Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»
13 мая
 9:20   Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону

В этом году в Челябинской области построят и отремонтируют около одной тысячи километров дорог

 Губернатор Алексей Текслер провёл совещание, посвящённое развитию дорожной инфраструктуры региона в 2025 году.

 

В планы дорожных работ на 2025 год включено более 50 региональных объектов общей протяжённостью более 725 км. Увеличен также размер дорожного фонда. Уже завершены конкурсные процедуры по большинству контрактов на проведение дорожных работ.

 

В рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году будет обновлено более 240 километров дорог.

«Перед дорожниками в предстоящем сезоне стоят серьёзные задачи. Строительство, реконструкции, капремонты развернутся на дорогах во всех районах региона. Выполнение всех планов необходимо для решения самых важных для жителей области вопросов – это обеспечение безопасности и комфорта автомобилистов, транспортной доступности всех объектов на территории области, улучшение пропускной способности автомобильных дорог опорной сети региона», – подчеркнул Алексей Текслер.

В этом году планируется уделить особое внимание ремонту, строительству и реконструкции местных и муниципальных дорог по всей территории региона.

В частности, в Челябинске будет отремонтировано и построено более 30 объектов. В Магнитогорске особое внимание будет уделено улицам в посёлках, а также новым объектам, которые будут способствовать развитию города.

В первые дни наступившего года в Магнитогорске приступили к реконструкции Северного моста. Глава Магнитогорска Сергей Бердников неоднократно отмечал, что ремонт Северного перехода – необходимая мера, которая позволит обеспечить безопасность и долгосрочную эксплуатацию одного из ключевых транспортных объектов города. Закрытие моста внесло коррективы в работу многих ведомств, но к реконструкции тщательно готовились и чиновники, и промышленные предприятия: меняли графики и маршруты общественного транспорта, строили новые стоянки для автомобилей, дополняли и добавляли на маршруты автобусы.

Колоссальных по масштабу ремонтных работ этим летом в Магнитогорске не планируют, если не брать в расчёт ремонт Северного перехода, точечно будут выполнены работы по ямочному ремонту, ремонту межквартальных проездов, обсыпка поселковых дорог, строительство и ремонт тротуаров, а также строительство нескольких новых участков дорог.

 

Автомобильные дороги Магнитогорска находятся в нормативном состоянии, ежегодно на средства местного и областного бюджетов, национальных проектов в городе реконструировали и строили новые участки дорог, именно поэтому проезжая часть в самом что ни на есть проезжем состоянии. Глава города много раз отмечал, что его команда много делает для развития дорожной инфраструктуры, уделяет большое внимание как строительству, так и ремонту.

«В связи с этим мы с вами имеем одни из лучших дорог в России. Нет в России таких больше дорог, это уже все признают. Более того, мы учли все тонкости, и все трамвайные переезды привели в порядок. Колодцы все сделали вровень с дорогой. Таких городов больше нет», – резюмирует Сергей Николаевич.

В этом году в Магнитогорске за счёт областной субсидии на условиях софинансирования в перечень капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения вошло строительство автодороги по ул. Радужной от пересечения шоссе Западного и проезда от ул. Зелёный Лог до пр. Карла Маркса, общая протяжённость участка составит 2,2 км. Кроме того, будет построен участок автодороги по улице 50-летия Магнитки от шоссе Западного до ул. Татьяничевой протяжённостью 1,2 км.

 

«В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» на территории Магнитогорского городского округа будет выполнен ремонт автомобильной дороги по ул. 50-летия Магнитки на участке от ул. Тевосяна до ул. Ворошилова (северная сторона) протяжённостью 2 км и аналогичного участка по южной стороне той же протяжённости. Таким образом, в рамках нацпроекта будет проведён ремонт 4 км улично-дорожной сети», – отмечает директор МКУ «Управление капитального строительства» Данил Астафьев.

В миндортрансе пояснили, что ремонт и строительство дорог будут проводить во всех муниципалитетах региона. Как только установится благоприятная погода, дорожные службы начнут первоочередные работы: ямочный ремонт, очистку и ремонт остановочных комплексов и сопутствующей дорожной инфраструктуры и другие мероприятия.

К примеру, в Верхнеуральском районе уже готовятся к важным дорожным ремонтам. В 2025 году за счет средств субсидии из областного бюджета планируется провести ремонт участков ул. Ленина и ул. Карла Либкнехта в самом Верхнеуральске, ул.Набережная в поселке. Межозерный, ул. Придорожная в поселке Карагайский, а также ремонт улично-дорожной сети на территории Кирсинкого, Краснинского, Степного и Форштадтского сельских поселений.

 

«За счет средств дорожного фонда планируется проведение мероприятий по обслуживанию и содержанию 537,6 км дорог общего пользования местного значения, в том числе: зимнее содержание, ямочный ремонт, подсыпка, профилировка, грейдерование, мероприятия по БДД (установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, содержание уличного освещения)», – рассказал начальник Управления инженерного обеспечения и строительства Верхнеуральского района Александр Николаевич Лысов.

За два ближайших года дорожники планируют провести ремонт участка с 46 по 55,8 км автодороги «Верхнеуральск – Петропавловский», контракт на выполнение работ миндор уже заключил с подрядной организацией ООО «Уралдорстрой».

В плановом режиме продолжится выполнение мероприятий в рамках содержания улично-дорожной сети – ямочный ремонт, профилировка щебеночных оснований с добавлением нового материала, нанесение дорожной разметки, обслуживание освещения автодорог и многое другое.



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх