Расширенный поиск
Лента новостей
29 мая
 11:50   Ремонт с экономическим эффектом. ММК модернизирует легендарную «Комсомолку»
26 мая
25 мая
21 мая
20 мая
 13:54   Верхнеуральские учителя заявили о принудительной регистрации на праймериз ЕР. Владимир Мякуш призвал земляков к открытости Комментарий 17
18 мая
16 мая
13 мая
 13:19   В рамках программы «Мы вместе» уже собрано более 73 млн рублей. Почти 50 млн уже освоили
8 мая
 13:16   Это первый в регионе геронтологический центр! Центру медико-социальной защиты – 25 лет
30 апреля
 14:51   Нуждающиеся в Межозёрном получат продуктовые наборы. Об этом позаботится Русская медная компания Комментарий 13
29 апреля
 12:46   Учиться на дистанции станет легче. В Магнитогорске школьникам начали выдавать планшеты и ноутбуки
28 апреля
23 апреля
 20:17   «Все люди, которые нуждаются в экстренной помощи, её получат». Губернатор открыл благотворительный счёт
22 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
 10:00   ​​​​Верхнеуральские «фермеры» гребли миллионы лопатой. Но в навозе не пачкались Комментарий 8
13 апреля
 13:12   Преференции для малых и средних. ПАО «ММК» софинансирует предпринимательские проекты
8 апреля
31 марта
30 марта
27 марта
26 марта
25 марта
23 марта
 11:39   Готовы к удаленной работе. На ММК ввели режим повышенной готовности
22 марта
 10:21   Без работы не останемся! Чебачий рудник расширяет добычу меди Комментарий 4
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
 11:36   Осталось совсем чуть-чуть. Магнитогорск станет «чистым городом» к 2025 году
13 марта
 11:35   Ускоряет информационные потоки. На ММК разработали систему электронного документооборота
12 марта
11 марта

Все на выход? Силовики выяснили, что половина верхнеуральской верхушки занимает свои кресла незаконно

Прокуратура Верхнеуральского района уличила главу муниципалитета Сергея Айбулатова в назначении руководителей без проведения конкурсов.

 
Администрация муниципалитета нарушила федеральный закон о трудоустройстве муниципальных служащих. Правоохранители выяснили, что в 2018–2019 годах начальников управлений и отделов администрации района брали на работу вообще без всяких конкурсов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Верхнеуральского района.

Силовики обязали Айбулатова устранить нарушения закона.

Судя по всему, руководству территории предстоит основательная перезагрузка, ведь за это время ключевые позиции в администрации нелегально заняли сразу 6 человек. Это начальники отделов ГОиЧС, культуры и молодежной политики, ЗАГС, организационно-контрольной и кадровой работы, архитектуры, управления социальной защиты населения. Кроме того, и главный физкультурник земли верхнеуральской получил свой пост без проведения конкурса и без справки о состоянии здоровья.


Служба новостей сайта «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: юрист 11 марта 2020 13:20 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Браво, прокуратура.Вы бы ещё после смерти фигурантов провели проверку.Слабо было как положено проверять распоряжения администрации по мере их принятия?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: Ильдар 11 марта 2020 13:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Ну и что? Кто такая прокуратура? В нашем районе она шутейная.Её на сессии то не всегда приглашают.Забывают
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: сочувствующий. 11 марта 2020 20:29 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вопрос!!А почему прокуратура спохватилась только сейчас!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Петрович 11 марта 2020 23:56 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Просьба к доблестным работникам ГИБДД:
главного физкультурника земли Верхнеуральской надо почаще проверять на допинг,т.е. дуть в трубочку,уж больно часто садится за руль службеного Ларгуся под шафе...
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: Стрелец 16 марта 2020 14:38 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Можно предположить, что это дело продвигается, чтобы показать деятельность лично прокурора района. Ведь в апреле истекает срок его пребывания в Верхнеуральском районе, приказом Генпрокурора он будет либо переназначен в район, либо получит другую должность.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Владимир Егорович 16 марта 2020 14:50 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Вся шайка в районе "ходит" под Айбулатовым. Порядочных гнобят. Ведь всем известна история с МАДАМ УРЦЕВОЙ, а прямо горой за "невиновную" любовницу. Прямо смех, а не власть😂😂😂
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: юрист 20 апреля 2020 11:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: сочувствующий.
Вопрос!!А почему прокуратура спохватилась только сейчас!!

Ну вот выяснила прокуратура нарушения в принятии на работу чиновников.И что? Объясните какие меры вы приняли .Или так поговорить на лавочке.Зачем прокурорским платят деньги?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Павел 21 апреля 2020 10:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: юрист
Цитата: сочувствующий.
Вопрос!!А почему прокуратура спохватилась только сейчас!!

Ну вот выяснила прокуратура нарушения в принятии на работу чиновников.И что? Объясните какие меры вы приняли .Или так поговорить на лавочке.Зачем прокурорским платят деньги?


Им давно пора вывесить красные фонари и работать официально.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Конь в Пальто 22 апреля 2020 18:06 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А воровской припев такой:
Семь лет - не вышка,
Не суетись когда на кичу заметут,
Не верь, не бойся, не проси - такая фишка,
Иначе схавают и рта не оботрут.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))