Расширенный поиск
Лента новостей
13 октября
 9:55   Система контроля выбросов доменного цеха ММК будет отправлять данные в Росприроднадзор
6 октября
 13:49   Сотрудники ММК переходят на единую рабочую платформу коммуникаций
2 октября
 12:53   Замминистра экологии России побывал на промплощадке ММК
29 сентября
 14:52   Новый кроссовер LADA Azimut производят из оцинкованной стали ММК
25 сентября
 9:30   Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов
21 сентября
 12:54   Пять лет назад Виктор Рашников заложил в Магнитогорске первый камень парка «Притяжение»
16 сентября
 9:02   ММК реализует первый зарегистрированный в Челябинской области климатический проект
8 сентября
 15:06   Средняя зарплата работников ММК оказалась одной из самых высоких в отрасли
1 сентября
 15:01   Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летие
28 августа
 14:51   ММК направил почти 5 млн рублей на подготовку школ к новому учебному году
21 августа
 14:39   Новую спецмашину автозавода «Урал» будут делать из металла ММК
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»

Это для безопасности. Текслер подтвердил, что введение базового уровня готовности на жизнь южноуральцев не повлияет

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности».

 

По решению губернатора в регионе создан оперативный штаб для выполнения положений Указа Президента РФ, согласно которому на территории области вводится режим «уровень базовой готовности». В состав штаба включены представители силовых структур, органов исполнительной власти и ряда организаций.

«Основная задача штаба в дополнение к ранее осуществляемым мероприятиям – обеспечить меры по усилению охраны общественного порядка и безопасности, обеспечить охрану военных и важных государственных, социальных объектов, объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона поручил уделить пристальное внимание безопасности объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, окружающей среды. Будет усилена охрана оборонных предприятий, промышленных объектов, включая объекты в закрытых административно-территориальных образованиях системы «Росатома», а также гидросооружений, объектов электро- и теплоэнергетики.

Также необходимо провести дополнительные проверочные мероприятия на объектах, наиболее уязвимых с точки зрения возможных террористических угроз. Это образовательные организации, учреждения культуры и спорта, транспортные предприятия, а также объекты, подлежащие территориальной обороне, медицинские учреждения, котельные, системы водоснабжения и водоотведения, другие объекты жизнеобеспечения.

Губернатор отметил необходимость проведения в регионе системного анализа и актуализации информации, необходимой для возможного введения различных уровней реагирования, в том числе мероприятий по гражданской обороне и территориальной обороне.

«Обращаю внимание – введение базового уровня готовности не повлияет на повседневную жизнь людей. Мы не планируем вводить какие-либо дополнительные ограничительные меры. В штатном режиме продолжают функционировать все учреждения и органы власти», – подчеркнул Алексей Текслер.

В регионе продолжается реализация мобилизационных мероприятий. Губернатор обратил внимание на то, что вопросы координации социально-бытового, продовольственного, вещевого обеспечения всех мобилизованных южноуральцев должны оставаться под контролем.

Надо отметить, что южноуральцы всегда отличались активной жизненной позицией, вот и сейчас в Челябинской области представители старших поколений активно включились в волонтерское движение. Магнитогорские активисты регионального центра «серебряного» волонтерства – бессменные участники проекта «Мы вместе» –  круглосуточно принимают заявки на оказание бытовой, психологической и юридической помощи семьям военнослужащих.

«Мы входим в состав штаба «Мы вместе». На данный момент у нас есть сведения о двух семьях мобилизованных, которым нужна помощь. Пока делаем только первые шаги в плане коммуникации с ними. Но у нас накоплен большой опыт в оказании любой помощи. Мы одними из первых помогали в пандемию, готовы и сегодня. Волонтеры работают в штабе Общественно-политического центра ежедневно, занимаются координационной работой», – рассказывает руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Римма Хаялиева.

Добавим, что на территории Чебаркульской дивизии совместно с командованием Центрального военного округа был развернут учебный палаточный лагерь, в его организации принимали участие десятки предприятий региона, в том числе и магнитогорские.

Укрепление материально-технической базы военных городков продолжается и сейчас: в 90-ю танковую дивизию направлены комплект медицинского имущества, тепловые пушки, электро- и дизельные генераторы. В дивизии отремонтированы танковые тренажеры, проводятся ремонты казарм, учебных центров, столовых. Аналогичные работы проходят и в военном городке Карабаша.

Для мобилизованных южноуральцев и их семей предусмотрен ряд мер социальной поддержки и волонтерской помощи. Так, семьям мобилизованных граждан начали оформлять единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей на каждого ребенка. На сегодня денежные выплаты получили семьи мобилизованных более чем на 3 тыс. детей. Предусмотрена компенсация установки газового оборудования. Помимо этого в регионе действуют меры поддержки в сфере социального обслуживания и образования. «Ни одна семья мобилизованного южноуральца не должна остаться без нашей поддержки», – акцентировал внимание Алексей Текслер.

Тем временем в Магнитогорске стартовала четвертая акция по сбору помощи жителям Донбасса. Ее инициатором является общественная организация «Ветеранов Афганистана и Чечни».

«С начала военной операции на Украине были сформированы три акции по сбору гуманитарной помощи жителям ДНР. Благодаря помощи предприятий, организаций, ряда коммерческих структур и неравнодушных жителей Магнитогорска и соседних районов всего было собрано 4 млн 900 тысяч рублей. Гуманитарный груз в количестве более 70 тонн был доставлен в сопровождении ветеранов Афганистана и Чечни при поддержке ополченцев ДНР», – рассказал заместитель председателя МГОО «Ветеранов Афганистана и Чечни» Ильдар Габдрахманов.

В рамках визита в Магнитогорск вчера, 21 октября, Алексей Текслер провел рабочую встречу с военным комиссаром Магнитогорска Григорием Косеноком. Стороны обсудили текущую работу и приоритетные задачи.

«Вся дополнительная помощь организована. Мы держим связь со всеми нашими ребятами, которые уходят по частичной мобилизации, отправляем им помощь. Все, что сегодня необходимо дополнительно, военные формируют нам заявки, мы их собираем и отправляем. Это касается всех подразделений, где есть наши ребята. Здесь важно, чтобы вы постоянно также были с ними на связи», – отметил на встрече Алексей Текслер.

Губернатор поставил задачу контролировать процесс боевого слаживания на местах, по его мнению, важно, чтобы ребята, находящиеся в воинских частях, были подготовленные. Алексей Текслер подчеркнул, что работу по решению бытовых проблем регион и город решают хорошо, важно продолжить решение этих вопросов, держать обратную связь, помогать всем, что может понадобиться мобилизованным бойцам.

Григорий Косенок ответил, что с мобилизованными связь поддерживается:

«Мы связываемся, получаем от них информацию, как они устроились, всего ли хватает, все ли получили по довольствию, как положено. По последней информации, ребята сообщают, что все сделано как положено, получили бронежилеты и разгрузки. По питанию проблем нет, воодушевлены и с боевым настроем участвуют в боевом слаживании».

Как отметил губернатор, выплаты семьям мобилизованных практически в полном объеме завершены. Напомним, что управление социальной защиты населения администрации Магнитогорска продолжает прием заявлений для предоставления единовременной выплаты на детей. Семья мобилизованного может получить единовременную выплату, если один из родителей призван военным комиссариатом Челябинской области. Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет.

«Для подачи заявления необходимы следующие документы: паспорт заявителя (родителя, законного представителя), копия акта об установлении опеки (попечительства) (при обращении опекуна, попечителя), свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет. Если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная – сведения, подтверждающие смену фамилии – свидетельство о заключении (расторжении) брака). Справка о мобилизации отца ребенка (детей). При отсутствии справки у заявителя она будет запрошена управлением социальной защиты населения. Реквизиты счета в кредитной организации для перечисления единовременной выплаты (карта «Мир»). Прием заявлений осуществляется по адресу: ул. Октябрьская, д. 32, кабинет 205 с 9 до 17 часов в рабочие дни», – прокомментировала начальник отдела назначения социальных пособий управления соцзащиты администрации Олеся Шепель.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец, телеграм-канал «ПУЛ№74»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх