Коля молодец ,подлизал так подлизал ! А почему фото с флагами и лицами до удари "любимыми" тобой не отражены на фоне канализационного люка?
Вот Верхнеуральцы гордитесь если бы не " ЕР" то ваши деньги могли бы и не дойти до ваших фикалий. Браво! Коля когда Единая Россия доберётся до тебя бездари , лодыря ,прости за фразу и мелкого воришки.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#13 написал: беспартийный. 20 декабря 2016 13:22 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Николай васильевич! Я конечно не претендую на территорию твоих товарищей,которые сегодня определяют дискурс общественно -политической повестки. Но взмахни крылом-засунь палку в фейсбучный муравейник!Попытайся озвучить злободневную тему района:"где деньги Зин" с якобы проложенного нового водопровода и принятого С.Колонюком в районе молокозавода? Как говорил Маяковский:"....Улица корчится безъязыкая-ей нечем кричать и разговаривать...",Если взять" улицу "как город Верхнеуральск в целом,то приходится констатировать:народ молчит,поэтому,собственно,мы и не слышали особо никаких возмущений вокруг того ,что происходит....а происходит очередное каталово жителей Верхнеуральска поверивших Славе Колонюку и его уверениям что старые трубы водопровода в нашем микрорайоне заменены ,проложены новые.Мы же очень доверчивы и быстренько подсоединились к "новым трубам".Ну,как всегда сидим без воды.Оказалось пользуемся старым водопроводом а новые трубы не соеденив закопали для очередного бахвальства Единой России. То же самое и в медгородке.Это вашим языком Николай Васильевич можно назвать "кладбище бюджета города" с помощью великой и могучей Единой России!!!