Расширенный поиск
Лента новостей
18 марта
 13:30   Молодая жительница Верхнеуральска стала жертвой мошенников
15 марта
 15:02   ММК показал рекорд по отгрузке проката с покрытием на российский рынок
13 марта
 11:57   Полицейские задержали конокрада из Верхнеуральского района
11 марта
 11:38   ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками
6 марта
28 февраля
 14:54   На площадках ММК проходит всероссийский форум по промышленному туризму
20 февраля
 9:54   По факту массового отравления людей в Верхнеуральском районе возбуждено уголовное дело
19 февраля
 11:23   Внедрённые в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей
15 февраля
 13:55   Исполнилось 90 лет копровому цеху Магнитогорского металлургического комбината
12 февраля
 13:46   ММК в прошлом году сэкономил сотни миллионов рублей благодаря повышению энергоэффективности
5 февраля
 16:21   ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве
29 января
 10:09   Группа «Ситиматик» начинает работать в Республике Крым
22 января
18 января
 12:43   На ММК машинное зрение помогает в производстве чугуна
16 января
 13:47   ММК посетил председатель Российского экологического общества
15 января
 16:35   В Верхнеуральском районе сейсмологи зафиксировали небольшое землетрясение
11 января
 14:40   На ММК завершилась масштабная модернизация железнодорожного хозяйства
10 января
9 января
 14:28   В Верхнеуральском районе появятся спортзалы под открытым небом
26 декабря
 15:51   На ММК назвали имена победителей корпоративной премии «Цифровой Олимп»
19 декабря
 8:59   Торговый дом ММК вновь отмечен наградами Российского союза поставщиков металлопродукции
15 декабря
 8:57   ММК готов вложить в озеленение Магнитогорска 50 миллионов рублей за пять лет
13 декабря
 13:18   ММК стал лауреатом Национальной экологической премии
4 декабря
 10:27   На ММК зафиксирован рекорд производства горячеоцинкованного проката
29 ноября
 15:07   Цифровой проект ММК отметили Национальной премией «Приоритет-2023»
28 ноября
 17:32   «Русский Букет» – цветы с улыбкой до вашей двери в СПб
23 ноября
 14:51   Экспертный совет Минстроя посетил ММК в целях изучения лучших практик благоустройства
22 ноября
 15:57   Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку в Верхнеуральском районе
14 ноября
 16:00   В поселке Верхнеуральского района объявлен карантин по бешенству
13 ноября
 16:06   ММК вручили два «золота» за совместные научные разработки на выставке «Металл-Экспо-2023»
8 ноября
 11:32   Масштабный проект ММК признали главным событием года в металлургии России
7 ноября
 9:45   В Верхнеуральском районе наблюдали северное сияние
3 ноября
 11:32   Персонал ММК будут обучать на тренажёрах виртуальной реальности
31 октября
 16:40   За качеством магнитогорского металлопроката на ММК будет следить машинное зрение
30 октября
 17:02   Житель Верхнеуральского района был задержан инспекторами ДПС с применением табельного оружия
24 октября
 15:34   Проект ММК, который позволяет экономить 45 миллионов рублей, вошёл в число победителей конкурса «Трансформация»
20 октября
 14:35   ММК наградили премией Правительства России в области качества
12 октября
 16:06   В Верхнеуральском районе законсервируют детский лагерь «Карагайский»
11 октября
 17:29   В Верхнеуральском лесхозе не хватает рабочих рук
9 октября
 13:21   ММК и «СибКом Цифра» заключили соглашение о партнёрстве в области импортозамещения

Одна сатана. Главному врачу Верхнеуральска грозит увольнение за поблажки супруге

из архива По данным прокурорской проверки, руководитель Верхнеуральской больницы Максим Полинов превышал должностные полномочия. Доктор принял жену на работу, не сообщив руководству о конфликте интересов, позволял ей прогуливать, назначал повышенную зарплату.

 

Семейный подряд обнаружила прокуратура Верхнеуральского района в больнице райцентра. В медицинском учреждении в должности врача функциональной диагностики трудилась жена  «самого», при этом минздрав Челябинской области о вероятности конфликта интересов никто не известил. Вторая половина Полинова находилась в больнице на особом положении: супруг смотрел сквозь пальцы на отсутствие жены на работе без уважительных причин в течение трех с половиной месяцев, назначал ей доплаты за диспансеризацию. Как установила проверка прокуратуры, другим подчиненным Полинов прогулы с рук не спускал – по этой причине рабочих мест лишились два человека. Кроме того, оклад докторессы рос от месяца к месяцу: в сентябре он был в три раза больше положенного, в октябре и ноябре – уже в пять.  

Впрочем, Максим Полинов отрицает, что его благоверная числилась среди сотрудников лечебницы формально, но при этом исправно получала зарплату.

О нарушениях антикоррупционных законов в больнице Верхнеуральска в прокуратуру заявила недавно уволенная оттуда якобы за прогулы главный бухгалтер Елена Санфирова. Вопрос законности увольнения рассматривается в суде.

Тем временем акт прокурорского реагирования с требованием устранения нарушений отправлен в областное министерство здравоохранения. Стоит добавить, в соответствии с Трудовым кодексом России, действия Максима Полинова позволяют работодателю его уволить. Пока ведомство проводит проверку – решение должно стать известно до конца февраля. 



Служба новостей «Первого Верхнеуральского»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
 
#1 написал: Павел 18 февраля 2018 22:08 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Айбулатовский фрукт.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#2 написал: больница 19 февраля 2018 08:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
ДАААА коментарии излишни,,,,,
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#3 написал: кунашак 19 февраля 2018 16:59 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Почему комментарии излишни? А вы что, так и хотите в сторонке наблюдать как ваш уволенный сотрудник борется с этим Уродом? Как минимум ВЫ должны написать коллективное письмо министру,что ВЫ выражаете своё презрение , не доверие ( как Вам удобно ) что не желаете работать с так называемым " руководителем " который погряз в коррупции ,злоупотребляет служебным положением...и тд и тп , В конце концов ,где Ваш профсоюз? Или в присядку на полуспущенных перед Максимкой? Вообще есть в Вашем коллективе способные сказать правду в наглую физиономию Полинова ?! ОДНА есть точно! Елена Ивановна ,удачи тебе,терпения , не сдавайся! Рано или поздно задница Полинова будет трещать!!
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#4 написал: кунашаку 19 февраля 2018 19:02 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Угамонись санфирова. не спасет тебя терпение. с тобой уже все решено. прошли времена когда не за что деньги хватала. и на тебя нашлась управа.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#5 написал: Кунашак 19 февраля 2018 21:51 | ICQ: {icq} |
 
     
 
К великому Вашему сожалению или удивлению Вы ошиблись, узнав во мне Санфирову ЕИ. Но мне интересно Ваше утверждение ,что не спасёт терпение... Тут смею с Вами не согласиться... Мы же не знаем у кого какое терпение. Далее по тесту," с тобой всё решено"... Что решено? на сколько мне известно из СМИ пока ничего не решено.. Далее, Прошли времена когда деньги хватала.. Это доказано следственными органами??? Или это Ваше воображение? Ну и последнее " и на тебя нашлась управа " Вот тут я с Вами полностью " соглашусь " Убрать не угодных, и окружить себя себе подобных, как раз таки прерогатива Полинова,,,,
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#6 написал: больница 20 февраля 2018 10:09 | ICQ: {icq} |
 
     
 
кунашаку,
Ой ли!!! С приходом Полинова,похоже ,они только пришли ,эти грёбанные времена.Нравится ваше умозаключение-Жена Полинова 3 месяца получала зарплату не работая-хороший человек.Санфирова вывела на чистую "воду Айбулатову,Полинову она не достойна работы.Ты себя слышишь Полинов....
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#7 написал: Андрей 22 февраля 2018 16:23 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Обидно за Верхнеуральскую ЦРБ, нет после Гужавина толкового руководителя, больница уничтожается, много надежд возлагали на Полинова , но увы... не с того начал Максим Михайлович
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#8 написал: спортсмен 22 февраля 2018 18:39 | ICQ: {icq} |
 
     
 
В Верхнеуральском районе какой сферы ни коснись -нет толковых руководителей.Смкшно читать в КУ дебаты так сказать"рукой водителей" от спорта.Начальник управления образования Н.Урцева собирается брать за руку и приводить в спорт зал детей. Этот старпёр А.Храмов ,заваливший лично спорт в п.Карагайском.Лучшие спортсмены были всегда в карагайской школе и поселении.Белый камень " самые почитаемые лыжные соревнования в районе.Оказывается в заповеднике на лыжах бегать "запрещено"стало благодаря престарелому возрасту Карагайского главы. Районные мероприятия проводит престарелый Н.П.Фёдоров.Который уже не слышит и не видит .Награды получают дети последними пришедшие на финиш.Первых он не успел заметить. Лучшие лыжники выступают за другие территории.И ни кого это не интересует.И.М.Машкин посчитай сколько чиновников от спорта, районных депутатов в функциональные обязанности которых входит развитие спорта в районе получают зарплату за то что гробят спорт в районе.Прекратите смешить район вашими безграмотными,ущербными круглыми столами по этому вопросу.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#9 написал: родитель 22 февраля 2018 19:44 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Как сказал Сатановский "если у нас каждую отрасль возглавляет бухгалтер(хотя и милый мой бухгалтер),то отрасль сдохнет.Потому как главная цель бухгалтера не пущать не финансировать..... что мы и наблюдаем в нашей районой РАШЕ.Стыдно читать речи длинные пустые бухгалтера от просвещения.После каждого выездного всё новые и новые анекдоты рассказывают про милого бухгалтера.Кому то смешно а ведь всё идёт к тому что придётся плакать.Дети не получают объём знаний,репититоры"кусаются".Что делать-менять место жительства.Кучка руководящих посредственностей сокращает население района.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#10 написал: Павел 22 февраля 2018 21:32 | ICQ: {icq} |
 
     
 
родитель, у нас ещё не всё так плохо. Почитайте блог Табалова о факте педофилии (в отношении детей инвалидов) в Челябинске с участием действующего зама Дубровского и высокопоставленных силовиков.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#11 написал: лицей 27 февраля 2018 17:40 | ICQ: {icq} |
 
     
 
А чем лучше наш Агролицей? Там дедовшина почище армейской.Парень то повечился не зря,просто никто разбираться не стал.У нас шутёвая прокуратура.Правда последнее время милиция молодцы по чесноку работают.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#12 написал: лицей 27 февраля 2018 17:45 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Чем лучше наш лицей? Дедовщина там покруче армейской.Организовал её Докшин А. Не случайно парень повесился,просто расследовать никто не стал.Наша прокуратура посмешище.Правда милиция с приходом нового начальника имеет вес,хотя бы это радует может разгонят наркрторговцев в самой ментуре.
 
     
 
Публикаций: 0 | Комментариев: 0    
 
     
 
#13 написал: водитель 28 февраля 2018 11:12 | ICQ: {icq} |
 
     
 
Нашу больницу заслуженно называют отделением морга.Ещё раз в этом убедился. Неделю проходил медосмотр на права.В Магнитогорске деньги уплатил ,кстати на 200 рублей меньше чем в Верхнеуральске,и в течении получаса получаешь документы.С приходом Полинова теперь не получишь направление и на обследование ,всё стало платным что раньше было бесплатно.Крутой МЭН ,деньги делает по ходу,надо же из чего то платить не работающей жене.Беспредел ....конкретный!!!!!!!