Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 18:25   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске
25 ноября
23 ноября
19 ноября
16 ноября
11 ноября
9 ноября
 13:45   Из столицы заглянут в Магнитку. Виртуальную экскурсию по ММК предложат на «Металл-Экспо»
6 ноября
5 ноября
 11:17   Уехал в Магнитогорск три недели назад. Волонтёры ищут пропавшего жителя посёлка Самарский
3 ноября
30 октября
 14:04   Информирование в режиме онлайн. ММК развивает цифровые решения в области металлоторговли
29 октября
28 октября
27 октября
 16:06   В рамках благотворительной программы. Для больниц Магнитогорска приобрели четыре аппарата ИВЛ
21 октября
19 октября
14 октября
9 октября
5 октября
2 октября
1 октября
 15:48   Уже заложен фундамент. В Верхнеуральском районе будут добывать золото Комментарий 16
30 сентября
 15:29   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции
29 сентября
 15:27   Третий этап из четырёх. ММК выпустил в Урал 200 тысяч сазанов
28 сентября
23 сентября
22 сентября
18 сентября
15 сентября
14 сентября
10 сентября
9 сентября
8 сентября
4 сентября
28 августа
27 августа
25 августа
21 августа
 14:47   143 млн рублей и 111 тысяч продуктовых наборов. Благотворительная программа «Мы вместе!» продолжается
19 августа

Чиновники знали об опасном соседстве. Строительством школы вблизи скотомогильника заинтересовалась прокуратура

Главный санитарный врач по Магнитогорску и близлежащим районам Лариса Булакова посоветовала устранить все нарушения.

 

Как сообщает сайт Znak.com, ссылаясь на старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву, прокуратура начала проверку законности выделения земельного участка под строительство школы на 500 мест в охранной зоне скотомогильника.

Оказывается, чиновники еще во время подготовительных работ по проектированию школы знали, что в 791 метре располагается скотомогильник, который не соответствует требованиям законодательства. Об этом говорится в письме заместителя главы Верхнеуральского района по инженерному обеспечению, строительству и ЖКХ Валентины Мухутдиновой первому заместителю председателя областного Законодательного собрания Юрию Карликанову. Вот только другого места для учебного заведения почему-то не нашлось. Причем жителей выбор площадки не устраивал с самого начала из-за близости промышленных предприятий, необходимости переходить трассу и удаленности от города.
 

Отметим, что чиновники Верхнеуральского района направили главному государственному санитарному врачу по Магнитогорску, Агаповскому, Кизильскому, Нагайбакскому, Верхнеуральскому, Карталинскому, Брединскому и Варненскому районам Ларисе Булаковой запрос о возможности строительства объекта. В ответе было сказано, что строительство возможно, но только если устранят все нарушения на скотомогильнике. Районные власти заверили, что устранят все до 1 декабря 2020 года. Напомним, что возведение жилых помещений, спортивных зон и школ в радиусе тысячи метров от подобных объектов строго запрещено. Как будут устранять нарушения, когда строительство уже началось, непонятно.

Строительство новой школы в Верхнеуральске началось в августе этого года. Активисты движения «Команда наследия» в связи с этим опубликовали расследование. Они рассказали, что учебное заведение строят в охранной зоне действующего скотомогильника, что представляет опасность. Добавим, что возводит объект застройщик из Магнитогорска – ООО «Трест Магнитострой».



Служба новостей сайта "Первый Верхнеуральский"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: строитель 10 ноября 2020 10:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Чего копья ломаем на пустом месте? Все эти заморочки устроила Л.Юркова и не только эти.До сих пор не могут сдать многоквартирный дом в районе пос.Геологов.И ещё много объектов на которые давала разрешение Л.Юркова за взятки.Сложно было получить разрешение у Юрковой без проплаты.Однако прокуратура не заморачивалась проверкой администрации.Сегодняшний "архитектор" -одно преимущество-дочь зам главы района,представления не имеет что такое архитектура и что она должна делать.С приходом Айбулатова не надо быть профессионалом,надо быть чьим то родственником.А район? Гори он синим пламенем.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#2 написал: родитель 10 ноября 2020 16:14 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Всем понятно что решение принято необдуманно.Что оно бестолково и вредно.Кто сможет отменить решение наносящее прямой вред и неудобство городским детям?И нет никаких гарантий,что в след за одним глупым решением мы не увидим десяток новых ещё более вредных для города,района.Это когорта "профессионалов" мало что делающих и ни за что не отвечающих-именно потому,что всегда есть на кого перевести стрелки.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#3 написал: Форштадт 15 ноября 2020 18:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Против лома нет приёма.Айбулатов оставил в Форштадтской администрации главой Катрухина А.А.Вот уж поистине в районе приветствуется дряблость мозгов.Правда не понятно у кого то ли у 70 летнего Катрухина, а то ли у главы района Айбулатова С.Г. принявшего такое решение.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#4 написал: Геннадий. 15 ноября 2020 20:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Сегодня это происходит в Форштадте завтра будет повсюду.Это закономерный итог в результате которого были упразднены прямые выборы глав поселений.Теперь главы назначаются прямо из кабинета С.Г Айбулатова,всякий раз выбирая кандидата "своего в доску".Пусть престарелый,пусть бездеятельный,недалёкий,ассоциальный,туповатый....но "свой в доску".А вы хотите чтобы он ещё и работал????
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#5 написал: наблюдатель 16 ноября 2020 09:24 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Геннадий.
Сегодня это происходит в Форштадте завтра будет повсюду.Это закономерный итог в результате которого были упразднены прямые выборы глав поселений.Теперь главы назначаются прямо из кабинета С.Г Айбулатова,всякий раз выбирая кандидата "своего в доску".Пусть престарелый,пусть бездеятельный,недалёкий,ассоциальный,туповатый....но "свой в доску".А вы хотите чтобы он ещё и работал????

Цитата: родитель
Всем понятно что решение принято необдуманно.Что оно бестолково и вредно.Кто сможет отменить решение наносящее прямой вред и неудобство городским детям?И нет никаких гарантий,что в след за одним глупым решением мы не увидим десяток новых ещё более вредных для города,района.Это когорта "профессионалов" мало что делающих и ни за что не отвечающих-именно потому,что всегда есть на кого перевести стрелки.

Это же хорошо!!.Это когорта "профессионалов" мало что делающих.Дело в том что они хотя бы вреда району не нанесут,а если начнут что то "ДЕЛАТЬ" то мама не горюй,хотя а что они могут нанести вредного, и так до них была экономика района уничтожена.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#6 написал: Петропавловск 16 ноября 2020 11:05 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Фрштадтцы сами виноваты надо ходить на выборы.Мы вот попёрли всех районных ставленников Дюсембаеву Б.У. и даже директора Петропавловской школы,ни какие суды не помогли.хотя юристы районной администрации ходили на суды на стороне заявителя(нарушая закон)
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#7 написал: Гость Надежда 16 ноября 2020 17:48 | ICQ: {icq} |
 
     
 
"Свой в доску"-это наш метод.А слабо спрашивать по результатам.Самая провальная администрация это Форштадтская.С Катрухиным не может работать не один зам.главы.Хотя это политика ,на фоне дэбила Катрухина Айбулатов будет казаться "профессором".Если не думать что такие управленцы могут стать миной для будущего поколения. Айбулатов вероятно в будущее не заглядывает.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#8 написал: Я 16 ноября 2020 17:55 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Интересно ,область назначая Айбулатова главой района анализирует его назначенцев в главы поселений?Хотя по факту это не заметно.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#9 написал: Марфуша 16 ноября 2020 20:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Люди при "месте в кресле глав поселений"Ткачёв,Катрухин,Арзамасцев,Лысов... все какие-то в неадеквате,как на подбор...-и подбирали ведь.Это всё бывшие учащиеся на 3- и второгодники
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#10 написал: Жесть 18 ноября 2020 13:03 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Господин Айбулатов! Вам не кажется что "профессионализм" бухгалтера сильно сказывается и на вашем имидже? В школе №1 судебные разбирательства,школа №2 проблема со строительством,Петропавловская школа -директор погрязла в судах,Спасская школа-война директора с милым бухгалтером,не понятно за что и т. д.Вы считаете начальника управления способным закрыть эти конфликты,или ожидаете по цепочке продолжение развлечения отдела образования в бабьих разборках?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#11 написал: врио 19 ноября 2020 11:37 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Цитата: Жесть
Господин Айбулатов! Вам не кажется что "профессионализм" бухгалтера сильно сказывается и на вашем имидже? В школе №1 судебные разбирательства,школа №2 проблема со строительством,Петропавловская школа -директор погрязла в судах,Спасская школа-война директора с милым бухгалтером,не понятно за что и т. д.Вы считаете начальника управления способным закрыть эти конфликты,или ожидаете по цепочке продолжение развлечения отдела образования в бабьих разборках?

Уважаемый (ая) ЖЕСТЬ Самые склочные организации - это коллективы врачей и учителей!! И ставя во главе отдела народного образования женщину!! Сразу глава района сделал себе головняк!Но не могут женщины возглавлять женский
коллектив всегда будут трения какой бы не был грамотный руководитель. Всегда будут сражение за лидерство и создания противодействия друг другу!!Как на банально женский коллетив всегда возглавлял мужчина !!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#12 написал: Медик 19 ноября 2020 13:57 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Всех медицинских работников района удивляет что надбавки к зарплате за ковид в поликлинникен получают 2 человека главный врач и его зам Айбулатова Г.В. которые никакого отношения к ковидным больным не имеют.А мы все медперсонал поликлинники каждый день сталкивающиеся с этими больными ничего не получаем?
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0 цитировать    
 
     
 
#13 написал: сочувствующий 19 ноября 2020 14:54 | ICQ: {icq} |
 
     
 
О выплатах медработникам по ковиду надо жаловаться губернатору и в зак.собрание а не в первый верхнеуральский тогда еще может будут какие то выплаты а здесь только прочитают и все движений никаких не будет