Расширенный поиск
Лента новостей
18 августа
 13:55   ММК и Р7 будут совместно внедрять российское офисное программное обеспечение
13 августа
10 августа
 11:33   На ММК запустили в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей
6 августа
3 августа
 11:34   В Магнитогорске в доменном цехе ММК установят два электрофильтра для очистки воздуха от пыли
28 июля
20 июля
 13:59   Новый терминал аэропорта станет подарком к 100-летию Магнитогорска
14 июля
 11:00   Замминистра природных ресурсов и экологии РФ посетил с рабочим визитом ММК
9 июля
 10:04   Прокуратура Верхнеуральского района контролирует ход капитального ремонта детского сада в селе Кирса
 9:30   Магнитогорский филиал «Ситиматик» подвел итоги полугодия: реализовано 3200 тонн вторсырья
6 июля
 14:28   ММК представляет продукцию на «ИННОПРОМЕ-2026»
3 июля
 13:05   Магнитогорский ММК‑Индустриальный парк укрепил свои позиции в отраслевом рейтинге
2 июля
 15:20   Прокурор Верхнеуральского района проверил детский оздоровительный лагерь
29 июня
 13:00   Руководители ММК встретились с резидентами Клуба молодых промышленников
25 июня
 13:45   Прокурор довёл иск о незаконной рубке в Верхнеуральском лесничестве до полного удовлетворения в кассации
22 июня
 12:50   Цех машиностроительной продукции ММК, который открывал Путин, подвел итоги первого года работы
16 июня
 13:06   Прокуратура Верхнеуральского района проверила пришкольные лагеря в поселках Урлядинский и Сурменевский
15 июня
 16:10   Продукцию ММК защищают с помощью новых технологий
10 июня
 9:00   Более 500 новых знаков безопасности установили в Магнитогорском филиале «Ситиматик»
9 июня
 16:36   Предприятие группы ММК снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»
4 июня
 8:27   В рамках программы «Большой ремонт 74» в Магнитогорске обновляют оборудование Центральной котельной
1 июня
 15:52   На ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков
31 мая
 15:36   Под Магнитогорском прошёл юбилейный Парижский полумарафон
27 мая
 13:10   ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»
25 мая
 13:05   ММК вышел на историческую отметку – произвёл 800-миллионную тонну агломерата
21 мая
 14:19   На участке трассы в Верхнеуральском округе появилось уличное освещение
19 мая
 10:37   ММК за пять лет более чем в четыре раза увеличил поставки проката для строителей
15 мая
 17:05   В Верхнеуральском районе – новый прокурор
 16:06   ММК – генеральный партнёр Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России»
13 мая
 9:20   Крылатых сотрудников Магнитогорского филиала «Ситиматик» подготовили к летнему сезону
7 мая
 11:20   Работник ММК получил награду от Президента РФ
29 апреля
 11:50   ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур
28 апреля
 10:44   В Верхнеуральском округе полностью модернизированы два медицинских учреждения
 9:00   Магнитогорский «Вторматик» с начала года принял свыше 13 тысяч килограммов вторичных ресурсов
26 апреля
 13:43   Прокуратура проверила Верхнеуральское лесничество на готовность к пожароопасному сезону
21 апреля
 11:24   На предприятиях Группы ММК внедрили цифровой модуль «Управление идеями»
14 апреля
 10:19   Магнитогорский БФ «Металлург» в 2025 году привлёк 1,86 млрд рублей на благотворительные программы
13 апреля
 11:19   Прокуратура взяла под сопровождение ремонт ФАПов в Верхнеуральском округе
9 апреля
 15:53   ММК получил премию СНГ в области качества
8 апреля
 16:12   В Верхнеуральском округе пожарные 7 часов тушили загоревшиеся тюки с сеном

ММК увеличил объём закупок импортозамещающего оборудования

За 2024 год доля поставок оборудования от российских производителей выросла на ПАО «ММК» с 71 до 86 %. Об этом представители компании сообщили на форуме «Промышленные закупки 2024» в Москве.

 

Ключевыми темами форума в этом году стали вызовы и эффективные решения в сфере закупок в условиях волатильности и непредсказуемости рынка, а также тренды автоматизации и импортозамещения. С тезисами по этим трекам от ММК выступили представители управления категорийных закупок – старший менеджер группы по разработке и реализации категорийных стратегий по оборудованию, МТР и услугам Татьяна Буянкина и старший менеджер группы аналитики и сопровождения процессов материально-технического обеспечения Дмитрий Камнев.
  

Эксперты ММК, в частности, отметили, что уход с российского рынка европейских компаний привёл не только к росту доли российских поставщиков, но и к увеличению числа китайских партнёров-производителей ММК. Последние сейчас закрывают 11 % от общей потребности предприятия в оборудовании и вспомогательных материалах.

На организацию поставок различных материальных ресурсов были брошены силы сразу нескольких профильных служб ММК. Значительную часть номенклатуры, которая исторически поставлялась из-за границы, включая металлургическое оборудование, удалось в кратчайшие сроки заместить российскими аналогами. В частности, отечественные производители разработали и предложили под нужды комбината валковые подшипники, химические препараты для прокатного производства, полимерные краски.
Одновременно ММК при поддержке Фонда развития промышленности продолжает реализацию масштабных инвестиционных проектов, направленных на замещение импортных поставок машиностроительной продукции на рынках России и стран СНГ. Импортозамещающие производства открываются на территории Индустриального парка ММК.



Служба новостей «Первый Верхнеуральский»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 
 
Первый Верхнеуральский (Сайт 18+), 2015
Телефон: 8 (3519) 27-97-33
Редакция: 1verhneuralsk@verstov.info
Технический директор: admin@verstov.info
Реклама на сайте
Информационный сайт 1verhneuralsk.ru – логичное продолжение проекта Верстов.Инфо. Теперь «Верстов.Инфо» представлен в Верхнеуральском районе новым информационным продуктом.
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
^ Наверх