Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»
13 мая
 9:20   Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

Пробок станет меньше: в Магнитогорске запустили в эксплуатацию Северный мост

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым открыли для движения Северный переход.

 

Глава Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 31 октября, в режиме видео-конференц-связи принял участие в торжественной церемонии возвращения в работу Северного перехода. В момент старта движения губернатор находился в Челябинске, где запустил в эксплуатацию участок автомобильной дороги Красное Поле – Полетаево.

 

В Магнитогорске на участке моста установили палатку, где, собственно, и проходил телемост с губернатором. Алексей Леонидович обратился к собравшимся и отметил, что открытие моста – это большое событие для магнитогорцев, заметив, что реконструкция перехода была необходима.

 


«Почти 60 лет Северному путепроводу. В прошлом году вынесли вердикт, что он в аварийном состоянии. Благодаря принятым решениям, финансированию были начаты работы по ремонту. Нормативный срок был 17 месяцев, но благодаря подрядчику так были организованы работы, что горожане только с января перестали пользоваться мостом. Конец октября – и мы запускаем путепровод для автомобильного движения и трамвайного сообщения», – сказал глава Магнитогорска Сергей Бердников.


Отдельно градоначальник поблагодарил за возможность одновременно с реконструкцией провести ремонт рельсошпальной решётки в двух направлениях движения.

После чего губернатор дал слово подрядчику, заметив, что строители сумели сделать все работы оперативно и качественно.

Директор ООО «Урал-сервис-групп» Алексей Струговец, предприятие выполняло работы по муниципальному контракту, поблагодарил за помощь администрацию города, за принятые технические решения, которые позволили максимально увеличить скорость ремонта моста. Подчеркнув, что работа круглосуточно в течение десяти месяцев с минимальными неудобствами для граждан - дала возможность провести капитальный ремонт.

«Поздравляю вас и всех жителей Магнитогорска с открытием мостового перехода. У нас большие планы на следующий год по развитию дорожной инфраструктуры. Безопасность мостов – один из наших приоритетов, поэтому мы будем продолжать своевременно ремонтировать мосты, чей срок эксплуатации подходит к концу, чтобы обеспечить бесперебойную работу и улучшить качество жизни наших горожан. Даю добро на открытие моста!» – сказал Алексей Текслер.

 

«Поехали!» – дал команду глава города и поздравил с началом движения по мосту.

Добавим, что капитальный ремонт обеспечил обновление мостового сооружения, сохранение четырёх полос движения и безопасное передвижение пешеходов. Общая ширина проезжей части составляет 15 метров. На мосту установлены новые барьерные и пешеходные ограждения, а также современное освещение.


 

«Выполнен капитальный ремонт моста через реку Урал. Были выполнены усиления опор моста, заменены полностью балки пролётных строений, и полностью новое мостовое полотно произведено. Была выполнена термитная сварка трамвайного рельса. Технология, конечно, старая, но тем не менее обеспечивает бесшумность и плавность движения трамваев», – объяснил главный инженер ООО «Урал-Сервис-Групп» Андрей Старостин.

Ключевые объекты дорожного строительства и ремонта в Магнитогорске в 2025 году – это не только капитальный ремонт Северного перехода через реку Урал, это и строительство улицы Радужной от Западного шоссе и проезда от Зелёного Лога до проспекта Карла Маркса, и строительство продолжения улицы 50-летия Магнитки от Западного шоссе до улицы Татьяничевой, и ремонт улицы 50-летия Магнитки от улицы Тевосяна до улицы Ворошилова (северная и южная сторона).

«Мы сохраняем взятый темп дорожных работ и в следующем году обеспечим полное финансирование. Особое внимание уделим дорогам на юге области и продолжим поддержку муниципалитетов. Важно не только строить и ремонтировать автодороги, но и содержать их. Поставил задачу обеспечить качественное зимнее содержание дорог, включая тротуары и межквартальные проезды, для этого муниципалитетам передана техника. В планах на следующий год – улучшение транспортной доступности новых микрорайонов (Западный, Пригородный), продолжение проекта улицы Братьев Кашириных, завершение проектирования и начало строительства малого обхода Челябинска. Эти проекты раскроют градостроительный потенциал территорий. Как и прежде, мы будем поддерживать все муниципалитеты в дорожном строительстве и развитии», – подчеркнул Алексей Текслер.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов, телеграм-канал ПУЛ 74
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх